Разгон умер.Help

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 Разгон умер.Help
Автор: AlexBar  (---.formoza.iv.ivnet.ru)
Дата:   давно

Доброй день или вечер! Эскудоводы! нужен ваш совет. Пожалуйста не отсылайте в поиск,т.к. он весь изл. вдоль и поперек,а ясности нет.
История такова: машинку взял в начале лета( эскудо 1990г.в.,5-дв.) с пробегом 125тыс., из которых по России всего 9000. машина очень нравится, состояние очень хорошее. Эскудика взял благодаря вашим
отзывам и форуму, до этого ездил на тазике Нива 2121 1986г.в. Как только взял машину,захотелось ее прверить и я рванул в авантюрную поездку в Крым(г.Судак). Туда обратно более 4000 км. Машинка не подвела!!! По приезду домой через некоторое время обнаружил что
машина стала заводиться со второго раза, хх стал 400-500об. Машинка
стала подтупливать при разгоне. Первая мысль была, подзасорился инжектор от хохлятского бензина.Начал добавлять в топливо различные промывки инжекторов. Результат ноль. Какие только не добавлял.Вывод: или это все туфта, рекламный трюк производителей,
или это не из-за инжектора.Ехать на профессиональную чистку, честно
сказать страшновато т.к. наши "специ" трос спидометра мне уже "отремонтировали". Далее решил почистить дроссельную заслонку
и добиться нормального хх. Снял воздуховод (сын нажимал педаль) и
нафигарил туда пол фл. аэроз. очист. карб. Большой грязи я там не увидел. После этого машина вообще отказалась заводится. После долгих мучений машина завелась, никаких изменений в хх обнаружено не было.На другой день машина завелась с 4-5 раза и теперь как остынет так заводится только с 4-5раза. Посмотреть свечи все никак не удавалось т.к. немог найти нормальный свеч. ключ. Наконец купил, вывернул свечи и ужастнулся
зазор был 2 мм, электрода почти нет крастный налет. Свечи NGK обычные. Купил такие же по 95р шт. Показалось разгон чуть улучшился.
ХХ остался без изменений. До кучи поменял воздушный фильтр. Вчера ездили с отцом в Москву на МАКС-2005. Думал не доеду. Разгон просто
мучение, прижимаешь педаль, а она не едет , а ползет, все сигналят,
потом резко топнешь кик-даун переключает на низшую передачу начинает чуть побыстрее разгонятся. До 2000 разогнал, дальше разгоняется более менее. Включаешь O/D на 3000 педаль жмешь, а обороты начинают медленно снижаться. Приходиться O/D отключать и опять разгоняться на пониженной. Бензина сжог ужас. Вот такая история. В связи с чем вопросы:
1.Может ли так себя везти машина из-за катализатора. Лампочка катализатора горит постоянно, даже на холоднуюю.
2. Может это все происходить из-за инжектора? Если да то как лучше промывать, чтоб не навредить еще больше. Winns,ультразвук и т.д.
3.Виноват датчик ДЗ или какой другой.
4. Что-то другое.
Жду ваших советов. Заранее всем спасибо.
 
 Re: Разгон умер.Help
Автор: huhun [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

скорее всего забился (оплавлены соты ) катализатор. все симптомы на это кажуть...

=======================================
Сузуки Эскудо: 10/92, 3 дв., АКПП, G16A, 16 клап.
TA01W*858788, G16A*313875
Тойота Витц, 06/00, 5 дв., АКПП, 1SZ-FE, 16 клап.
----------------------------------------------------------
 
 Re: Разгон умер.Help
Автор: huhun [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

в бак никогда и ничего не лей, кроме бензина, да и то , лучше с проверенных заправок. форсуны лучше мыть винсом (с отсечкой от бака)

=======================================
Сузуки Эскудо: 10/92, 3 дв., АКПП, G16A, 16 клап.
TA01W*858788, G16A*313875
Тойота Витц, 06/00, 5 дв., АКПП, 1SZ-FE, 16 клап.
----------------------------------------------------------
 
 Re: Разгон умер.Help
Автор: zverev (82.162.62.---)
Дата:   давно

А катализатор выноси нахрен!
S. ESCUDO, G16A, 5-дв., 91 г.в.
 
 Re: Разгон умер.Help
Автор: fisher-66ru [Ekaterinburg] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

а я вчера лом ему показал:)
как оказалось, соты еще прекрасные были. по ощущениям чуть живее на разгон и немного громче рычит...

=================
TD01W, G16A, AT, 1992
 
 Re: Разгон умер.Help
Автор: Cadet  (213.85.39.---)
Дата:   давно

Провода меняй

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Разгон умер.Help
Автор: Serg Grey (---.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Думаю что, надо поменять топливный фильтр. Второе - посмотреть, как она катится с горки (может, тормоза подклинивают, шестеренки плохо крутятся.....)

Serg
 
 Re: Разгон умер.Help
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

ПРОВЕРЬ ШПОНКУ НА КОЛЕН ВАЛЕ..... ПОХОЖЕ РАЗБИТА ОНА У ТЕБЯ!
90% !!!

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: Разгон умер.Help
Автор: Babur (---.sicex.ru)
Дата:   давно

Я в мае взял 95го года H20A. Тоже был очень тупой разгон. По очереди менял:
1. регулировка зажигания
2. топливный фильтр + свечи + промывка инжекторов
3. вискомуфту вентилятора (была заклинившая)
4. выбивал катализатор

После каждого действия происходило реальное улучшение разгона плюс снижение расхода бензина. Особенно сильно помог выбитый катализатор. Окончательно забился он при поездки из Нска в Саяны (1500 в одну сторону). На обратном пути еле доехали до Красноярска - в горку быстрее 30-40 разогнаться не получалось.

Видимо есть еще места куда можно/нужно смотреть, но теперь субъективно меня динамика устраивает и я бросил процесс ее улучшения.



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024