ABS,4H+занос задка....????

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 ABS,4H+занос задка....????
Автор: Serjok (---.chtts.ru)
Дата:   давно

Cегодня выехал на своем Сузуки (Gr. Vitara,1999г) погонять по сугробам...и вот что случилось....(4H было включено...)
после того как я выехал из сугроба (там была еще небольшая кочка на которой я с легонца подпрыгнул) у меня загорелась лампочка ABS и до сих пор горит...почему немогу понять....Когда я стал заезжать к себе в гараж, то включил 4H т.к. немного скользко было и как обычно стал заезжать (abs горит) и у меня стал задок уходить в право...как только я начинаю заезжать на 4H у меня задок уходит вправо, раньше такого не было, даже если скользко)....в чем дело?....что могло случиться?....и можно ли ездить с вкл.лампочкой ABS?

и еще....у меня так жестко подключается передок со стуками и прокруткой....что, так у всех?....и вообще эти машины расчитаны на бездорожье или лучше поскорей от него избавиться?...
 
 Re: ABS,4H+занос задка....????
Автор: iks  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

на колесах где датчики абс стоят, там такие колесики с зубчиками есть, вот они забились снегом, поэтому загорелась лампа АБС.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Re: ABS,4H+занос задка....????
Автор: Serjok (---.chtts.ru)
Дата:   давно

iks: ок....проверю....
а что на счет заноса задней части...
может это из-за того что под правым колесом небольшой лед и оно буксует и тянет машину в право?...
Я вот только не знаю... когда машина на 4H то задние колеса также работаю как на 2H или нет?...т.е. одно колесо стоит, другое буксует...
Тогда ситуация такая: Передок тянет машину, левое колесо едет спокойно без пробуксовок (т.к. там мягкий снег) а провое колесо буксует т.к. там лед и из-за этого машину тянет в право...такое возможно?....
....
и еще, как узнать какие хабы на моей машине Vitara 1999г.?...
 
 Re: ABS,4H+занос задка....????
Автор: Ильич [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

С лампочкой ездить можно, но АБС не будет работать. Сделай простую вещь - диагностику АБС, увидишь где надо искать.
 
 Re: ABS,4H+занос задка....????
Автор: Serjok (---.chtts.ru)
Дата:   давно

т.е. диагностику?....ехать на с.т.о.?.....
 
 Re: ABS,4H+занос задка....????
Автор: tracker111 (---.0.117.87.donpac.ru)
Дата:   давно

АБС сработала при прокрутке колеса в воздухе (прыжок на кочке), попробуй скинь клемму аккум мин на 5. Было у меня такое, в принципе, само потом исчезает.



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024