Установка автохабов на новые Эскуды. - Suzuki Escudo

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Установка автохабов на новые Эскуды. - Suzuki Escudo
Автор: sevens (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Решил вынести данную тему в отдельный топик, дабы знающие лиди могли прокомментровать этот вопрос.

Вопрос - установка автоматических хабов на эскудах, где их нет (т.е. присутствует жесткая сцепка колеса и привода).

Предысмтори, Cadet сообщил, что установил хабы себе на Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A.
Ссылка
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=21&i=1052088&t=1052088

Вопросы:
Каким образом установка хабов разъеденяет жесткую сцепку колеса и привода?
Как это отражается на работе всех агрегатов (мосту, приводах, раздатке, тормозах)?
Должно ли установка хабов отражаться на расходе топлива?

Заметка:
Может есть варианты в данном вопросе, т.е. у кого-то стоит заглушка при снятии которой можно поставить хаб, а у когото вообще ничего подобного не предусмотренно, т.е. просто есть привод и есть колесо которые соедены болтами и ничего больше туда не втулишь?

Кто-нибудь развейте мои непонятки, уж очень хочется себе поставить хабики и снизить расход (а как я думаю он должен упасть), а то по городу 16 литров - это не есть гуд.
 
 Re: Установка автохабов на новые Эскуды.
Автор: torello (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Ну я установил себе тоже хабы, писал подробно вот тут: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=21&i=1025526&t=1010293

по идее отражаться все должно хорошо, в том плане что износа нет, минус один как и писал уже на ходу не врубишь 4 вд
езжу уже месяц все ОК

Как я мыслю хабы можно поставить на любой эскудо если совпадает диаметр вала и кол-во шлицов (а че бы им не совпадать?)

а 16 л это перебор явно, че то у тебя не так, ищи причину,
я вот замерял в мае специально как полагается заправка под пробку и ездил около 300 км - потом залил полный опять, вобщем 11 л по городу при этом колеса 215/70/16 багажник на крыше, привода крутились постоянно, после установки хабов не мерял,
да машина 1,6 л 5 дв 98 г
 
 Re: Установка автохабов на новые Эскуды.
Автор: Cadet  (213.33.194.---)
Дата:   давно

Ну на ходу я тоже включал на старой Эскуде - ночего страшного
Катишся накатом и врубаешь на скоростях до 60 все ОК
4 года так включаю - например в потоке - когда впереди опасный участок наболюдается.

Каким образом -- полуось имеет шлицы, а диск имеет 6 отверстий.
заглушка одевается на шлицы и винтами к диску.
Присмотрюсь к другим Витарообразным нового годо - посмотрю как у них.


Мне интересен вопрос с фендерами - подходит ли обвес от СГВ на Эскуду???

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Установка автохабов на новые Эскуды.
Автор: torello (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Я считаю более интересным вопрос о ремонте переднего дифа на новых эскудах. Че то никто ничего не пишет, все темы куда то уходят, неужели народ узнав про проблему просто избавляется от авто,
а может забили? блин чуствую не минует этот вопрос многих, а 1000 у е для решения вопроса - дохера извиняюсь денег, цена контрактного движка почти и все б ля из за какого то люфта мать его, сальников то не напасешься
грустно че то совсем
 
 Re: Установка автохабов на новые Эскуды.
Автор: Cadet  (213.85.39.---)
Дата:   давно

у меня передний диф поменял предидущий хозяин

Корпус лопнул - и диф запорол

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Установка автохабов на новые Эскуды.
Автор: sevens (80.243.64.---)
Дата:   давно

2 torello
По твоей ссылки наткнулся на такое описание варианотов:

Если привод крутится вместе с колесом и на ступице нет ничего, на чем написано "Auto free wheel HUB", либо ручного переключателя free - lock , а вместо всего этого просто заглушка без надписей, да еще если ее (заглушку) полностью может закрыть колпак (пластиковый такой) колеса, то нету у тебя хабов, а есть пневмо дифф. Кстати такая схема пошла (судя по книге) уже с 1996 года (месяц не помню) и на старом кузове.

Это моя ситуация. Так вот, осталось всего три вопроса:

1. Когда ты себе ставил хабы у тебя тоже было все как описано выше или нет?
2. Есть ли разница какой стоит диф. пневмо или нет при использовании хабов, т.е. нет ли проблем в использовании хабов при пневмо дифе?
3. Чем ручные хабы лучше?
 
 Re: Установка автохабов на новые Эскуды.
Автор: torello (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

1. да, у меня стояли заглушки без всяких надписей ес-но и их полностью закрывал пластиковый колпак колеса, небольшой такой черный
2. проблем по сей день не обнаружил да и не должно их быть, все логически просто: врубаем раздатку, включается пневмоактуатор (без напряга кстати, не то что на ходу), пошло все крутиться, врубились хабы и все ок
3. ручные лучше в грязи (реальной) где надо например задним ходом здать, потом опять вперед и т. д. автоматы в грязи убить можно, ониж когда назад сдаешь размыкаются потом опять врубаются и т. д.
и еще плюс их в том что зимой (ну или когда надо) врубил их и можно на ходу подключать вд, ну лучше они вопчем, никто никогда и не спорил об этом, сломать их сложно=невозможно
кстати Calmini делает их тоже да и ценник вроде ниче, глянь на сайте.
 
 Re: Установка автохабов на новые Эскуды.
Автор: torello (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

To Cadet: и че же это надо сделать было чтобы корпус лопнул,
кстати, а неизвестно какого года он поставил взамен?
 
 Re: Установка автохабов на новые Эскуды.
Автор: Cadet  (213.85.39.---)
Дата:   давно

Говорят что это была болезнь нового кузова - лопался корпус - даже отзывали машинки - что поставил не известно

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Установка автохабов на новые Эскуды.
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

2 sevens
по поводу расхода.

это с кондишкой?
воздушный давно менял?
резина какая?
лифт наличие/отсутствие?
и самое главное - стиль езды?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024