сломал спидометр и датчик температуры воздуха

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 сломал спидометр и датчик температуры воздуха
Автор: Felix E. Herbeck (82.162.85.---)
Дата:   давно

При устранении течи из гидроусилителя сломал ключом датчик температуры воздуха на впуске. Где купить этот датчик? Как визуально отличить его от датчика температуры охлаждающей жидкости? По книге у них различается сопротивление, а по внешнему виду останков я не могу найти отличий.

Также у меня сломался привод спидометра (тот, что в раздатке). Сломалась разрезная трубочка в которую вставляется флажок тросика (по книге - стр. 169 деталь 10 на верхнем правом рисунке). Вопрос следующий: можно ли заменить эту деталь? На сколько существенно для этого нужно разобрать раздатку? По схеме получается, что нужно открутить 1 болт, в живую еще не смотрел.

Все это произошло на Escudo TD01W G16A автомат.
Буду благодарен за ваши ответы.
С новым годом.
 
 Re: сломал спидометр и датчик температуры воздуха
Автор: Felix E. Herbeck (82.162.85.---)
Дата:   давно

Извините, ошибся. Не "стр. 169 деталь 10", а "стр. 196 деталь 10"
 
 Re: сломал спидометр и датчик температуры воздуха
Автор: sega@home [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

датчик температуры воздуха на впуске установлен в маф сенсоре, так что сломать ты его ключом физически не можешь, сломал ты скорее всего датчик темп. ОЖ для указателя темпер.на панели приборов.

Если сломал один лепесток, то забей. Поставь всё на место и наслаждайся работой спидо. Я уже полгода так езжу. Отвязывается действительно одним болтиком.
 
 Re: сломал спидометр и датчик температуры воздуха
Автор: noname_noflame (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Феликс, приедь на своей обновке на работу -
посмотрим, что почем -
может, запапал на 3 копейки, может - на 600 рублей.
 
 Re: сломал спидометр и датчик температуры воздуха
Автор: Felix E. Herbeck (82.162.85.---)
Дата:   давно

Скорее всего я не прав на счет датчика температуры воздуха. Расположение датчика температуры для указателя мне известно (он находится на передней части двигателя, в районе подсоединения верхней трубки от радиатора), кроме того, указатель температуры ОЖ у меня работает. Сломанный датчик находится с левой стороны двигателя. Там стоит два датчика - один с толстым разъемом (нижний), а рядом с ним с тонким разъемом (верхний) - он и сломался. Я нашел этот датчик в книге Легион-Автодата стр.107 верхний рисунок во второй колонке. У датчика отвалился не только контакт (так бы его можно было припаять), а вся верхняя керамическая часть с контактом. По книге получается, что это датчик температуры ОЖ. Только почему их два? Вместе с датчиком для указателя - три.

По поводу спидометра - сломалось оба лепестка. На спидометр можно и забить, но во первых - достает лампочка check engine при разгоне больше сотни (код 24), кроме того, хотелось бы, чтобы работал счетчик пробега чтобы вовремя менять масло.
Где можно поискать привод спидометра и этот датчик? На то, чтобы объезжать все разборки катострофически нет времени.
 
 Re: сломал спидометр и датчик температуры воздуха
Автор: huhun [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

это датчик кондюка, насколько я помню

=======================================
Сузуки Эскудо: 10/92, 3 дв., АКПП, G16A, 16 клап.
TA01W*858788, G16A*313875
Тойота Витц, 06/00, 5 дв., АКПП, 1SZ-FE, 16 клап.
----------------------------------------------------------
 
 Re: сломал спидометр и датчик температуры воздуха
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

ак я понял - это термостатная коробка. В ней три датчика (по крайней мере у меня, с 10. 93 ) один на переднем торце и два с правого (по ходу) борта двигателя. Это все датчики температуры ОЖ.
Один для панели приборов
второй для компа
Третий - не знаю
Два из них одинаковые.
Лучше подключить на комп - будет меньше есть бензина
Датчик температуры воздуха в обоих вариантах (до и после 10.93) стоит в в датчике расхода воздуха (МАФ)



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024