Suzuki Wagon R+, БОльшие проблемы с АКПП !! Help!

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Suzuki Wagon R+, БОльшие проблемы с АКПП !! Help!
Автор: Xenia (195.68.172.---)
Дата:   давно

Господа!! надежда на Вас!!!
у меня проблема с АКПП (Suzuki Wagon R+, 4x4, turbo,1997 год, кузов MB61S-103848 ) ...
!!! причем длится очень долго достаточно давно обнаружили что в блоке фрикционов полетела одна деталь, стерлась... ни нижних передачах с трудом полицейского лежачего преодолевает!
Машина оказалась настолько уникальной что в Москве нам смогли сделать тока самопальные детали , причем на этом самопале машина проехала не особо много, полетел подшипник.. вобщем пока ездили на этой коробке, заказали оригинальную деталь с авто ру.. деталь пришла (там в одной детали 3 детальки), но 2 подошли, 1 - нет (как говорят, что неясно почему не подошла, это же завод изготовитель присылает), она должна быть в 2 раза толще.. вобщем сбились с ног заплатили кучу денег, и теперь имеем другой подшипник , то же самопал, 2 части от новой детали, 1 старую, через 1000 км опять все полетит.., а машина больше 80 км в ч не разгоняется.
Кстати, проблема блока фрикционов на Suzuki wagon R+, оказалась слабым местом данной марки .. не у нас одних !
теперь вот думаю что корее всего придется покупать полностью коробку , есессно БУ .. и теперь ворпос : где найти эту коробку!!!! ??
ПОМОГИТЕ !!!!
 
 Re: Suzuki Wagon R+, БОльшие проблемы с АКПП !! Help!
Автор: Cadet  (---.cnt.ru)
Дата:   давно

А на официальных сервисах что говорят ?
Вроде машинки и леворукие такие есть

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Suzuki Wagon R+, БОльшие проблемы с АКПП !! Help!
Автор: TimMat [Kemerovo] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

2 Xenia

да, номер каталожный, который вы мне указали в письме - дейтсвительно на вашу машину.

а где вы заказывали запчасти так, что они не подоходят, можно поинтересоваться?

может быть все таки мастера не совсем правильнорукие?

Toyota Corona 1988, АКПП, 4S-FI, ST170, EX Saloon
Suzuki Wagon R Wide 1997, АКПП, К10А, МА61S, XL
 
 Re: Suzuki Wagon R+, БОльшие проблемы с АКПП !! Help!
Автор: Xenia (82.138.29.---)
Дата:   давно

Запчасти заказывала через auto.vl.ru
есть конечно еще одна мысля, но не знаю возможно ли это практически .. например, взяли эту коробку и перебрали, так что бы хоть продать бы ее .. ну заменили эти кольца что от нижних передач на кольца (фрикционы) верхние... вобщем длина то остается та же .. а вот внутри ..... поэтому она через 3000 и стерлась так быстро что размеры то все таки внтуренние не подходят .. блин ... и как не заказывай детальки по каталогу они и не подойдут .. потому что внутри уже они переставлены.. возможно ли это?
я уж и не знаю что думать..
 
 Re: Suzuki Wagon R+, БОльшие проблемы с АКПП !! Help!
Автор: Xenia (82.138.29.---)
Дата:   давно

подшипник тоже высыпался ...
 
 Re: Suzuki Wagon R+, БОльшие проблемы с АКПП !! Help!
Автор: Xenia (82.138.29.---)
Дата:   давно

еще вопрос, может вы скажете какие свечи идут на эту машинку ?? можно не оригинальные ставить ??
 
 Re: Suzuki Wagon R+, БОльшие проблемы с АКПП !! Help!
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

посмотрите подкапотную табличку, может на ней есть информация, какие свечи ставить. по каталогу NGK два варианта DCPR7E и DCPR7EVX (двигатель К10А).
 
 Re: Suzuki Wagon R+, БОльшие проблемы с АКПП !! Help!
Автор: TimMat [Kemerovo] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

ПРО СВЕЧИ

на exist.ru при поиске по каталожному номеру аналогов не предлагает
однако при углублении в "общий каталог" аналоги на нее есть
[url]http://www.exist.ru/cat/cat/groups.asp?form=form1&mark=577&om=1&eng=3C8000FC&model=WAGON%20R%20%20(EM)&avto=Suzuki[/url]
я пока рисковать не стал
заказал оригинал

ПРО ФРИКЦИОНЫ

50 долларов на экзисте тот комплект, который вам "не подошел"

Toyota Corona 1988, АКПП, 4S-FI, ST170, EX Saloon
Suzuki Wagon R Wide 1997, АКПП, К10А, МА61S, XL
 
 Re: Suzuki Wagon R+, БОльшие проблемы с АКПП !! Help!
Автор: Xenia (195.68.172.---)
Дата:   давно

спасибо спасибо:)
наверно я разверну еще немного вопрос по АКПП, уж очень важно мне все это, только на вас господа и надеюсь ..
в заказанных деталях ( а именно одна из частей блока фрикционов первой передачи) оказалось у одной детали из 3-х толщина вместо 5.45 мм, как у оригинала, всего 2.0 мм (это одно из зубчатых колец), между которых находится фрикционный диск)
Версия такого несовпадения:
АКПП уже была в ремонте (предпродажная подготовка во Владивостоке, чтобы продать эту машину) , и во время ремонта и сборки АКПП были перепутаны кольца 1-й передачи со 2-й, например (общая толщина блока осталась та же, но внутри этих колец - появилось несоответствие по ширине колец.. поэтому сколько бы
мы не заказывали эту деталь, ширина будет меньше), и поэтому возникли другие проблемы: полетел подшипник скольжения (2-й справа в обгонной муфте), этот подшипник мне тоже нужен. Да, кроме того забился фильтр в АКПП (когда подшипник высыпался, он забил этот
фильтр)
Вопрос: что делать:
1. Менять все врнутренности АКПП?
2. Найти б/у АКПП? Новую я не потяну - это половина стоимости авто
3. продавать на запчасти (это ужас !!)
4. Пойти повеситься
5. Другие варианты? ( какие?)
Я в прострации :)
 
 Re: Suzuki Wagon R+, БОльшие проблемы с АКПП !! Help!
Автор: Xenia (195.68.172.---)
Дата:   давно

to TimMat
а где там на екзисте блок фрикционов.. там по КПП тока масла :( или я что то не углядела ?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024