ХОЛОДНО! А машина у вас легко заводится?

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ХОЛОДНО! А машина у вас легко заводится?
Автор: fristail-s  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

В этой теме я бы хотел поставить реальный вопрос перед всеми автолюбителями. Сейчас на улице -40, а то и под -50. Легко ли у вас заводится машина, и к каким методам вы прибегаете для этого, конечно если есть тёплый гараж, это не вопрос. Может кто-нибудь пробывал ставить электорокатёл, если да, то подскажите, куда и как его поставить. У меня Suzuki Escudo g16a 91 года. Я думаю эта тема заинтересует многих...
 
 Re: ХОЛОДНО! А машина у вас легко заводится?
Автор: Карфагенянин (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

Катёл купил но всё никак не саберусь его паставить.:) темпер такойже сейчас как и у тебя, заводится нормально со второго раза.
Как поставлю подогрев сразу опишу весь процесс.
Машина стоит в холодном гараже.
З.Ы. но это возможно не скоро, у меня сессия начинается с 17 дека.

Эска 91г. 5дв. G16A АКПП
 
 Re: ХОЛОДНО! А машина у вас легко заводится?
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

ну у нас-то во Владе теплее... до -20-25...
мой стоит всегда на улице, и всегда заводится с 1-2 раза.
за 4 года не было такого, чтоб не завелся.
картонки нет, котла нет, ничего не сделано для утепления. масло синтетика. бензин 92. ремонтировался стартер, щаз стоят внутренности от паджерки (вроде мощнее крутит).
 
 Re: ХОЛОДНО! А машина у вас легко заводится?
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

+ еще свечи хорошие.
бронепровода не менял.
 
 Re: ХОЛОДНО! А машина у вас легко заводится?
Автор: zhekus (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

В -30...-32 заводится легко на открытой стоянке, холоднее не было.
Масло синтетика 5W40. Эскудо 92 г G16A 16 клап. Кстати свечи обыкновенные за 100 рублей НЖК, и вообще у меня машина не чувствительна к качеству свечей.
 
 Re: ХОЛОДНО! А машина у вас легко заводится?
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Карфагинянин, аккум. какой у тебя?
Мой панасоник при таком морозе как оказалось замерзает нах, придется видимо менять.
 
 Re: ХОЛОДНО! А машина у вас легко заводится?
Автор: irinaer [Новосибирск] (---.nnet.ru)
Дата:   давно

Частые прогревы (примерно каждый час днем) ночью - по сигналке с датчика температуры (у сигналки есть маааленькое ограничение - не чаще, чем через 2 часа), поэтому в ночь оставляем машинку на морозе и остается только надеяться, что заведется через 2 часа. Реально прогретая машина остывает в -38 (как вчера) где-то за 45 минут до -20.
Знакомый на Хонде (у него нет сигналки с автозапуском) решил, что на период сильных морозов он вообще не глушит машину.

Эскудо TD51W J20A 5 дв
 
 Re: ХОЛОДНО! А машина у вас легко заводится?
Автор: irinaer [Новосибирск] (---.nnet.ru)
Дата:   давно

Да, забыла сказать, что без прогревов при -25 за 3 часа машина может просто встать колом и без дополнительного пинка (замена залитых свечей) не заведется.

Эскудо TD51W J20A 5 дв
 
 Re: ХОЛОДНО! А машина у вас легко заводится?
Автор: irinaer [Новосибирск] (---.nnet.ru)
Дата:   давно

И еще, сейчас -41, пол-часа назад приехала на работу, (т.е. машина была хорошо разогрета) и уже через 30 минут сработал автозапуск по температуре -20. (Для сравнения при -38 — остывает за 45 минут, при -31 — за 1 час 15 минут)

Эскудо TD51W J20A 5 дв
 
 Re: ХОЛОДНО! А машина у вас легко заводится?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Пардон мерси, но х...ня этот ваш автозапуск по температуре!!! У меня такая приблуда есть, я ей сроду не пользовался. Машина у меня заводится средне, тоесть в 23-24 сама без напряга, ну раз в 26 заводил, если не стояла пару суток на дубаке 30-градусном. При том что у меня аккум маленький сорокопятка, уже третий год пошел, дык я к тому, что до -30 я всю жизнь ставил на 4 часа интервал по 10 минут прогрева и машина заводилась будто летом, это я еще с перестраховкой интервал ставлю, реально имхо 4,5-5,5 часов хватает, нынче вот -36 - 38 ночью было, со страху поставил через 3 часа, результат тот же, заводится будто лето на улице, я это к тому что машина не выстывает пару часов ну никак до -20 и т.д градусов. Кстати сколько знаю народа с автопрогревом никто никогда не юзает его по температуре - бессмысленнная трата бензина, поскольку запускается он при этом поче му то очень часто.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024