Задние тормоза

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Задние тормоза
Автор: Alex_F (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Кто вразумит?
Эскудику (3 дв. 92 г.) скоро стукнет 2 год. Сразу после приобретения заменял все что положено и конечно осмотрел колодки тормозов. Все было ОК. Колодки все были новенькие, но при торможении как потом заметил вначале схватывались передние тормоза , а задние как-то не очень, или вообще ни как. Когда ставил на крутом склоне ручник еле-еле держал. Ну думаю, буду менять колодки все и устаканится. Вчера купил комплект на перед и зад. Поменял, торможу для проверки по скользкой дороге, та же самая картина - перед стопорится, задние катятся. По идее, задние тоже блокироваться должны.
Вот теперь и думаю, может у меня в магистрали на задние тормоза воздух есть. Или хрен его знает.
Вот! Кто скажет у кого как колесики тормозят.

P.S. только что в гости зашел тесть, говорит, что все сразу колеса должны срабатывать, либо первыми задние. У меня наоборот.
 
 Re: Задние тормоза
Автор: Иванов И.И. (213.59.8.---)
Дата:   давно

Поменял колодки дисковые на Террано задние 4 дня назад. Торможу на льду на небольшой скорости. Следы от шипов передних колёс, где колодки не менял, есть, а следов от шипов задних колёс, на которых менял колодки, нет. Задумался. Попросил посмотреть за торможением со стороны. Задние не тормозят. Снял колесо. Попросил затормозить педалью, а сам вращал колесо. Тормозит. Снял колодки. Оказывается они ещё не притёрлись и колодки прижимаются частично не по блестящеё поверхности диска, а по ржавой. Следовательно нужно определённое время, что бы колодки притёрлись к рабочей поверхности. Поправьте, если не прав.
 
 Re: Задние тормоза
Автор: maroon  (---.228-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Сразу тормозят все 4 (снимал на видео очень хорошо видно :)

Suzuki Escudo, 1993, 5 дв, G16A, АКПП
Екатеринбург
 
 Re: Задние тормоза
Автор: Alex_F (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Все понятно, тормозить должны все 4 колеса. Не понятно, что делать с моими задними колесами. У кого какие соображения есть?
 
 Re: Задние тормоза
Автор: maratovich (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

А вот эта беда никак в этом случае не виновна?
 
 Re: Задние тормоза
Автор: Limon ;-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

В жигулях клапан мерзкий стоит, подлежит немедленному демонтажу. Пойду, под террика загляну. На Сурфе задние колодки не разводились, эффект тот же был. Помучался пару лет, снял колесо, сделал.
 
 Re: Задние тормоза
Автор: Limon ;-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Открылась ссылка про КОЛДУН. Согласен. Это тот клапанок и есть.
 
 Re: Задние тормоза
Автор: Иванов И.И. (213.59.8.---)
Дата:   давно

Почитал книгу по Террано. Там есть клапан нагрузки. Если задняя ось не загружена, то задние тормоза не блокируются. Попробую завтра 3 сотрудников поздоровее посадить на задние места и тормознуть на льду. О результатах отпишусь.
2 Alex_F Попробуй как я. Поднять на домкрате и затормозить педалью тормоза.
 
 Re: Задние тормоза
Автор: Alex_F (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем!
Завтра попробую свой зад пригрузить. О результатах напишу.
 
 Re: Задние тормоза
Автор: Cadet  (213.85.39.---)
Дата:   давно

Тестя - наверное надо первым замочить - шутка - но он тебе именно этого и пожелал.

Хочешь проверить

Сделай так возьми пружину на колдуне и затяни ее на мост - тем самым откроешь колдун.
Задние будут хватать сразу

Потом попробуй на пустой машине тормознуть в пол с 60 - 80 кмч
Только делай это на пустой дороге а лучше на полигоне - уйдешь в неупраляемый занос сразу.


ПЕРВЫМИ должны тормозить передние колеса!!!!!
Но блокироваться могут все сразу.
Именно колдун и призван это сделать

Если машина нагружена - то колдун открывается и тормозят все 4 колеса

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024