У меня на Эскудике лопнул патрубок... - Suzuki Escudo

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 У меня на Эскудике лопнул патрубок... - Suzuki Escudo
Автор: Den Kam  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

У меня Эскудик 91г 3-х дверка. Вчера у меня лопнул патрубок, который от радиатора в двигатель, пришлось ехать с остановками до дома. Конечно знаю что нельзя, но... 5 минут медленного передвижения и минут 5-10 перекура проехал до дома около 7-9 км, температура на датчике не поднималась выше половины шкалы. В общем на утро укоротил патрубок, залил в радиатор около трех с половиной литров воды, и поехал заливать антифриз, вобщем патрубок в норме, антифриз в норме, но после всего этого у меня машина перестала тянуть, и стала медленно разгоняться. После поездки на СТО с целью проверки головки двигателя на трещины мне сказали что головка нормальная, т.к. через трубку в расширительном бачке не выходит воздух. Тогда что могло произойти??? Да и еще на холостом ходу она ка-бы чихает или работает небольшими рывками правда не всегда, но то, что перестала тянуть это факт.
 
 Re: У меня на Эскудике лопнул патрубок...
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

"""5 минут медленного передвижения и минут 5-10 перекура проехал до дома """"

Вот и я про тоже , что курить бросать все же вредно:))))

зы Скоро спецы придут и раскажут как надо курить, тьфу бля перепутал , хотел сказать про патрубок раскажут:))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: У меня на Эскудике лопнул патрубок...
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Посмотри крышку трамблера внутри, очень похоже, на воду/конденсат.
 
 Re: У меня на Эскудике лопнул патрубок...
Автор: Koks  (217.149.18.---)
Дата:   давно

У меня как-то лопнул патрубок на печку, так температура тоже не поднималась выше половины, хотя уровень антифриза упал. Говорят, датчик показывает температуру охлаждающей жидкости. Если нет жидкости, то и температуру он не покажет.

Suzuki Escudo 1991 г.
TA01W, G16A, АТ
 
 Re: У меня на Эскудике лопнул патрубок...
Автор: Ilan (---.itsib.com)
Дата:   давно

Интересно... Амогли от перегрева залечь кольца?...
Надо подумать... И померить компрессию...
 
 Re: У меня на Эскудике лопнул патрубок...
Автор: Den Kam  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

машина стоит возле дома, пока ее не трогаю. Проверил масло в движке, на щупе белый налет, как сгущенка. Мне сказали, что тасол попал в масло. Какие могут быть последствия от самого простого, до того о чем даже думать страшно?
 
 Re: У меня на Эскудике лопнул патрубок...
Автор: Stranik  (62.0.154.---)
Дата:   давно

Очень похоже на то что было у меня, тоже лопнул патрубок (смотри колонку ниже "гонит воду в двигатель"). Только я не курил и не перегрел двигун.
Короче у тебя погнало воду в двигатель- "Проверил масло в движке, на щупе белый налет, как сгущенка."- а это очень не хорошо.

Витара 93 года, двигатель 1600, карбюратор, 8 клапанов, автомат три передачи.
Лифтинг 2"+2", пружины King, амортизаторы Koni, колёса 235х75х15-Бриджстон 694.
Мосты от ручной Витары -5.125, автоматическая блокировка Lock Rite на заднем.

 
 Re: У меня на Эскудике лопнул патрубок...
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Почему все время упоминается вода?
Вроде 21 век на дворе ;) ...

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: У меня на Эскудике лопнул патрубок...
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Есть такой старый дедовский способ: разводишь чайную ложку синьки и заливаешь в радиатор, заводишь, как откроется термостат, суешь в выхлопную трубу ватку, если она посинеет, то надо дергать голову. В лучшем случае менять прокладку, в худшем голову.
 
 Re: У меня на Эскудике лопнул патрубок...
Автор: Stranik  (---.bb.netvision.net.il)
Дата:   давно

Охлаждающая жидкость писать долго а антифриз и тосол не совсем правильно.

Витара 93 года, двигатель 1600, карбюратор, 8 клапанов, автомат три передачи.
Лифтинг 2"+2", пружины King, амортизаторы Koni, колёса 235х75х15-Бриджстон 694.
Мосты от ручной Витары -5.125, автоматическая блокировка Lock Rite на заднем.

Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024