зайдите на exist.ru и посмотрите, там крестовин отдельно нет, а карданы в сборе. У меня на сарае

Крестовины меняються в сборе с карданом? - Toyota Cresta - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Крестовины меняються в сборе с карданом? - Toyota Cresta
Автор: Ёкорн лень входить (217.8.236.---)
Дата:   давно

зайдите на exist.ru и посмотрите, там крестовин отдельно нет, а карданы в сборе...
У меня на сарае @!#$ написано, а там дрова лежат как ни странно.... екзист далеко не панацея, ообенно по сузукам.... слушай старшихи будет тебе счастье :))) крестовины есть отдельно!
 
 Re: Крестовины меняються в сборе с карданом?
Автор: tracker [Ростов] (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

Кстати, а как крестовина на аглицком? Тоже хочу себе поискать на Трэкер.
Тока не юморите типа "krestovina" или подобное, всамделе на Трэкер копать надо по буржуйским сайтам.
 
 Re: Крестовины меняються в сборе с карданом?
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

2 tracker
joint
 
 Re: Крестовины меняються в сборе с карданом?
Автор: tracker [Ростов] (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

2 G_Escudo (not logged)
Спасибо, точно: "сочленение" (забыл я ужЕ всё нафиг :))
 
 Re: Крестовины меняються в сборе с карданом?
Автор: МАЗ (213.171.63.---)
Дата:   давно

Stranik написал без юмора и правельно. Снимаешь кордан и меняешь. А крестовины можно и заказать в магазине, Японские придут примерно через месяц, а из Европы - в течении недели (по крайней мере у нас)
 
 Re: Крестовины меняються в сборе с карданом?
Автор: sergm (212.220.88.---)
Дата:   давно

на Vitara.ru видел за 600 руб. отдельно крестовины, да и на Existe должны быть если каталожный номер знаешь.
 
 Re: Крестовины меняються в сборе с карданом?
Автор: Елена, Москва (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

А можно тот же вопрос, но про крестовину на полноприводный Свифт (у меня он называется Субару Джасти, но это то же самое)

Слышали следующее, что у свифтов бывают разборные карданы, а бывает, что и неразборные. Крестовин на них точно не поставляют (в отличие от Витар, кстати - эти ищутся, по крайней мере в Москве, легко).

Как отличить разборный/неразборный кардан и чьи крестовины могут подойти?
 
 Re: Крестовины меняються в сборе с карданом?
Автор: kotani [Москва и область] (195.90.180.---)
Дата:   давно

Слышал, что на некоторые модели крестовины от классики пытались ставить... Собсна фиг бы с ними - голь на выдумки, как гритца... (без обид, сам на ГеоТрекер диск сцепления копеечный воткнул - кстати не очень хорошо получилось...), НО!
На собственном опыте знаю, что крестовины на классике просто так не поменять. То есть поменять-то просто, только, в большинстве случаев, ездить долго не будут. Точнее - совсем недолго. И дело не в плохом качестве крестовин, а в том, что толщина стопорных колечек должна быть выдержана с точностью чуть ли не до сотки. Чуть толще - при нагреве начнёт клинить, чуть тоньше - будет при остывании втягивать с воздухом всякую бяку и тоже быстро умрёт. "Мастерам" обычно подбирать влом, точнее многие об этом и не знают или не умеют.
Стандартный набор щупов тут не подойдёт, надо головой думать и иметь наборы колечек или хотя бы набрать разных и сортировать микрометром... где Вы такое найдёте на япохлам? по помойкам лазить разве что... (пардон, сам тоже вот повёлся - купил...токмо ради жены, ей нива не ндравится, а шеви и др. ПОКА дорого).

Собсна я вот чего хочу сказать - если конструкция крестовин похожа на вазовскую (а с чего бы ей принципиально отличаться), то я бы купил "в сборе" (аргументы см.выше) - за подгонку отвечает уже фабрика.
Хотя обычно тоже стараюсь сэкономить...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Toyota Cresta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024