Сбрасывает обороты

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сбрасывает обороты
Автор: Камаз (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Проблема в следующем:
У меня Эскудо с G16A (шестнадцатиклапаный). При топке педали газа в пол, автомобиль набирает обороты тысяч до 3000-4000, а потом сбрасывает их до 1500-2000. Без разницы на ходу или стоя на месте. При этом если стоишь на месте и неотрывно давишь на педать, обороты набираются тысяч до 4 и падают до 3, как будто газ нажимаешь и отпускаешь. Естественно авто не едит больше 110 км.ч. Машина детонирует при глушении.
Что делалось:
Менял бензонасос- не по этой причине, просто сломал, налетев на пень. Не знаю существовала ли проблема до этого, т.к. сломал на третий день владения. Поставил бош от десятки. Думаю может не хватает производительности?
Заменены свечи- проблема прошла на пол дня.
Выбит катализатор- проблема прошла на день.
Заменен декстрон в автомате- не менялся с японии. Грешил на автомат.
Промыта топливная система- проблема прошла на пол дня.

Думаю, что причина в каком-то датчике. Подскажите что еще можно попробовать сделать?
 
 Re: Сбрасывает обороты
Автор: sergm (212.220.88.---)
Дата:   давно

не набирает обороты ? т.е. на месте как ни дави - 5000-6000 не раскрутится ? так ?
-"Машина детонирует при глушении" - это не детонация, а калильное
зажигание - после глушения двиг еще какое-то время работает - при этом обычно загаженые свечи, жуткий нагар в камерах
сгорания, но на впрысковом моторе такого не может быть - при выкл. зажигании форсунки не льют (исправные)... или я не так понял ?

мои варианты - бракованный бензонасос (почему бы нет?),
забитый/замятый бенз.фильтр,
гуляет зажигание (разбит шпон.паз на коленвале - одна из "болячек" G16A)....

-"Думаю, что причина в каком-то датчике" - горит "check engine" ?
 
 Re: Сбрасывает обороты
Автор: pt (---.lestranzit-az.mplik.ru)
Дата:   давно

датчик положения дроссельной заслонки?
 
 Re: Сбрасывает обороты
Автор: Камаз (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

не набирает обороты ? т.е. на месте как ни дави - 5000-6000 не раскрутится ? так ?
+++++ Совершенно верно. Даже если раскрутит, то сразуже скинет. Потом опять наберет и вновь скинет. Еще как то нагрузили в машину килограм 250 и поехали по тракту. Так она вообще чуть ли не глохла. У меня раньше девятка была, так вот когда там карб засерается- похожие ощущения.

-"Машина детонирует при глушении" - это не детонация, а калильное
зажигание - после глушения двиг еще какое-то время работает - при этом обычно загаженые свечи, жуткий нагар в камерах
сгорания, но на впрысковом моторе такого не может быть - при выкл. зажигании форсунки не льют (исправные)... или я не так понял ?
+++++ Надо сказать, что я не совсем чайник, и пытался решить проблему. Сам понимаю, что не может быть, но это происходит. Свечи загажены. Новые НГК прошли не больше тысячи. Сейчас вкрутил старые Бриск. Пока не выкручивал. Но машина по прежнему троит.

мои варианты - бракованный бензонасос (почему бы нет?),
+++++ Честно говоря тоже грешу.

забитый/замятый бенз.фильтр,
+++++ Когда мыл топливную, то работяги сказали, что фильтр тоже промывается. Я в это конечно не верю, но пока не менял. Думаю стоит поменять, хотя уверен, что причина не в этом. Вообще фильтр не старый. Машину купил 25 августа- сразу сменил.

гуляет зажигание (разбит шпон.паз на коленвале - одна из "болячек" G16A)....
+++++ Очень может быть. Спасибо!

-"Думаю, что причина в каком-то датчике" - горит "check engine" ?
+++++Да, иногда при долгой поездке загорается красный движок. Спрашивал у друга (у него тоже эскудо) он говорит такая же тема. Вроде это на всех эскудо. После выключения зажигания и заводки вновь- лампочка гаснет.
Еще до удаления катализатора иногда загоралась лампочка перегрев катализатора.

Порылся в поиске- мужик писал один, что что-то похожее было. Он воздушок поменял и все стало в норме. У меня вроде не сильно загаженый.
 
 Re: Сбрасывает обороты
Автор: Камаз (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

датчик положения дроссельной заслонки?

++++ Это где такое и как проверить?
 
 Re: Сбрасывает обороты
Автор: sergm (212.220.88.---)
Дата:   давно

Вот тут показано что и где у G16A расположено:
http://avs.duma.midural.ru/escudo/g16a/index.html
датчик положения дроссельной заслонки - под номером 4.

... я думаю всё-таки что-то с топливоподачей, есть регулятор давления
топлива (избыток стравливает в обратку в бак) - см. там же под номером 23 - может дело в нём.
а вообще если на свечах нагар - то какой ? масло угорает?
сколько жрет бензина ?
компрессию проверь...
______________________________
- "Да, иногда при долгой поездке загорается красный движок. Спрашивал у друга (у него тоже эскудо) он говорит такая же тема. Вроде это на всех эскудо. После выключения зажигания и заводки вновь- лампочка гаснет."
У меня точно так-же (тоже G16A) - но притензий к движку никаких - оставил до лета, неохота разбиратся сейчас.
______________________________

больше не знаю, что сказать, подожди спецы-гуру отойдут после праздников - ещё что-нибудь посоветуют...
 
 Re: Сбрасывает обороты
Автор: zhekus (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Красный индикатор CHECK ENGINE загорается при долгих поездках?
Так этож лямбда-зонд мертвый (самодиагностика, если включить её, выдаст код 13). Но с этим можно ездить и не морочить себе голову.
А в остальном похоже что топлива не хватает (бензонасос) .

С уважением Евгений , Хабаровск
 
 Re: Сбрасывает обороты
Автор: Камаз (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо мужики. Попробую бензонасос опять поменять.
Если кто-что надумает- пишите. Проблема задрала до такой степени, что подумываю продать нах машину.
 
 Re: Сбрасывает обороты
Автор: Камаз (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Короче поменял сегодня свечи и провода еще раз. Двигатель троит, сбрасывает или не сбрасывает обороты х.з. Не выезжал, т.к. мне попутно еще и кузовщину делают.
Купил бензонасос от кресты. Завтра попробую поменять.
 
 Re: Сбрасывает обороты
Автор: Hachik [Екатеринбург] (85.115.163.---)
Дата:   давно

ДПДЗ вполне может нечто подобное исполнить, если врёт конкретно. а врать он может, ибо простой проволочный реостат - со всеми вытекающими.
ещё, как вариант - ошибка в установке ремня ГРМ, хотя бы на один зуб, бывает весело.
у меня был как-то на одной Хонде совмещённый вариант :-) - неправильно стояли ДПДЗ и ГРМ - мы с ней такое исполняли на дороге - народ шарахался по сторонам...

-------------------------------------
Suzuki Escudo, TD11W, H20A
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024