Троит@!#$...

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 Троит@!#$...
Автор: Камаз (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Проблема в следующем:
Машина троит, свечи все черные, бегунок не болтается- т.е. на сколько я понимаю шпонка на распредвале не разбита.
Провода и свечи поменяны. Проблема осталась.
Вопрос:
Может ли навернуться какой-нибудь датчик и из-за этого быть такой беде?
Несколькими топиками ниже есть тема "сбрасывает обороты". Могут ли две эти беды быть взаимосвязаны?
 
 Re: Троит@!#$...
Автор: fisher-66ru [Ekaterinburg] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

на камазе нет... :)

серьезно если, что за авто то? двигатель какой?


>Машина троит, свечи все черные, бегунок не болтается- т.е. на сколько я понимаю шпонка на распредвале не разбита

шпонка на распредвале? на шкиве ремня грм чтоли? каким образом можно определить ее состояние при помощи бегунка??? :)

еще вопрос: а после чего все началось то? с двигателем что то делали?

зы. вы пишите, не стесняйтесь - если информации по существу много, то и разобраться легче будет. а форум телепатов где то в другом месте ;)

=================
TD01W, G16A, AT, 1992
 
 Re: Троит@!#$...
Автор: HILANDER (---.maglan.ru)
Дата:   давно

и шпонку надо проверять не на распредвале, а на коленвале!
 
 Re: Троит@!#$...
Автор: fisher-66ru [Ekaterinburg] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

мда... не надо было плодить ветки имхо

насколько я понял, проблема началась после замены бензонасоса, а точнее после налета на пень? тогда и искать ее нужно в первую очередь в баке. насколько сильно и в каком месте он замят? сетка заборника от вмятины далеко? насколько закакана сама сетка заборника и вообще внутрь бака заглядывали когда насос меняли?

топливный фильтр, как мне тоже говорили, "чистится". а оно вам надо? можно покупать корейский за 300 р. и менять его через 10-15 тыс.
воздушный фильтр, кстати не намного дороже - 400 р. всего...

касаемо "троения" имхо скорее всего из-за нехватки топлива. почему не хватает - вопрос второй.

черные свечи - проверяйте УОЗ и замеряйте компрессию.
кстати, судя по тому, что есть калильное зажигание, на поршнях скорее всего большой слой нагара. поэтому и кольца залечь могут, и свечи чернеть будут. может быть имеет смысл применить раскоксовку...

зы. что касается шпонки на коленвале, а разбивает иногда именно ее, то ее состояние можно проверить только сняв ремень грм.

=================
TD01W, G16A, AT, 1992



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024