Задачка про то как вагон р+ отказался ехать. - Suzuki Wagon R

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск 
 Задачка про то как вагон р+ отказался ехать. - Suzuki Wagon R
Автор: kostyle [Москва] (---.hoztorg.ru)
Дата:   давно

Прошлая пятница , 19-00 , жесточайшая пробка ,темень, уже час в пути , пройдено примерно 2 километра…. На улице минус 10 , вагон, как я уже писал, завелся со многих попыток и после прогрева салона тепловентилятором. Скоро начались глюки , раз в минуту выключается-включается магнитола , через некоторое время загорелась лампочка ЕПС, все это продолжается примерно 10 минут , затем двигатель вырубается и машинка встает посреди пробки . На попытки завести не реагирует никак , стартер не крутится , зажигание не включается, блин . Вылезаю на холод и толкаю вагон к обочине. В течение 15 минут пытаюсь оживить вагон – никакой реакции. Звоню эксперту – говорит, наверное ремень генератора гикнулся , проверяю – целый . Значит , говорит, генератору каюк. На следующий день оттащили вагон в «Стартеры и генераторы», там мастер за 2 минуты извлек генератор , разобрал … Как новый , говорит, все блестит и работает он отлично . даже показал как заряд идет на аккумулятор , на специальном стенде! Аккумулятор проверили – живой , заряд быстро схватывает. Мастер просит : расскажи поподробнее как все произошло . Рассказал . А что было включено из электрооборудования , спрашивает . Ближний свет, печка на полную мощность, передние и задние противотуманки , магнитола, обогрев заднего стекла , дворники, задние и передние. Все понятно, говорит, аккумулятор 45 мАЧ, был прилично разряжен, суммарная потребляемая мощность была выше чем мощность заряда , так как машина постоянно на холостых оборотах находилась! Завели вагон с первого раза и я поехал . По-моему поучительная история … Вопрос к вам : в этом ли была причина ?
 
 Re: Задачка про то как вагон р+ отказался ехать.
Автор: Гордон Шамуэй [Омск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Скорее всего! На будущее - в пробке вырубай противотуманки! И так ведь всё видно и тебя тоже все видят! Обогрев стекла тоже много жрёт.

Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
 
 Re: Задачка про то как вагон р+ отказался ехать.
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

После снятия аккумулятора на подзарядку, поставил и поехал по трассе в другой город Иркутск. После включения дальнего, противотуманок (было включено: печка, музыка, в принципе все) глохла машины и все это на ходу и скорость по трассе около 140. Выключил все, скорость на N, попытался завести, завелась едем дальше. После включения дальнего снова такая фишка. Доехал до Иркутска, машину на стоянку. Открыл капот, клема + крытилась как волчок. Подтянул. Поездка назад была без приключений.
 
 В прошлом году в снегопад первый 29 ноября
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

была такая же хрень. Не доехал до стоянки пару км, еду смотрю, что-то свет туснет начал на приборке и еще через 100 м двиг заглох. Аккум высасало почти в 0.
Тоже как и ты стоял в пробках и было включено почти все электрооборудование, тока матафона тогда не было.

_______________________________
GBM
 
 Re: Задачка про то как вагон р+ отказался ехать.
Автор: Koks  (217.149.18.---)
Дата:   давно

у меня такое было, когда ослаб ремень на генераторе. не глох, но работала или печка или фары. не очень удобно зимой ездить. печку выключаешь - стекло сразу запотевает и обмерзает, а без света за городом вообще неуютно.

Suzuki Escudo 1991 г.
TA01W, G16A, АТ
 
 Re: Задачка про то как вагон р+ отказался ехать.
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Сейчас по зиме все эти потребители вооще сильно акомулятор высасывают, как правило с работы и на работу еду в темное время суток. Тут и фары ,и туманки, печка , музыка чтоб веселее было, ну а естли в снег , то еще + обогрев заднего стекла , и дворники спереди и сзади. Поэтому наверное и говорят , что акум на 2 года , а потом его лудше выкинуть и взять другой перед зимой , чтоб без гимора ездить.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Задачка про то как вагон р+ отказался ехать.
Автор: SNA (---.048.ru)
Дата:   давно

Все описано отлично.
Именно так, без предупреждения, блин, отрубается японское авто при недостаточной зарядке аккумулятора.

А вот вопрос:
Всего минус 10, а Вагон заводится только после прогрева салона. С чем это связать ??? Помогите !!!

С уважением,
 
 Re: Задачка про то как вагон р+ отказался ехать.
Автор: 3D (82.162.166.---)
Дата:   давно

Всего минус 10, а Вагон заводится только после прогрева салона. С чем это связать ??? Помогите !!!

+++++++ извини конешна, но может у тебя топлячок? осталась вода с грязью где-нить в жгуте или релюшке какой-нить, и замерзает в мороз?



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Suzuki Wagon R
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024