Всю ОЖ с Движка не слить. Только с радиатора. Можно конечно подрыгаться, заводить- сливать,

Замена ОЖ на Эскуде - Suzuki Escudo - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Замена ОЖ на Эскуде - Suzuki Escudo
Автор: Игорь Ерп  (---.67.sinor.ru)
Дата:   давно

Всю ОЖ с Движка не слить. Только с радиатора.
Можно конечно подрыгаться, заводить- сливать, заводить-сливать, но это геморройно, да и коряво как-то. Думаю лучше на станции.

Suzuki Escudo J20A 5 doors TD52W 98 г.
Новосибирск, Russia
 
 Re: Замена ОЖ на Эскуде
Автор: Валера М. (195.16.46.---)
Дата:   давно

Для DOR.
Я считаю, что на короткое время не страшно, самое главное чтобы движок неперегреть. Лично я смотрел на уровень температуры на приборной панели.
Успехов.
 
 Re: Замена ОЖ на Эскуде
Автор: Михай  (80.237.102.---)
Дата:   давно

Уважаемый Валера М.

А вы не предполагали, что указатель температуры на приборной панели показывает температуру жидкости в одной точке системы охлаждения - где стоит датчик? Поэтому ориентироваться на датчик бесполезно, это не датчик, а показометр :))
Соответственно, где-то в блоке температура может быть совсем другой, или гораздо хуже- в движке будет воздушная пробка (ведь вы же слили ОЖ), и вполне возможен локальный перегрев двигателя!!! Не стоит завидить двигатель без ОЖ. Уж лучше под наклоном сливать, или прогнать систему дистилированной водой для профилактики и вытеснения старого тосола.
 
 Re: Замена ОЖ на Эскуде
Автор: Валера М. (195.16.46.---)
Дата:   давно

У нас на Севере могут на станции точно также каряво сделать только еще деньги здерут, уровень станций у нас всеже ниже чем например в Новосибирске. На своих машинах ОЖ я менял всегда самостоятельно.
В Якутске я бывал, гостил в Жатае (18 км. от Якутска), ездили на Исузу Бигхорне (с бензиновым движком 3,2 200 л/с.) своим ходом. После того переправились через р.Лену машина практически отказалась ехать коекак поднялись с берега на верх. Приехали в Якутск ломали голову в чем же дело. Объехали кучу станций в одной сказали нужно свечи поменять и воздушный фильтр, поменяли бемполезно, в другой сказали что топливный фильтр, тоже поменяли ни каких успехов, потом начали "лечить", что нужно форсунки промыть спец. жидкостью отказались. И случайно наткнулись на станцию (адрес не помню) но там работает Иваныч он у нас в Нерюнгри работал на станции, вот он то и нашел мгновенно причину, оказалось, что крякнул топливный насос, заменили кстати подошел от Кроуна и машина изменилась на гашетку топнишь аж в смдение прижимает. Чтото я расписался...
Всем удачи!
 
 Re: Замена ОЖ на Эскуде
Автор: Валера М. (195.16.46.---)
Дата:   давно

Для Михая.
При замене ОЖ ни чего страшного не обнаружил, но к твоей информации прислушался. Возможно эту операцию с запуском двигателя без ОЖ производить не буду. Спасибо.
 
 Re: Замена ОЖ на Эскуде
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (---.87.sinor.ru)
Дата:   давно

ОЖ сливается с радиатора вся!!! в том числе и с двигателя и с печки... там так все устроено.....посмотрите внимательно и сами все увидите и поймете..

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Замена ОЖ на Эскуде
Автор: DOR [Якутся] (80.73.80.---)
Дата:   давно

для Валера М в Якутске впринципе есть станция Кастрол там меняют замещением с промывкой дистилироли но у меня др. ситтуация я хочу на зиму ОЖ слить а потом заморозить на всякий случай а то зимой давит под 55. Весной заливать же самому прийдется там уж в Кастрол не поедешь. :) А про наших мастеров конечно встречаются те еще кадры. Сам стараюсь к постоянным проверенным обращаться.

Suzuki Escudo J20A 5 doors TD51W 97 г.
Якутск, Респ. Саха(Якутия), Russia .
 
 Re: Замена ОЖ на Эскуде
Автор: Валера М. (195.16.46.---)
Дата:   давно

Мужики у меня на Escudo слабо работает вентилятор обдува салона, включаю на максимум по звуку поток воздуха должен значительно увеличится, а он увеличивается очень слабо. Что это может быть? До этой машины был RAV-4 1996 г/в. там все было путем.
Заранее спасибо. Удачи.
 
 Re: Замена ОЖ на Эскуде
Автор: Jeepowsky  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ёкорн прав! Жидкость через радиатор сливается ВСЯ! Не парьте себе голову. Морду или @!#$у задирать тоже нет ни какой необходимости, просто дайте немного поработать с не закрученой крышкой радиатора.
 
 Re: Замена ОЖ на Эскуде
Автор: Игорь Ерп  (---.4.sinor.ru)
Дата:   давно

Сама по себе ОЖ не сольётся на Ж20А. Сливается около 4 литров.

Suzuki Escudo J20A 5 doors TD52W 98 г.
Новосибирск, Russia
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024