Круглый эскудо, J20A, автомат - есть вопросы - Suzuki Escudo

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 Круглый эскудо, J20A, автомат - есть вопросы - Suzuki Escudo
Автор: Tiger 29A  (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Имеется не мой 5-дверный эскудо 98 года, на котором я проездил недельку зимой и недельку этим летом. И возникло по этой машине несколько вопросов. До этого ездил много на чем, в том числе на квадратном 91 года - там было легче :)

Машина по России ходила очень мало, масло в двигателе и автомате заменяно (в автомате на горячую на пару мм. выше уровня), свечи новые, воздушный фильтр не грязный, бензин 95-ый.

Вопросы:

1. Тугая пружина на педали газа. С первого раза не всегда получается нажать так, как хочется. Офигительно неудобно. Можно исправить?

2. Вчера ездил в Находу из Владивостока и обратно, в машине кроме меня 2 человека на 100 кг. оба и сумок нет. Ехал не больше 90 км/ч, за всю дорогу обогнал 2 раза. Расход получился почти 11 литров. Зимой расход по городу был под 15-17 литров. Это нормально?

3. Автомат даже в режиме Power переключается слишком рано, больше 4500 об/мин у меня раскрутить двигатель не получилось. При этом тяга появляется на 3 тысячах, а машина переключается уже на 4, и попасть педалью газа так, чтобы машина в меру разгонялась, но не переключалась - не получается. Так и должно быть?

4. Печка дует довольно слабо. Там есть салонный фильтр, который мог забиться?
 
 Re: Круглый эскудо, J20A, автомат - есть вопросы
Автор: Игорь Ерп  (---.59.sinor.ru)
Дата:   давно

1. Есть немного, привыкнешь.
2. По лету-нормально, зимой великовато.
3. С повером не гоняю, не подскажу, А так тупит слегка, но после 2500 об. едет нормально.
4. Фильтр есть, за бардачком. Грязи уйма. Юзай поиск, недавно инфа была. Не найдёшь намыль вышлю фото.

Suzuki Escudo J20A 5 doors TD52W 98 г.
Новосибирск, Russia
 
 Re: Круглый эскудо, J20A, автомат - есть вопросы
Автор: Dzen [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Игорь! Когда в шинок? :) Я от тебя не отстану!

Паскуда, 94г. коротыш, G16A
 
 Re: Круглый эскудо, J20A, автомат - есть вопросы
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Дерржим ссылку. Там найдешь много ответов на свои вопросы
http://sevam.narod.ru/others/vitara/suzuki_vitara.htm
 
 Re: Круглый эскудо, J20A, автомат - есть вопросы
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

1. Не знаю
2. ненормальный расход, слишком большой.
3. не знаю
4. на некоторых есть.
 
 Re: Круглый эскудо, J20A, автомат - есть вопросы
Автор: Михай  (80.237.102.---)
Дата:   давно

1. педаль газа тоже туговата, но тольк на больших скоростях это неудобно - когда за городом, тогда лапа устает - но это заставляет ездить медленней, экономить горючку.

2. У меня летом меньше 12 ну никак не получается. По городу, с некоторыми выездами на дачу. Зимой тоже от 15 до 18, смотря как греть. Кстати, если стоит нестандартная резина (не 215/65/16) - врет одометр и спидометр, поэтому можно ошибаться в подсчете расхода! Зимой расход очень зависит от количества прогреваний.

3. Автомат перекулючается нормально, было дело что и до 6 тыс раскручивал. Повер чуть сдвигает границу переключений, и еще ждет после сброса газа, не переключаясь на следующую. В меня до 2.5 тыс тоже не тянет. В городе очень напрягает - надо резко ускориться, топаешь, а он как в стенку упирается, пару секунд думает, а потом раскручивается.

4. Печка дует классно. В салоне тепло, правда довольно быстро остужается зимой.

98 год, J20, TJ52W
Кстати, то что уровень декстрона в автомате выше нормы не есть гуд - рекомендую все же слить. Я ездил на завашенном - при включении D или R был удар, особенно зимой после стоянки. После слива лишнего коробка включается ощутимо плавнее.
 
 Re: Круглый эскудо, J20A, автомат - есть вопросы
Автор: Tiger 29A  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ОК, проверю фильтр салона, отсосу еще немного дексрона из автомата.

Что можно по расходу посмотреть? Резина стоит 215/70 R16, разница по высоте в 3%, сильно влиять не должно.
 
 Re: Круглый эскудо, J20A, автомат - есть вопросы
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

может элементарно тапку давишь? :)
 
 Re: Круглый эскудо, J20A, автомат - есть вопросы
Автор: Tiger 29A  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не, тапку не давлю. Так медленно и печально, как на этой машине, еще ни на какой не ездил :)



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024