не тянет машинка или опять про сервис - Suzuki Cervo

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 не тянет машинка или опять про сервис - Suzuki Cervo
Автор: OK_Escudo (82.162.57.---)
Дата:   давно

Начиналось так.

Месяца два-три назад началась совсем едва заметная вибрация на холостых. Списал на давно не меняные свечи, да все недосуг их было поменять, а проблем больших это троение не создавало.

При поездке месяц назад в Окуневку, уже на 30" колесах, в районе выхлопного коллектора собственно выхлоп стал заметно более шумным. Думал - в который раз замял и треснул выхлопную трубу, а потом решил, что, наверное, треснул таки выхлопной коллектор - фишка у эскуд известная. Опять забил на это, ибо, как говорится, максимальной скорости это не ограничивает.

А при последней поездке в Киевку на прошлой неделе звук вообще стал тракторный. И вибрация на холостых оборотах уже значительная. Если посмотреть на двигатель - его просто трясет. И буквально за пару дней поездки тяга двигателя упала катастрофически. В Лазовский перевал скорость не более 15-20 км в час, обороты двигатель не набирает, как ни дави на газ, по прямой 80-90 км в час и более не едет.

В понедельник сменил по кругу воздушный фильтр (все равно уже грязный), топливный фильтр (прошел около 50 тык, по книжке регламент замены 40 тык), и свечи (поставил новые иридиевые). Тянуть стало лучше, но наверное субъективно - в горку те же слезы.

А по признакам - уж больно похоже на забитый катализатор.

Делать нечего, поехал к Резо (кто знает - считается хорошим двигателистом, работает в гараже автобазы почтовиков, между Гоголя и Некрасовской, давеча тут на форуме его телефон кто-то давал, ну а мне его рекомендовали другие хорошие люди). Все рассказал, про катализатор спросил, а он говорит - у тебя масло ест? - нет, говорю, совсем не ест - тогда с чего бы у тебя катализатор забился? Ну да ладно, думаю, ему видней. Оставил ему машину, уехал по делам, через пару часов Резо звонит - "у тебя прогорел один выпускной клапан, головой и руками чувствую, заменим - все будет хорошо". Вот те на, ни разу не слышал о такой фишке на бензиновых двигателях, тем более на G16 эскудовских.

Купил клапан (850 р, магазин все для Эскудо), прокладку под головку (для замены ее дерагать приходится, примерно 1200 р там же), на следующий день отвез Резо. Вечером забираю - Резо говорит, все хорошо, за работу 3500 р. Отдал, прокатился по кругу на базе - работает!

Психологический эффект был потрясающий - машинка тянула еще от Гоголя на фуникулер, а потом вниз на Лазо к работе замечательно (правда, скоротсь движения потока была небольшой). Поздно вечером с работы домой решил прокатиться по сопкам туда-сюда. Те же слезы - 15-20 км в час в горку, вялость разгона, вибрация на холостых. У гаража капот открыл - блин, гайки которыми кожух вентилятора прикручиватеся, наполовину откручены, а сам радиатор одно ухо просто оторвано, а второе треснуло и верх радиатора болтается. Я допускаю, что гайки и уши радиатора - это не Резо (просто не в курсе, чтобы сдернуть головку и поменять клапан - надо радиатор трогать или нет), может это у меня от тряски на дороге от Лазо до Киевки - больно уж там гребенка хороша, а я ездить медленно не могу, но ведь не увидеть такого просто нельзя, если в дивгатель лезешь, а Резо мне об этом ни слова! Вообщем деньги далеко не совсем свободные потратил, а результату никакого.

Вот такие дела. Не знаю в какой сервис теперь ехать - везде блин засады и наплевательское отношение. И что делать - ну, выбью катализатор это точно, а может еще что... Да и к радиаторщикам надо уши приварить...

Сегодня точно не мой день. Как и вся предыдущая неделя...
 
 Re: не тянет машинка или опять про сервис
Автор: Макс Эскудо [Владивосток] (82.162.72.---)
Дата:   давно

Прокатись во ВГУЭС. Там ребята неплохие, может чем помогут. По моемому ребята грамотные, делают качественно.
Тел:40-40-71.
Может быть у тебя открутился центральный болт на валу.
 
 про сервис еще раз
Автор: OK_Escudo (---.mrk.dsv.ru)
Дата:   давно

Вот фрагмент из переписки, это мой ответ:

===
>Да не приятная история, а что с клапаном то было или нет?

А кто знает
Резо на самом деле мутный - я сейчас вот анализирую работу с ним и соображаю
До этого был еще два раза - менял ГРМ и сопливило масло из-под клапанной крышки
Во всех случаях Резо не показывал то что менял -
ни старого ремня, ни старого ролика я не увидел, ну про клапанную крышку ладно - нечего смотреть что заменили, так вот и сейчас действительно прогоревший, по его словам, клапан он "выбросил в мусор" до моего приезда, и потому мне показывал на пальцах, как он прогорел

>А то у Миши проблемы с помпой были, он ее поменял у Резо.
>Через какое то время помпа потекла. Резо говорит не менял
>я тебе помпу

Еще один камушек
Я больше к Резо не ездок
===
 
 Re: про сервис еще раз
Автор: Макс Эскудо [Владивосток] (82.162.72.---)
Дата:   давно

А ты ремень случайно не недавно менял, или с двигателем делал что-нибудь до Резо.
 
 Re: про сервис еще раз
Автор: Макс Эскудо [Владивосток] (82.162.72.---)
Дата:   давно

Вопрос? Нет ли стуков в районе ГРМ.
ICQ 222-659-527.
 
 Re: не тянет машинка или опять про сервис
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Неужели спортился Резо??? Пару раз был у него, раз на Спринтере менял колпачки маслосъемные, и раз на Эске ТО-100, ремни, ролик, сальники, и так течи по мелочи, правда в обоих случаях "висел над душой", он как впрочеми все мастеровые этого жуть как не любят, ну да я сам парень вредный, привалился в уголок, хрен выгонишь и смотрю, благо в махнизмах разбираюсь. Вообщем притензий к работе не было, иначе хрен бы кому посоветовал.
 
 Re: не тянет машинка или опять про сервис
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

ну@!#$...
блин, я ж ваще не разбираюсь чо к чему под капотом, куда податься?!!
хотел к Резо - теперь ни ногой...
эх....буду батьку и книжку мучить....:((((
 
 Re: не тянет машинка или опять про сервис
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

когда менял ремни все и ролик и прокладку по клапанную крышку (в Темпе) - все старое отдали...
 
 Re: не тянет машинка или опять про сервис
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Попробуй к Стасу податься, всеж свой.
 
 Рекомендую съездить во ВГУЭС
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

хотя бы потому, что у них есть страбоскоп, а этот мужик Резо, похоже вообще о такой штуке не слышал. Тоже ездил к нему как-то с проблемой вибрации результат 0 и -200 р за осмотр и закручивание траблера так, что машина глохла на D + тормоз. Восстановил все обратно сам.
Во ВГУЭСе мужик, который эскудами занимается на раз палит проблему с разбитой шпонкой на коленвалу. Очень похожие симптомы :(
Хорошо, если я ошибусь.

_______________________________
GBM
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024