Cultus Crescent настораживает АКПП

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Cultus Crescent настораживает АКПП
Автор: Jonny Torrio [Краснодар] (---.183.5.103.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

CULTUS CRESCENT WAGON 97 года, двигатель G15A, модели АКПП не знаю.
С недавних пор начались проблемы с автоматом (как мне кажется). Когда едешь разгоняясь (быстро или медленно - это неважно) всё ОК. Переключения происходят достаточно плавно, без рывков и дёрганий.
Если же отпустить при наборе скорости педаль газа, а затем через какой-то промежуток времени (когда обороты чуть упадут) снова продолжить разгон (утопить акселератор) то ощутим лёгкий удар, звук тоже не очень приятный - как будто булькает что-то в пустой ёмкости. Судя по всему, проблема с переключением на передачу ниже. Больше я вариантов придумать не могу. :) Автомат смотрели, проверяли масло – вроде не пахнет (было достаточно свежее – тоже наводит на мысль). Говорят косяков нету… ошибаются значит.
Что это может быть? Какие есть идеи? Как найти в чём проблема?

---------------------------------------
Suzuki Cultus Crescent Wagon
 
 Re: Cultus Crescent настораживает АКПП
Автор: umt [Озерск] (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

Меня мой Култус настораживает не меньше, слышен вой на прогретой коробке на первой передаче, при переключении на вторую вроде стихает. Поменяю житкость, потом посмотрим.

Suzuki Cultus Crescent Wagon 1996 гв
GC21W G15A АКПП 2WD 161000 км
 
 Re: Cultus Crescent настораживает АКПП
Автор: umt [Озерск] (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

Меня мой Култус настораживает не меньше, слышен вой на прогретой коробке на первой передаче, при переключении на вторую вроде стихает. Поменяю житкость, потом посмотрим.

Suzuki Cultus Crescent Wagon 1996 гв
GC21W G15A АКПП 2WD 161000 км
 
 Re: Cultus Crescent настораживает АКПП
Автор: Jonny Torrio [Краснодар] (195.151.106.---)
Дата:   давно

:( печально.... :(
У меня воя нет, но вот с этим "ударом" сделать пока ничего не могу, народ советует проверить опоры двигателя и коробки. Сёдня скатаюсь, погляжу. :)

---------------------------------------
Suzuki Cultus Crescent Wagon
 
 Re: Cultus Crescent настораживает АКПП
Автор: Andrei(70rus) [Tomsk] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Для Jonny Torrio
Газ отпукаешь - машина идёт накатом, газ нажимаешь - машину начинает двигатель толкать, вот и происходит толчок. Может подушки конченые, имеются некоторые люфты в приводах. Вот такие причины. Я уже внимания не обращаю, а подушки у меня точно менять надо.

Для UMT
А как определил что коробка воет? Мож подшипники какие?

Cultus Wagon 98г. G15A GC21W
 
 Re: Cultus Crescent настораживает АКПП
Автор: umt [Озерск] (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

Для Андрей (70рус)
По мере набора оборотов двигателя на первой передаче вой устливается, как только коробка переключается на вторую вой исчезает.
Кстати, что лить в коробку? Я нашел в городе следующие жижи: Тэксако декстрон 3 (570руп\4литра), Кастрол трансмакс (370руп\1литр), Эльф декстрон 3 (непомню цену), Манолл декстрон 3 (непомню цену)

Suzuki Cultus Crescent Wagon 1996 гв
GC21W G15A АКПП 2WD 161000 км
 
 Re: Cultus Crescent настораживает АКПП
Автор: Andrei(70rus) [Tomsk] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

А на щупе что написано? ATF-3314?

Cultus Wagon 98г. G15A GC21W
 
 Re: Cultus Crescent настораживает АКПП
Автор: Andrei(70rus) [Tomsk] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

У меня ATF-3314 написано, искал его и не нашёл, по каталогам в магазине сказали D-III.
Залил с полной промывкой AC Delco D-III 125 руб за литр.
Тут кстати кто-то из Владика писал, что у них сузучья жидкость для автоматов появилась по цене 400р за литр, вот это наверно и есть ATF-3314.
Может в цифрах чего напутал, но лень идти смотреть.
По вою ничего не скажу, поменяй жижу, а там видно будет.

Cultus Wagon 98г. G15A GC21W
 
 Re: Cultus Crescent настораживает АКПП
Автор: umt [Озерск] (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

На щупе написано "HOT".

Suzuki Cultus Crescent Wagon 1996 гв
GC21W G15A АКПП 2WD 161000 км
 
 Re: Cultus Crescent настораживает АКПП
Автор: Andrei(70rus) [Tomsk] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Спросил некорректно. Что написано на крышечке щупа, той которая закрывает отверстие для щупа в коробке. Там должна быть написана марка ATF.
Cold Hot - это метки на самом щупе , уровень холодный и горячий.

Cultus Wagon 98г. G15A GC21W
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024