Паскудик, двигатель Н20А, стук

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Паскудик, двигатель Н20А, стук
Автор: Tuor (217.119.84.---)
Дата:   давно

Уважаемые владельцы аналогичной техники, у меня двигатель V - образный , 6 цилиндров -Н20А, при работе в любом режиме раздается посторонний стук, прислушался звук вроде из кожуха ГРМ с левой головки блока, подозрение что цепь ослабла, подскажите что это может быть, может у когото такая же хрень, и сколько ремонт может стоить.
 
 Re: Паскудик, двигатель Н20А, стук
Автор: evm* (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

грохот цепи ни с чем не спутаешь
а стук может быть откуда угодно, может гидрокомпенсатор "закис" а может постели на распредвале разбило
 
 Re: Паскудик, двигатель Н20А, стук
Автор: evm* (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

вопчем вскрытие покажет:)
 
 Re: Паскудик, двигатель Н20А, стук
Автор: Tuor (217.119.84.---)
Дата:   давно

Да уж, видно надо вскрывать, если есть кто из Екатеринбурга, подскажите где лучше всего энто сделать, естественно интересует заветное цена/качество.
 
 Re: Паскудик, двигатель Н20А, стук
Автор: Hachik (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Tuor, земляк...
Боюсь, что в нашем городке для сервисов этот движок - экзотика.
По Сузукам никого нет, по Мазде (ибо H20A - Мазда) - только официалы, но они не обслуживают негарантийные (читай - не у них купленные машины).
Так что если найдёшь кого толкового - поделись инфой, на будущее пригодится может.
 
 Re: Паскудик, двигатель Н20А, стук
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

У меня тоже дымел двиган и стучал и масло жрал прилично!!!
очень многие советывали чуть ли не капиталку, минимум разобрать весь двиган...я даже запчастей накупил на 4000р...пока не стал сам искать, сподвигло меня на это такой же отзыв, как и я пишу сейчас...
все обошлось малой кровью...1,5 дня работы в гараже собственноручно и 200 рублей на чистящие средства, и масло теперь не жрет и не стучит...
здесь всю процедуру описывал и выкладывал фотки...
Я конечно не уверен что и у тебя такая ситуация...но совет дам такой - прежде чем устраивать трепанацию, попробуйте легкую терапию :-)

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Паскудик, двигатель Н20А, стук
Автор: Hachik (---.mplik.ru)
Дата:   давно

AnthonyStealth, а у вас в Челябе есть авторизованный сервис по Сузуке?
Точно знаю, что по Хонде у вас два центра работают (не то, что у нас - козлячество беспредельное).
 
 Re: Паскудик, двигатель Н20А, стук
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

в челябе не знаю...

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Паскудик, двигатель Н20А, стук
Автор: Hachik (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ну да, ехать-то примерно одинаково нам до Челябы...
 
 Re: Паскудик, двигатель Н20А, стук
Автор: Tuor (217.119.84.---)
Дата:   давно

AnthonyStealth,

У меня двиган не дымит, масло не жрет( новую полусинтетику залил недавно, проверяю каждый день), расход 12-15 литров, сузука 96 года, 3 двери. Но все равно хотелось бы поглядеть на твою инфу, только ссылку не могу разглядеть в твоем сообщении, Может скинешь еще раз. И еще, какую книгу стоит купить по Н20А, или инфа в сети можнт есть,
Всем привет и благодарность :-))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024