Не ожидал я такого от своей Сузуки ((

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не ожидал я такого от своей Сузуки ((
Автор: Василий А [Владивосток] (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

Мне всегда казалось, что машина знает, когда ломаться нельзя, а когда можно.
Вчера был тот день, когда нельзя. Цейтнот, несколько дел, в том числе покупка вещей, связанных с полной заменой канализации. Тут и с машиной-то можно не успеть. И вот приезжаю к нужному месту и слышу какой-то булькающий звук при работе двигателя. Глушусь, смотрю в расширительный бачок - антифриза нет. Проверяю масло - весь щуп в белой эмульсии, смешанной с маслом...
В итоге оттащили машину на шкворке в сервис, сейчас вот сижу и гадаю: хорошо, если это прокладка. А если вся головка? И двигателю, понятно, нехорошо, если я некоторое время ездил на таком "масле"...
 
 Re: Не ожидал я такого от своей Сузуки ((
Автор: Василий А [Владивосток] (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

Эскудик, 1991 год, g16a, 16 клапанов
 
 Re: Не ожидал я такого от своей Сузуки ((
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Ну так сильно не растраиваися, еслиб она сломалась сегодня, а за окном идет снег , то наврятли бы ты ее до сервиса на шкворке доволок.
А по вопросу не знаю , что там.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Не ожидал я такого от своей Сузуки ((
Автор: Василий А [Владивосток] (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

Это точно))) Стояла бы во дворе. Эх, сейчас бы по снежку покататься...
 
 Re: Не ожидал я такого от своей Сузуки ((
Автор: Calmini.Ru [Владивосток] (81.2.14.---)
Дата:   давно

Двигатель он разве когда ломается вовремя. Хотя бы вот к примеру раздатка моя :)) Надо ж было посреди леса ей поломаться.

Вася, если все-таки голова, то може лучше двигатель целиком поменять. А то голова 400 + работа. А тут можно было бы за 800 + работа движку скинуть + осталось бы твое навесное, тот же гена. Ну и остатки двигла с доками можно скинуть, тем у кого блок по звизде пошел.

__________________________________________________________
Алексей, Suzuki Escudo TA01W 1991, фото и подробности на сайте
 
 Re: Не ожидал я такого от своей Сузуки ((
Автор: Василий А [Владивосток] (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

Алексей, оно логично, но... Двиг меняный в сентябре 2004 года. Наипался с оформлением его в ГАИ - по полной схеме. Это во-первых. Во-вторых, двиг менял по причине трещины в блоке, а голова осталась, в гараже у товарища лежит. Так что, если это она, попробую ее и использовать...
 
 Re: Не ожидал я такого от своей Сузуки ((
Автор: Лось  (82.162.164.---)
Дата:   давно

Дык, если есть заведомо живая голова, то в чем печаль? Даже если прокладка виновата, все равно ГБЦ дергать нужно. Головосто-рукастый мастеровой тебе максимум за два дня перекинет. С перекурами.
Мне, к примеру, на предыдущем эскудике пришлось дважды головку менять с интервалом в неделю. В первый раз битую поставили.
 
 Re: Не ожидал я такого от своей Сузуки ((
Автор: Василий А [Владивосток] (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

2 Лось: и как проявлялась битая? Опять тосол в масло попер?
 
 Re: Не ожидал я такого от своей Сузуки ((
Автор: Лось  (82.162.164.---)
Дата:   давно

Именно так, эмульсия, перегрев
 
 Re: Не ожидал я такого от своей Сузуки ((
Автор: Василий А [Владивосток] (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

Уффф... Забрал я Сузуку из ремонта, вновь мобилен. тьфу-тьфу-тьфу - сказали, что голова целая, заменили прокладку ГБЦ и заодно ремень ГРМ с роликом, сальники на лобовине, кольца на трамблере. Сейчас посмотрим, поездим, если все в порядке - то и слава богу.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024