Нужен совет - Покупка Витары - Suzuki Vitara

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 Нужен совет - Покупка Витары - Suzuki Vitara
Автор: Mux (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Полтора года ездил на праворульном галанте97, 4вд, 1,8ГДИ.
3 недели назад въехал в меня один нехороший человек сильно в заднюю часть машины. Настолько сильно что скорее всего придется ее отдавать на запчасти и брать себе что то другое.
Друг сейчас продает Витару. 95 года. двигатель 2литра. Если кто хочет посмотреть - http://www.cars.auto.ru/sale/JS70231/
Помогите! Скажите - какие есть проблемы у этих машин. Какая ситуация с двигателем (по словам друга там был заменен двигатель 2 года назад). Какие могут быть проблемы с подвеской ? На что еще стоит обратить внимание при покупке. И с чем можно столкнуться при использовании и обслуге...
Так на галанте для меня проблемой стал гди-шный движок, чувтвительный к нашему бензину. Да и полноприводная подвеска достаточно дорогая получалась...
Что здесь есть такого особенного ?
Заранее благодарю откликнувшихся
 
 Re: Нужен совет - Покупка Витары
Автор: Tuor (---.convex.ru)
Дата:   давно

Машина надежная, узких серьезных проблем у марки нет, остальное можно прочитать в разделах-книгах "покупка японского авто... либо внедорожника и в этом духе" там универсальные советы, вообще вопрос очень объемный одним постом не ответить, про двигло не знаю
 
 Re: Нужен совет - Покупка Витары
Автор: Григор (---.infosys.ru)
Дата:   давно

У меня было три Эскудика. Машина действительно очень надежная. Достаточно сказать что даже по сравнению с Бигхорном ( перед этим у меня как раз был Бигхорн). Подвеска простая и очень выносливая - надо быть гением, чтобы еее угрохать. Модели с автоматич. коробкой передач достаточно прожорливые - в городском режиме, зимой - расход от 15 до 20 л на 100 км.
Слабое место -топливный насос ( на трех машинах менял в общем три раза за четыре года) но здесь я думаю и есть претензии к нашему топливу. Достаточно простой салон и его наполненность ( мне это нравится). Машина не очень-то устойчивая на грунтовых дорогах по сравнению с другими машинами (имеется ввиду на приличной скорости).
Я в основном про минусы написал. А в остальном только положительные отзывы и поэтому я сейчас езжу на Эскудо.
 
 Re: Нужен совет - Покупка Витары
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

смотреть верхний бачок радиатора (есть ли трещины)..
работает ли обогреватель заднего стекла, дворники, кнопки управления стеклами, насос омывателя фар - мелочи, но с ними проблемы бывают.


сам двигатель h20a чувствителен к маслу.
 
 Re: Нужен совет - Покупка Витары
Автор: Sahar2 [Братск] (83.234.88.---)
Дата:   давно

Запомните навсегда: Suzuki Vitara - это заднеприводный автомобиль с жестко подключаемым передним мостом. При такой схеме передний привод можно задействовать кратковременно и только на дорогах со скользким покрытием. Если включать режим 4х4 в ноябре и отключать в апреле, то, катаясь по вымерзшему асфальту, вы через пару зим растянете цепь раздаточной коробки (при нормальной эксплуатации автомобиль умрёт раньше неё). В качестве "гарнира" на сервисе предложат поменять разбитые крестовины, карданные валы, подшипники.. Всё зависит от того, сколь долго и сколь быстро вы ездили в режиме 4х4 по асфальту. Чемпионы умудряются набрать ремонта на 1500-2000$
 
 Re: Нужен совет - Покупка Витары
Автор: iks  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

http://prostoauto.holm.ru/sectest/vitara.htm

Если стоит мотор V6 - не так страшен черт, как его малюют. всю инфу по этому мотору можно за час отыскать на этом форуме. Все проблемы связаны с проё_аным маслом.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Re: Нужен совет - Покупка Витары
Автор: Mux (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Благодарю за информацию.
Двигатель на нем действительно V образный6. 2 литра. Еще не успел покапаться в поиске но я так понимаю с ним проблема видимо тоже связана с топливом...
А вообще поскольку беру у товарища по его словам двигатель менялся перед тем как его пригнали в Россию - то есть 2 года назад. Соотвесттвенно спидометр тоже выставили на нем. Вот за 2 (может 2,5) года товарищ накатал на этом движке 117000. Говорит нареканий никаких ни к чему не имеет.



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Suzuki Vitara
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024