Техосмотр, уровень CO и т.д. ...

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 Техосмотр, уровень CO и т.д. ...
Автор: maroon  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

пришел срок техосмотр проходить, поехал на инструментальный контроль :), выявлено 3 недочета (фары не туда светят, глушитель немного пропускает и кенгурятник снимать надо). Уровень СН в норме (на подкапотной табличке, где про обороты и свечи есть и эта инфа: СО 0,2 %, CH 200 ppm что-ли :). СО немного повышен ~ 0,4 %, лямбду пару месяцев назад менял на эквивалент NGK (с мертвой лямбдой или с отсутствующей пишут что этот показатель вырастает до 3-7 %). И любопытно стало как наши старенькие машинки соответствуют нашим ГОСТам :

ГОСТ 17.2.2.03-87 "Нормы и методы измерений содержания окиси углерода и углеводородов в отработавших газах автомобилей с бензиновыми двигателями"

СО 1,5 %
СН 1200 (вроде ppm :)

так-что в несколько раз лучше :)

Suzuki Escudo, 1993, 5 дв, G16A, АКПП
Екатеринбург
 
 Re: Техосмотр, уровень CO и т.д. ...
Автор: Kr (212.91.204.---)
Дата:   давно

Кенгурятник то чем провинился?
 
 Re: Техосмотр, уровень CO и т.д. ...
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

да, я чот тоже не понял.
 
 Re: Техосмотр, уровень CO и т.д. ...
Автор: maroon  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

мастер такой говорит : "она с кенгурятником пришла из Японии?" Я - "не знаю, не первый хозяин тут". Ну типа говорит сертификат же на кенгурятник надо, еще сказал что центр противотуманок что на кенгурятнике стоят должен быть ниже центра основных фар (а у меня повыше см на 5). В общем почитать надо, но глушитель и фары хоть сделаю :)

Suzuki Escudo, 1993, 5 дв, G16A, АКПП
Екатеринбург
 
 Re: Техосмотр, уровень CO и т.д. ...
Автор: maroon  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

вот фото http://www.e1.ru/talk/forum/images/users/1546phpOUJhIb.jpg

Suzuki Escudo, 1993, 5 дв, G16A, АКПП
Екатеринбург
 
 Re: Техосмотр, уровень CO и т.д. ...
Автор: Тима КАК ДМ (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Лажа какая то про кенгурин. До туманок и у меня докалупывались. Я их просто снял - прошел осмотр - прикрутил и то доколупались потомучто одна не горела. Совет пройди осмотр в другой конторе. Акты осмотра делают многие имеющие на это право.
 
 Re: Техосмотр, уровень CO и т.д. ...
Автор: fisher-66ru [Ekaterinburg] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

2 maroon

к вопросу о СО и СН - у тебя катализатор живой еще?

кстати, где инструментальный контроль делали?

=================
TD01W, G16A, AT, 1992
 
 Re: Техосмотр, уровень CO и т.д. ...
Автор: sergm (212.220.88.---)
Дата:   давно

как эскудика купил - туманки были не подключены...
и мне тоже к противотуманкам прицепились на ТО - "...либо должны гореть, либо их не должно быть совсем..." :)
я выбрал первое :)
а насчет центров фар - выше/ниже вопросов небыло, хотя у меня
кенгурятник почти такой-же как на фото...
 
 Re: Техосмотр, уровень CO и т.д. ...
Автор: maroon  (---.228-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Видимо мне мастер попался придирчивый какой-то :) (противотуманки у меня, кстати, светят отлично :) 2 fisher-66ru про катализатор не знаю, еще не добрался :) (но лампа его перегрева на панели горит). Контроль делал на Челюскинцев, 35 (Челюскинцев-Восточная), так что лучше в другое место ехать, если есть аналогичные проблемы :), хотя глушитель я уже заварил, посмотрим на сколько хватит.

Suzuki Escudo, 1993, 5 дв, G16A, АКПП
Екатеринбург



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024