Пол-сибири и весь ДВ. Хотя китайцам перестроиться ни чего не стоит. Очень гибкие товарисчи.

Простая переделка света фар с японского на европейский - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Простая переделка света фар с японского на европейский
Автор: nikmar (82.200.34.---)
Дата:   давно

Пол-сибири и весь ДВ... Хотя китайцам перестроиться ни чего не стоит. Очень гибкие товарисчи.
 
 Re: Простая переделка света фар с японского на европейский
Автор: tomas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Господа и дамы!
Я отрегулитровал пучек за 15 минут, при помощи плоскогубцев, отвертки и друга. Путем загибания усиков лампы и поворота до нужного свечения. В итоге, ближний просто супер, вся обочина, знаки и тп., дальний тоже прилично. Причем два из трех усиков пополи в стандартные прорези, а одну пришлось подогнуть. Так как лампа прижимается пружиной, то не проблема.
Вывод, японцы народ дальновидный и прагматичный, в виду Тойоту, и фары деоаются одни и теже, меняется только положение лампочки по радиусу.
Удачи на дорогах.
 
 Re: Простая переделка света фар с японского на европейский
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

2 tomas
прикинь, а японцы все же дураки - делают фары разными для Японии и Европы! а могли так сэкономить...
 
 Re: Простая переделка света фар с японского на европейский
Автор: M@rk (---.net-burg.net)
Дата:   давно

фишка известная и старая, но!если проходить то по "всей строгости ", такой свет не пройдет! на хрустале есть сектора, отвечающие за обочину- они никуда не деваются. после переделки границы света размытые, не четкие и т. д. (не по госту). то, что проходят после переделки техосмотр ничего не значит, просто дана команда смотреть сквозь пальцы на это. А надо будет- инструмент давления на праворуких готов!
 
 Re: Простая переделка света фар с японского на европейский
Автор: П У Л Я - Д У Р А (81.176.210.---)
Дата:   давно

Скажу за Новосибирск. Вчера был с товарищем в Автограде, мой товарищ как и я повернут на том что фары должны светить по правилам и не для ГОСТов, а по крайне мере из уважения к другим участникам дорожного движения. Когда мы стали в одном из киосков спрашивать Еврофары на наши машинки, на нас смотрели как на идиотов, сначала спросили ТО не можете пройти? Нет все прошли, буквально на прошлой неделе! А тогда нафига вам Евросвет?
Такие, возьмите лучше пороги пласткивоые или еще какой обвес. Но короче тема такая, мне у меня Калдина 215 проблем нет! Авенсивская фара стоит 1500 руб, есессно дубликат, а вот у друга Карина 210 к ним еще братья по разуму китайцы не додумались Еврофары выпускать, колбасят обычные, под левостороннее движение. Короче спроса нет, нет и предложения!
Короче при певой финансовой возможности сменю себе фары на Авенсисовские и закрою для себя эту тему...

PS: До этого была у меня Карина 190. Просто загнул пассатижами усики на лампах, лампа при этом в фару не провалится, вставил лампу, включил фару и вращая лампу добился приемлимого качества света, и не сильно размытого и в тоже время очень похожего на европейский! Делов на 15 минут!
 
 Re: Простая переделка света фар с японского на европейский
Автор: tomas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Интересный ты человек. На Карине легко, а на Калдине лишняя сотка Баксов нашлась. Ну если в машине нечего добавить необходимого, то ....
Удачи на дорогах.
 
 Re: Простая переделка света фар с японского на европейский
Автор: П У Л Я - Д У Р А (81.176.210.---)
Дата:   давно

Томас дело не в простоте поиска лишней сотки баксов, просто по отзывам в Калдине 21х кузове поворотом ламп не удается добиться приемлимого светового потока. Поэтому пока изучаю возможность переделки на евросвет заменой фары, заметьте не очень дорогой способ, а если учесть, что мои фары я впринципе потом смогу продать, то получается еще дешевле!
Но вообще я упрямый крендель, и есессно я сначала попробую повернуть лампы в своей машине, затрат это денежных и временных не требует, и если не получится, то тогда буду менять!
 
 Re: Простая переделка света фар с японского на европейский
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А не проще техосмотр "как все" проходят пройти?

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Простая переделка света фар с японского на европейский
Автор: зуб (---.coltel.ru)
Дата:   давно

А у меня на Сивке Ферио и так всё светит по нашим стандартам. Тут гонял в Москву, ехали вчетвером и багажа немного. Так все встречные жаловались морганием. Я как честный гражданин сразу по приезду поехал на диагностику для устранения. Но на стенде оказалось, что светит всё туда,куда надо. Сам мастер охренел,говорит,что на русских тачках далеко не у всех так. Выходит на корректоре яппы сэкономили, был-бы корректор пучка фар в зависимости от загрузки авто никому-бы не мешал. А так вдвоём-всё в норме, а как назад кого-ньть посадишь, так сразу слепит :-)))))
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024