Спасибо - посмотрю Смотрите новые фотки сегодня ставлю кузов - последние фотки разобраного - ставлю

Замена рамы на Ta01w - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Замена рамы на Ta01w
Автор: Cadet  (213.85.39.---)
Дата:   давно

Спасибо - посмотрю

Смотрите новые фотки
сегодня ставлю кузов - последние фотки разобраного - ставлю лифт 3
дюйма
Поменял зад колодки первый раз.
Залил Тектилом все полости

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Замена рамы на Ta01w
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

а где фотки та?
 
 Re: Замена рамы на Ta01w
Автор: Cadet  (213.85.39.---)
Дата:   давно

Кто-то - "не будем говорить кто" потер пост с линком

Смотрите фотку машинка теперь на колесах - можно смело менять подпись
Добавился лифт кит

тут

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Замена рамы на Ta01w
Автор: Cadet  (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Короче по кардану
Вчера прикрутив все стал мерить карданчик рулевой - не хватает 4-5 мм

Поставил 2 шайбы и притянул.

Как так? говорили до 30 мм - а у меня все соеденилось.

Еще вопрос в доку про лифт 3 дюйма про левую переднюю трубку сказано - там буду сверлить

Но у меня в натяг получились трубки 2 шт которые с правой стороны к раме идут. Как у кого ? Пришлось вытащить из креплений.

Еще вопрос.

Как поменять защитный чехол на ручке переключения раздатки???

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Замена рамы на Ta01w
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

на ручке набалдашник держится болтиком, его отвинчиваешь, дальше вроде чехол снимается (точно не помню).
 
 Скидываешь
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

пластмассовую крышку, которая на АКПП и ручку раздатки прикрывает (спереди два самореза, а сзади два пистона) и увидишь под ней, что чехол прижимается металлической пластиной на 6 саморезах.
Ручку раздатки конечно же нужно открутить.

_______________________________
GBM
 
 Re: Замена рамы на Ta01w
Автор: Cadet  (213.33.194.---)
Дата:   давно

Так никто меня не понял.

Мужики - ну вы же читаете что я кузов снимал - неужели я не снял акпп и чехол раздатки. Пластмасску тоже снял.


Я спрашиваю про чехол рукоятки.
Тоесть вытащил я ручку переключения из раздатки.
Чтобы приварить удлинитель

На нем остался чехол.
Во-первых он порван -
во-вторых боюсь что сгорит при сварке
как ручку снять с рычага - просто насильно стягивать ????

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Тогда я не пойму о каком ты чехле говоришь...
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

А нах наваривать ручку а?
Может проще внутри резьбу нарезать и вкрутить удлинитель а?

_______________________________
GBM
 
 Re: Замена рамы на Ta01w
Автор: AlexN (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Всё-таки не понятно о каком чехле идёт речь, если о пыльнике прикрывающем вход в раздатку, то он никак не сгорит при сварке, так как находится далеко от края где надо наваривать удлинитель.
Если речь идёт о гофрированном чехле, который крепится саморезами к кузову, то выше уже описывали как он снимается, на рукоятке внизу сзади есть винт под отвёртку крест № 3, после его отворачивания, рукоятка снимается вверх.
По поводу удлинителя - вместо сварки я сначала решил посадить его на резьбу, просверлил удлинитель и нарезал в нём резьбу М10, рукоятка оказалась полой и резьбу удалось нарезать без рассверливания. Затем соединил рычаг и удлинитель с помощью болта с обрезанной шляпкой. Но самое интересное началось после установки рычага в раздатку, он стал упираться в кузов при переключении с 4wd на 2wd. Пришлось снимать рычаг и загибать его вперёд, но тогда он стал упираться в кузов спереди и не включалось положение 4wdl. Опять пришлось гнуть рычаг, н о уже не снизу как впервый раз, а чуть пониже соединения удлинителя, при этом в месте соединения стала отламываться резьба и пришлось соединить удлинитель на сварку. В конечном итоге рычаг стал похож на букву S с обрезанными краями.

"Еще вопрос в доку про лифт 3 дюйма про левую переднюю трубку сказано - там буду сверлить.
Но у меня в натяг получились трубки 2 шт которые с правой стороны к раме идут. Как у кого ? Пришлось вытащить из креплений."

На своей машине я сделал новое крепление тормозных штуцеров, поднял штуцеры вверх на сколько позволили трубки на раме, вырезал из листового железа пластину, чтобы она была по размерам чуть ниже нижнего отверстия старого крепления и чуть выше верхнего отверстия блока штуцеров, а дальше нужно просверлить отверстия которые должны совпасть на креплении рамы и на блоке штуцеров и соединить всё это болтами.
Кстати посмотри где у тебя находится бачёк адсорбера, скорее всего после лифта он будет упираться в верхний патрубок радиатора, нужно будет сделать новые крепления, ещё проверь клапан EGR, у меня он передавил шланг печки и я его выкинул, а на его место поставил заглушку.
 
 Re: Замена рамы на Ta01w
Автор: AlexN (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Здесь http://dve.ru/blog/photo/uazuki/CIMG0441.JPG находится фотография на которой видно новое крепление тормозных штуцеров, с правой стороны.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024