Проблема с аккумулятором

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблема с аккумулятором
Автор: alex_sl (80.255.134.---)
Дата:   давно

Народ, подскажите вот что.
Летом поставил себе новый аккумулятор. При покупке проверили, что с генератором все в норме. Все было замечательно, но тут пришли сибирские морозы и так получилось, что пару недель авто не заводил. Пришел заводить, а в ответ тишина, глянул аккумулятор, а он замерз и почти весь разрядился. Думал, что сигналка его посадила, поставил другой аккумулятор и он начал садиться. Что можно сделать в данной ситуации?

Escudo, TD01W, 92.
 
 Искать кто жрет электричество конечно же...
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

А пока не найдешь, скидывай клему минусовую...

_______________________________
GBM
 
 Re: Проблема с аккумулятором
Автор: отец И. (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Да. Вся проблема в электронике, причем не обязательно сигналка (90 %)
 
 Re: Проблема с аккумулятором
Автор: alex_sl (80.255.134.---)
Дата:   давно

А для электроники это не болезненно будеть?
У меня есть идея поставить выключатель массы.
 
 Re: Проблема с аккумулятором
Автор: zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

ты же дома (если есть конечно) компьютер не оставляешь сутками включеным, так и с машиной - страшного в принципе ничего не будет, за исключением обнуления часов (и то не всех, автономные все равно еще и со своим питанием, кроме бортсети), обнуления всяческих его данных (и то, когда домашний РС выключаешь от сети полностью, он же потом при включении работает НОРМАЛЬНО!). А вообще, - это конечно не панацея, но тем не менее, мой совет (и уже наверное не только мой) - купи гелевый аккумулятор OPTIMA (и лучше видимо для ваших условий - с красным верхом для суровых зимних условий и низких температур) и будет тебе счастье!!!
 
 Re: Проблема с аккумулятором
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (217.151.224.---)
Дата:   давно

Если постоянно снимать клемму, то постоянно будут збрасываться все адаптивные величины, в блоке управления двигателем и АКПП, что чревато повышенным расходом топлива.
Ищите утечку тока.

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Проблема с аккумулятором
Автор: 361 (---.gcom.ru)
Дата:   давно

OPTIMA - зашибись, но:
1. Достаточно дорогие.
2. Где купить?
3. Генератор должен быть в идеале, и лучше его контролировать прибором.
 
 Re: Проблема с аккумулятором
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Думаю что в 92 годе ничего там не адаптируется, так что сбрасывать клему можно смело. А проблеммы могут быть две, либо в самом деле появился большой ток утечки, что проверяется за 5 мин. простым амперметром, либо аккум г..но и не держит мороз, такие случаи бывали, правда давно на советских акумах.
 
 Re: Проблема с аккумулятором
Автор: alex_sl (80.255.134.---)
Дата:   давно

А каким образом можно отловить место утечки тока?
 
 Re: Проблема с аккумулятором
Автор: babur (---.sicex.ru)
Дата:   давно

Возможно просто верхняя крышка у тебя грязная и в чем-нибудь полужидком измазана. Очень это дело хорош проводит электричество. До того как я свой почистил у меня за ночь он подсаживался серьезно (сигналка говорило тих так пик-пик). Сегодня же взял машину утром после 2.5 суток отсутствия со стоянки - аккум свежий - как будто бы и не уходил никуда.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024