Так какие все-таки крутятся?

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Так какие все-таки крутятся?
Автор: BoBaH uH qa Xay3 [Екатеринбург] (82.193.155.---)
Дата:   давно

Колеса, если, теоретически или практически засадить машину и сколько? Так и не понял. Понял что в Витаре, как и в Эскудо нет меосевого дифференциала и это заменяет блокировку. В сервисе сказали, что есть у некоторых авто самоблокирующийся дифферециал на заднем мосту. Как проверить? И правда ли? Просветите, кто знает и есть хоть немного времени...

SGV 2002, 2.5 АКПП
 
 Re: Так какие все-таки крутятся?
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

если засадешь то будут крутится два (одно переднее, одно заднее)
какие это вопрос к тому месту в которое засадил,
чаще всего по диагонали.
Если есть LSD в заду то...
скорей всего будут крутится 2 колеса (если засадил)
а если не засадил а просто скользко то 3.

p.s. все сводится к моменту ЗАСАДИЛ
а как проверить наличие ЛСД = поиск, недавно было.

be well!

/Escudo TA01W
G16A
Calmini F.Winch bamper
 
 Re: Так какие все-таки крутятся?
Автор: BoBaH uH qa Xay3 [Екатеринбург] (82.193.155.---)
Дата:   давно

А почему 2 а не 3? Я засаживал пока только в грязи и как ни странно, но на автомате выехал, хотя, сначала даже шевелиться не хотела. Я не очень в этом понимаю пока, вот и прошу консультации. Поиском пробовал, толком ничего не нашел. Только: Автор: zverev (82.162.62.---)
Дата: 27-08-05 21:24

2 Mikhail_M
Это по описанию LCD мост или нет?

"хозяин машины предыдущий утверждал что мост стоит ЛСД, стоя в гараже попытался проверить, насколько я знаю мост вывешивается в воздухе правое крутишь руками вперед, левое само крутиться назад - это простой мост, оба крутятся вперед - простой ЛСД, одно колесо в воздухе, второе на земле, включаем скорость, если крутиться в воздухе - простой мост, если то которое стоит на земле едет, то ЛСД.
Короче я вывесил мост в воздухе левое колесо на нейтрале крутиться свободно, а правое заклинено вообще, но при этом по земле машина катиться нормально, обоими колёсами".


Еще больше запутался. Что такое простой ЛСД? и сложный?
 
 Re: Так какие все-таки крутятся?
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Вопщем это "боян канаццкий", если хочешь вникнуть в суть, читай вот здесь http://jeep.dn.ru/ если нет, то не грузись :)))
 
 Re: Так какие все-таки крутятся?
Автор: BoBaH uH qa Xay3 [Екатеринбург] (82.193.155.---)
Дата:   давно

Спасибо, Михаил, что истратил пару минут на меня. За ссылку - отдельная благодарность...
 
 Re: Так какие все-таки крутятся?
Автор: Карл Канатович (195.47.255.---)
Дата:   давно

ЛСД мост проверить не сложно
там должна быть желтая наклейка снадписью ЛСД и что типа туда надо масло лить для ЛСД посмотри внимательно потри его в районе заливной крышке.я на старом эскуде месяц ездил и только потом нашел ее.
 
 Re: Так какие все-таки крутятся?
Автор: BoBaH uH qa Xay3 [Екатеринбург] (82.193.155.---)
Дата:   давно

Проверил физически - заехал в шиномонтажку. Там мне подняли задницу и покрутили колеса. Крутились в разные стороны. Вывод: нет у меня никто :((( Печально. Вопрос вот и возник, а что поставить, в смысле какую блокировку, если востребованность в ней будет ну 3-4 раза в год, или чуть больше? Ну и так чтобы не слишком неразумные деньги были... Если есть у кого время?

Suzuki Grand Vitara, 2002 2.5 АКПП
 
 Re: Так какие все-таки крутятся?
Автор: Pluto [Новосибирск] (217.70.105.---)
Дата:   давно

определись, все-таки с деньгами :-)))

TD11W H20A
 
 Re: Так какие все-таки крутятся?
Автор: BoBaH uH qa Xay3 [Екатеринбург] (82.193.155.---)
Дата:   давно

Да вроде есть пока дензнаки. 500 нерусских ваще не жалко, а дальше в соответствии с пользой... Хотелось бы, чтобы блокировка НИКАК не мешала основной езде. Трассы очень много у меня.

Suzuki Grand Vitara, 2002 2.5 АКПП
 
 Re: Так какие все-таки крутятся?
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

LSD Calmini
здоровый компромис.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024