Крышка бензобака (

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 Крышка бензобака (
Автор: ncuxu [Москва] (81.89.71.---)
Дата:   давно

Сломалась крышка бензобака. Раньше захлопывалась и открывалась соответсвенно рычажком под сидением. Щас она просто не закрывается. А рычаг стал какой-то тугой, характерного звука открывания крышки тоже нету...
блин.. я понимаю, что щас бензин практически уже не сливают но все же... обидно...
как починить в домашних условиях?
заранее благодарен.

Suzuki Escudo 1991, E-TA01W
 
 Re: Крышка бензобака (
Автор: Кузьмич  (---.ru)
Дата:   давно

поди примерз тросик просто.
 
 Re: Крышка бензобака (
Автор: ncuxu [Москва] (81.89.71.---)
Дата:   давно

Я сам в машинах пока мало чего понимаю, вернее понимаю, но сам не ремонтировал. Купил я Эскудик 3х дверку, в ужасном состоянии, ходовую всю менять надо, и вот щас одно за другим прямо навалилось (((
пипец.
поменял амортизаторы, маятник, рычаги, фильтры, надо еще менять глушак поностью (никак кстати не могу найти на развалах, можек кто знает где есть в Москве) крестовины карданного вала, пыльники шруса, сальник АКПП, топливный датчик на панельке, покупать молдинги на лобовуху и ставить новую, потому что зимой течет в салон (старое стекло врезал хозяин и не уплотнил нифига резинками а просто залил уплотнителем)...и т.д.
вот еще и крышка бензобака отваливается..... блин.... 1 машина и так лохонулся. просто думаю довести ее до ума, а иногда даже не знаю, что спросить и как... а на сервисе стоит она неделю-две и никак не могут на нее б/у детали найти, сам езжу и ищу.
вобщем это уже оффтоп, просто наболело :)

Suzuki Escudo 1991, E-TA01W
 
 Re: Крышка бензобака (
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

У меня замерз после мойки. Открутил саму штучку что крышку закрывает и залил ВДешкой. Все нормально.
 
 Re: Крышка бензобака (
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Да кстати терял железную штучку которая имитирует пружину и отталкивает крышку, сделал из жигулевской пепельницы новую, сейчас опять потерял блин.
 
 Re: Крышка бензобака (
Автор: Koks  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Повторю Кузьмичя и Игореню: примерз где-то тросик. У меня такое постоянно бывает после мойки зимой. Починить можно многократным дрочением тросика. Обидно, что такая проблема обычно на заправке выявляется, когда сзади очередь из 3-4 машин, а ты дергаешь рычажок как дурак - и ничего...

Suzuki Escudo 1991 г.
TA01W, G16A, АТ
 
 Re: Крышка бензобака (
Автор: Карфагенянин (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

Насчёт запчастей в Москве :
Хоть я и с Чукотки но нашёл такой у вас магазин, находится тут:
Автозапчасти "Правый руль", Пр-кт Вернадского,вл.76, 300 м от м."Юго-западная" тел.: 431-16-51, 518-09-3.
Работают оперативно, если даже под заказ, выходит не больше 3 дней.
Работает служба доставки (200 рэ кажется).

Насчёт стекла... я полностью вскрывал уплотнитель вокруг стекла так как молдинг был весь потресканый и тоже вода капала. И по кругу заполнил селиконовым герметиком и всё. Тросик лучше снять целиком и промыть.
 
 Re: Крышка бензобака (
Автор: ncuxu [Москва] (81.89.71.---)
Дата:   давно

to Игореня & Koks
насчет железной пружинки, она у меня тоже вывалилась но я ее нашел, приделал но крышка не защелкивалась. вобщем посмотреть надо, а то и правда на заправке не очень удобно получается )

Еще забился стеклоомыватель заднего стекла, наверное можно просто снять пластикаовые накладки и промыть? или же (мне коллега по работе посоветовал) продуть его обычным насосом.

Карфагенянин, спасибо за сервис, я его уже в нэте наблюдал но еще пока не было возможности туда съездить.

Suzuki Escudo 1991, E-TA01W



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024