Амортики

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Амортики
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Пасаны! Вчера с другом заменили на своих паскудиках сабж. Каяба газомасляные EXCEL-G по 1750 пара. Сподвигла нас на это дело, последняя поездка в Виноградовку, када я в довольно крутой поворот с гребёнкой на асфальте заезжал боком, сорвало жадницу. А потому как жисть дороже, решил раскошелиться. Сама замена заняла минут 20 на каждую машину... если без пива. С пивом 4,5 часа. :-) Процесс вобщем-то не сложный... Поддомкрачиваем под раму нужную сторону (у меня можно было не домкратить. Лифт, мля!) Откручиваем крепление амортика снизу двумя ключами на 17, сверху (ну и грязюка там) 2 гаечки на 14... Выдрюкиваем амортик, ставим новый. Работы лучше проводить на яме, холодно ещё на земле валяться. Старые амортики у Кости были газомаслянные ишо с жапонии, у меня были масляные каяба, менял 2 года назад. Машинки мы брали примерно в одно время, поэтому интересно было сравнить состояние. У Костика на первый взгляд были нормальные аммо, как положено после сжатия сами вылазили, но как-то вяло. На сжатие тоже какое-то легкое. По сравнению с новым... Ну мои масляные были совсем ушатанные, грибы, рыбалка, охота, моря не прошли даром... После проведения тест-драйва, было много соплей, слов и полные штаны радости... Машинка держится на гравийке с ямами как влитая! Мой коротыш стал не таким табуретистым. Ямки, стыки на дороге перестал чувствовать. Я шчастлив!!! Вот такой отчетец...

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Амортики
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Маладезззз!
Нифга как дешево ты каябу купил! Я покупал в ватанабе на камской передние по 2600 за штуку, тоже Excel-G.

_______________________________
GBM
 
 Re: Амортики
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Каяба газомасляные EXCEL-G
это которые для 4x4 ?
http://www.4x4parts.ru/kayaba.shtml
а вот такие никто не видел?

be well!

/Escudo TA01W
G16A
Calmini F.Winch bamper
 
 Re: Амортики
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Цена на рынке на Патриоте в Уссурийске. Рядом "Маленькая Япония", там тож ценик конявый. А в городе ваще цены на всё выше, я зимой покупал генератор, так тока в одном месте за 2 тыр сторговался, а так 3 тыр и ни цента ниже... Это при том, что у нас 1200 р. Приезжайте к нам за железяками...

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Амортики
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

на кой те такие? Ставь стандартные и не парься...

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Амортики
Автор: Qwertor (62.231.171.---)
Дата:   давно

Excel-G на Jimn-ю 98 JB33W есть? Или где каталог поглядеть по ним.
Поставил вместо штатных(кстати тоже был КYB), каябовские 36 серия подходит- мля все хорошо колобины,выбоенки но уж дюже мягкий и раскачивание боковое страшно большое...
 
 Re: Амортики
Автор: Qwertor (62.231.171.---)
Дата:   давно

Серия на Jimny 34-ая!!! Обшибся....
 
 Re: Амортики
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Qwertor
http://auto.vl.ru/kyb/kyb_catalog.php

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Амортики
Автор: noname_noflame (62.76.7.---)
Дата:   давно

G_Escudo порекомендовал газомасляные - 343247 или 553158 (по Каябе ) KYB

Цитата:
>> имхо, лучше 553158, серия новая, должны получше ходить

Очень вот хочется завтра съездить и купить. Время пришло.
 
 Re: Амортики
Автор: nmike [Москва] (---.sovintel.net)
Дата:   давно

Братья. извините за бестолковость,
скажите какие стандартные считаются каябы на Эску 5-дверную 94г, 1,6 двиг.
А передние и задние одинаковые?

New user, 1.6, 16v, 5двер. 94г.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024