Задние пружины меня уже достали !

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Задние пружины меня уже достали !
Автор: TripleX [Якутск] (---.yakutia.ru)
Дата:   давно

Пробивают, даже если одного сзади посадишь. Визуально автомобиль, без пассажиров, смотрится как бы приседая к заду, очень слегка, но мне заметно.
Стоит лифт подвески по Spiny.
Для меня есть несколько вариантов (с учетом доставки, наличия в местных магазинах и т.д.):
1. от OBK – кверху сужаются в стоящий лифт не лезут ! Нафиг …
2. б/у , контрактные – та еще рулетка, ну её нафиг…
3. родные (SGP) – дорого, но обещают прямо такие же привезти, как с завода стояли.
4. Полный лифт от Calmini – много причин, почему не хочется, как-то бюджет, несколько сообщений о браке (вернее видел два – одно пружины, другое аморты или даже два про аморты), машину собираюсь менять (текущая уйдет родственникам).

Остается еще два варианта:
5. от Жигулей 09. Кстати в магазине видел только от 08 , а вот от 09 и от 10 – это одно и тоже что и для 08 или как ? Вазовцев нет случаем? Очень низкая себестоимость , даже если буду не сам менять (а сам менять не буду))), с учетом установки 650 рублей !!!
6. Лифт подвески 60-80 (сообщение green - http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=21&i=1348201&t=1324253) , то же не самый бюджетный вариант … Если все новое брать, так по стоимости к Calmini киту приближается… Поэтому есть идея поменять пока только задние пружины и аморты.

Вопрос 1. – от задние пружины ВАЗ-2108 те же самые, что и на ВАЗ-2109 ???
Вопрос 2. – совместимость лифтов ? Спереди по Spiny , сзади по Green-овски ??? Как думаете оно выглядеть будет ???

p.S. Вот написал и сам офигел сколько вариантов развития событий…

_________________________________________________________
Escudo, G16A, 16 Valve, TD01W, 1992, АКПП
Ливт подфески (метод Spiny).
Колесья аж на 15`` + Maxxis Buckhot Mudder 30*9.5 (real 29.3*9.5) .
Выхлоп от Calmini (брун-бурун-буруууу))).


 
 Re: Задние пружины меня уже достали !
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

1. Да. Но мне продали от "2111", хотя их вроде в природе не существует, они по длине такие же, но "пожестче". Еще они бывают разной длины, надо мерять совю пару сразу :).
2. Не знаю.

Вазовские должны быть "ВАЗовские", а не Орловские, Казанские и т.д.
И стоят они не меньше 400 р. вроде (у нас).

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Задние пружины меня уже достали !
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.241-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

у меня от копейки стоят задние пружины.ю Их на пару витков уменьшили и воткнули. работаю нормально. У них цена еще меньше :)

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: Задние пружины меня уже достали !
Автор: fisher-66ru [Ekaterinburg] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

>Вопрос 1. – от задние пружины ВАЗ-2108 те же самые, что и на ВАЗ-2109 ???

в принципе Overclock уже ответил, я добавлю - они абсолютно одинаковы на все восьмое семейство, т.е. на 8-ку, 9-ку и 99-ую.
про десятое семейство точно не скажу, но что то мне подсказывает, что и там один в один те же пружины. по крайней мере про передние я уже слышал, что такие же.

насчет цены кстати Overclock тоже правильно сказал.

=================
TD01W, G16A, AT, 1992
 
 Re: Задние пружины меня уже достали !
Автор: TripleX [Якутск] (---.yakutia.ru)
Дата:   давно

ОКИ доки бум искать с перламутровыми пуговицами )))

Спасиб - владивостокцы видать уже день рождения Green`а празднуют )))

А может будут исчо идейки ???

_________________________________________________________
Escudo, G16A, 16 Valve, TD01W, 1992, АКПП
Ливт подфески (метод Spiny).
Колесья аж на 15`` + Maxxis Buckhot Mudder 30*9.5 (real 29.3*9.5) .
Выхлоп от Calmini (брун-бурун-буруууу))).


 
 Re: Задние пружины меня уже достали !
Автор: TripleX [Якутск] (---.yakutia.ru)
Дата:   давно

2Silem
Про копейку - надо сравнить будет в магазине .

_________________________________________________________
Escudo, G16A, 16 Valve, TD01W, 1992, АКПП
Ливт подфески (метод Spiny).
Колесья аж на 15`` + Maxxis Buckhot Mudder 30*9.5 (real 29.3*9.5) .
Выхлоп от Calmini (брун-бурун-буруууу))).


 
 Re: Задние пружины меня уже достали !
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Лучше бери пружины от ВАЗа, потому что лифт 60-80 делал я ставил не сам, там есть сварочные работы + надо пересверливать крепления передних рычагов. Как это дело можно срастить/обмерить я себе не представляю... Мне все это хозяйство вместе с работой обошлось в почти 9 р, я считаю это не так уж и дорого...
Если будешь задирать морду проставками или более длинными пружинами на 6 см, то у тебя сильно круто уйдет развал в плюс, может быть удасться поправить это дело расточкой уха передней стойки, но сомнительно это.

_______________________________
GBM
 
 Ни фига подобного
Автор: Лось  (82.162.164.---)
Дата:   давно

Ставил на свой машин пружины от 99 и от 08. Размеры пружин к сожалению не замерял, но жесткость у 99 больше. В итоге зад выше примерно на 3-5 см чем на пружинах 08. И веса машины не хватает для номальной работы пружин. ИМХО лучше ставить от 08.
 
 2 g r e e n
Автор: TripleX [Якутск] (---.yakutia.ru)
Дата:   давно

По второму вопросу - имелось ввиду оставить спереди лифт по методу Spin`а , а сзади поставить
"1. Пружины задние от Honda CR-V (длина в свободном состоянии ~41 см) -- 2 шт.
3. Амортизаторы задние от Toyota TownAce CR30 -- 2 шт."

Ведь насколько понял описания "60-80" метода лифта сзади ничего не варится, подгибается только А-образный рычаг. Правильно ? Кстати насколько сильно его подгибают ? Или по месту (на месте) видно будет ?

_________________________________________________________
Escudo, G16A, 16 Valve, TD01W, 1992, АКПП
Ливт подфески (метод Spiny).
Колесья аж на 15`` + Maxxis Buckhot Mudder 30*9.5 (real 29.3*9.5) .
Выхлоп от Calmini (брун-бурун-буруууу))).


 
 Re: 2 g r e e n
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Блин, фотографии бы, чтобы проиллюстрировать, но негде сделать их. Расскажу так, "на пальцах".
Сварные работы есть, я просто не сразу заметил, а поправить забыл.

1. Крепления заднего А-образного рычага удлиняются, приваркой к ним П образно загнутой железки, в ней соответсвенно сверлятся новые дырки под болты крепления. Таким образом избегается необходимость проставки между шаровой и мостом. Не знаю какое решение лучше, проставка под шаровую или удлинение креплений.
2. Рычаг подгибается, но очень мало. Вроде как 3 градуса, чтобы развернуть хвостовик моста на встречу кардану, таким образом выравниваются углы наклона относительно раздатки и оси заднего моста. Крестовины будут жить дольше.
Кроме того у меня получилось так, что между кронштейном глушака и креплением А-рычага осталось очень мало места, буквально 3-4 мм (на глаз). И в определенных случаях кронштейн глушака упирается в крепление глушака, как следствие вибрация передается на раму и кузов.
Его по идее надо срезать и переварить в другое место... Пока еще не заморачивался.

_______________________________
GBM
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024