Ну вот и ОТЛИЧНО ! Жаль только что Шок от радости рождения сына и покупки Вагона потихоньку проходит

Эскудоводы не пинайте, Вагоноводы принимайте! - Suzuki Escudo - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: О ВагонеRe:) - Suzuki Escudo
Автор: SNA (---.048.ru)
Дата:   давно

Ну вот и ОТЛИЧНО !!!
Жаль только что Шок от радости рождения сына и покупки Вагона потихоньку проходит :-))

Вот сведения из японской книжки:
Бензин - 41 л
Свечи для турбир. - NGK: KR7AI (0.7 - 0.8 mm)
Масло для турбир. мотора 10W-30 (SJ/GF-II) до минус 20, далее 5W-30 (SG/CD) - 3,5 л (3,2 л без замены фильтра)
Декстрон ATF JWS3314 - 4.5 л
Антифриз (марки нет) - 4,0 л
Омыватель - 2,0 л
Тормоза ДОТ-3 (JIS*BF-3)- кол-во непонятно, но есть еще вот
с 4WD. 75W-90(GL-4) - 0.5 л
с 4WD. 80W-90(GL-5) - 0.9 л

Быть может скоро удастся отсканировать эту книжечку и выложить важные страницы на сайте Сузукивагон.

Когда полез смотреть свечи, то у меня сложилось впечатление что движок делали для батискафа :-))) и очень часто жрет он неплохо. Но зато как гоняет !

С уважением,
 
 Re: Эскудоводы не пинайте, Вагоноводы принимайте!
Автор: zapad [Владивосток] (82.162.137.---)
Дата:   давно

2 SNA
Спасибо за инфу!!! "движок делали для батискафа" - это как???
 
 Re: Эскудоводы не пинайте, Вагоноводы принимайте!
Автор: SNA (---.048.ru)
Дата:   давно

Да свечи так запрятаны, что будто движок спроектирован для работы под водой :-))

С уважением,
 
 Re: Эскудоводы не пинайте, Вагоноводы принимайте!
Автор: zapad [Владивосток] (82.162.137.---)
Дата:   давно

Вот Ё!!! Расстроил... Там этот кулер от турбины, его снимать поди устанешь?
 
 Re: Эскудоводы не пинайте, Вагоноводы принимайте!
Автор: SNA (---.048.ru)
Дата:   давно

У меня без кулера, но штук 15 винтов пришлось открутить, чтоб снять все мешающие пластмассовые штучки от воздушного тракта. В принципе это не трудно.

У меня случился прикол дальше:
- нужен свечной ключ на 16 с длинной ручкой. Я купил в магазине польский, в изоленте весь, сверкает но при легком усилии отвалилась контакная сварка на ручке. То же самое случилось с ключом соседа по гаражам. Пришлось нести ключи на работу, где ручки приварили как следует. Ну и потом свечи удалось открутить и посмотреть. Сутки ушли, однако :-))

Так что имеейте в ввиду. Свечной ключ нужен проверенный :-)).

С уважением,
 
 Re: Эскудоводы не пинайте, Вагоноводы принимайте!
Автор: zapad [Владивосток] (82.162.137.---)
Дата:   давно

Свечник нормальный имеется!
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся! Особенно поРАдовал РАдуга, письмами :)
Я на нем пока и сам еще не катался считай - права меняю, пешком хожу. Под машину один раз заглянул, так, для общего развития... Не так уж там все и хлипко, поддон правда, огромный, висит низко - в нем наверно как раз 3 литра и живут, остальные 500 грамм по движке болтаюцца!
Кстати, прикол: продавец лил в него 95ый бенз, типа 92ой он ваще не воспринимает (продавец, не Вагон). Так машина с 5го - 10го оборота заводилась, я залил 92ой - и все зашибись стало, с полтыка! (тьфу, тьфу)
 
 Re: Эскудоводы не пинайте, Вагоноводы принимайте!
Автор: Артемий [Чайковский] (81.169.228.---)
Дата:   давно

Принимайте новенького!
Тоже обзавёлся вагончиком. Взял пробежного(2 года в РФ), с проблемами в приводе заднего моста.
расход по трассе сильно удивил: если топить 110-120 вылазил за 15. если идти около 90 и сильно не топать то укладывался в 8-9 литров.
приехал, поменял свечи(судя по виду прошли тыщь 50), масляный фильтр вообще чють ли не родной , японский стоит, и маслицо по виду как гудрон. поменял, посмотрим.
движка турбированная К10А. автомат. когда то был полный привод.
 
 Re: Эскудоводы не пинайте, Вагоноводы принимайте!
Автор: SNA (---.048.ru)
Дата:   давно

Конечно можно принять :-))
Толковый ты видно мужик, раз взял Вагон с уже известными проблемами -:) Не то что я: купил Вагон из Японии надеясь менять только расходники, ближайшие лет пять :-))

Пиши, какие будут новости: как куда съездил, как что ремонтировал...

С уважением,
 
 Re: Эскудоводы не пинайте, Вагоноводы принимайте!
Автор: Артемий [Чайковский] (81.169.228.---)
Дата:   давно

Просто был уже печальный опыт, когда брал с японии без пробега. приходила техника с гораздо большими проблеммами(дырка в поршне). хорошо хоть ребята подсобили с поршневой. неделя переборки движка и я снова на колёсах.
Во второй раз пронесло, в третий решил не рисковать. Взял машинку из под ездюков, которые ничего не меняли и просто ездили, на том и цену сбивал.
Подскажите опытные вогоноводы, какая резина и диски считаются для вакончиков родными, а то эти ездюки поставили диски и резину от вазовской шестёрки.
а по проблемам, дак было бы желание и руки, сделать всё можно (подсказывает опыт эксплуатации российской техники).
Скоро буду менять стойки по кругу, вот и посмотрим, на сколько ремонтопригодны наши вагончики. Видал тут по форумам, мол от ДЭУ матиза подходят, или Это только к пружинам относиться?
Посмотрел по каталогу Ликвимоли, в коробку и DEXTRON II и III подходят. Цена у них тоже отличаеться. Кто что льёт?
Я конечно понимаю, что немного не по теме ветки, но раз уж пришлось....
 
 Re: Эскудоводы не пинайте, Вагоноводы принимайте!
Автор: SNA (---.048.ru)
Дата:   давно

Штатно по каталогу подходит:
- 165/65 R13 77S
- 165/60 R14 75S. размеры - редкие :-((

С уважением,
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024