Пропали холостые на ESCUDO

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Пропали холостые на ESCUDO
Автор: John Sheredan (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Народ мож че подскажите?

Резко пропали холостые обороты, машина заводится и глохнет если не поддавить газку, началось это после того как аккумулятор сымал на зарядку....а мож совпало, мож с холодами (не ездил 3 недели)
Я даже не знаю где подбавить оборотов внаглую, хотя понимаю что это не выход. Пришлось накрутить тросик - только тогда появились холостые....но это же перерасход.
Подскажите плз

1. Что продиагностить
2. Как добавить оборотов "болтиком" (накрайняк)
3. Где еще порыть инфу.

Эскудик 5 дверник 97 года, круглый, G16I движка, автомат, инжектор.
 
 Re: Пропали холостые на ESCUDO
Автор: zhekus (ppp210.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru.67.---)
Дата:   давно

Настройки сбились по топливной коррекции в компьютере (из-за того что машина без аккумуляфтора стояла. Такое регулярно случается со многими машинами разных марок. Надо было просто прокатиться с полчаса и все бы восстановилось). У меня недавно такое было только хх не пострадал, но машина отказавалась ехать. Плелся 20-30 км/ч через полчаса постепенно все пришло в норму. Вообще это признак того что датчик кислорода нормально работает.
У многих знакомых такое было

С уважением Евгений, Хабаровск
 
 Re: Пропали холостые на ESCUDO
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Ну болтик то на двигателе, как те пояснить то..... Ну короче стоишь со стороны морды, так вот он в дальнем левом углу, прям сверху.
 
 Re: Пропали холостые на ESCUDO
Автор: John Sheredan (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вполне возможно что это так, но как быть то, просто поездить не получается - она глохнет, янавернул на тросике и езжу так уже 4 дня, сегодня скрутил обратно - опять глохнет.......

чего делать то.....
 
 Re: Пропали холостые на ESCUDO
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Болтик это не выход, надо лечить причину, а не следствие.

http://avs.duma.midural.ru/escudo/g16a/index.html


ЦЫфирка 3 это то что ты ищешь.

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Пропали холостые на ESCUDO
Автор: John Sheredan (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Не у меня эта хрень не такая, движка более новой модификации.....но поищу по аналогии
 
 Re: Пропали холостые на ESCUDO
Автор: John Sheredan (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Век живи - век учись.....нашел я свои холостые, проблему создавал аккумулятор.

Стал я просто анализировать и вспомнил, что когда не смог завестись неделю назад - приехал ко мне дружок и воткнули мы его аккумулятор - такой же, и машина тогда нормально завелась. А мой погоняли минут 15 на калдинке - и он тоже мою заводить начал.....но уже без холостых.
Потом вечерком я позаряжал свой на заряднике часик - больше времени не было, холостых так и не было, после чего и написал сюда
А на выходных поехал в деревню, заодно вооружился зарядником, водой и ареометром - вот что получилось. Изначально в 2 банках плотность 1.25 в остальных ареометр не реагирует, то есть менее 1.23. Доливаю воды до максимума и врубаю зарядку на длительный срок. В итоге в 4 банках 1.25, в одной 1.23, и одна так же менее 1.23 и мутная. Холостые появились сразу, видимо генератор не стал отдавать вагон можности на зарядку и все наладилось. Ясное дело, что аккумулятор не переживет эту зиму, но это уже другая история. А дело было не в бабине...................
 
 Re: Пропали холостые на ESCUDO
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Во мля, кто бы мог подумать....

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Пропали холостые на ESCUDO
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Да уж,точно век живи - век учись...
 
 Re: Пропали холостые на ESCUDO
Автор: Алексан [Новосибирск] (212.17.3.---)
Дата:   давно

sega

Афигительные фотки!!!
Вот бы такие на J20A 7-го года надыбать!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024