Коллеги WAGON R воды....

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Коллеги WAGON R воды....
Автор: Andry78 (---.sp.ru)
Дата:   давно

Уважаемые коллеги ! Подскажите кто знает каталожный номер датчика TPS на кузов MA61S , а то как то неадекватно работает машинка передачами , подергивается ...
Заранее благодарен.
 
 Re: Коллеги WAGON R воды....
Автор: Serg 27 at Home (81.176.148.---)
Дата:   давно

Напмши номер кузова, я завтра по каталогу ЕРС попробую посмотреть.
 
 Re: Коллеги WAGON R воды....
Автор: Andry78 (---.sp.ru)
Дата:   давно

Спасибо! MA61S-118449
 
 Re: Коллеги WAGON R воды....
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Забодался искать этот датчик на картинках, но вроде нашел, получается номер 13420-73GT0, если TPS - сокращение от "Throttle position sensor". Вот только цена в полторы сотни уев вряд ли тебе понравится. Тем более, что скорее всего дело не в нем, на Сузуках коробки любят прыгать между 1-2 передачами. По своему Култусу могу сказать - при тошниловке в пробках постоянно перескакивает туда-сюда (тронулся с места, чуть газку добавил - втыкает вторую, стоит немного отпустить педаль и снова чуть добавить - скидывает на первую, и почти сразу - снова на вторую, и т.д.) При этом, если едешь медленно - толчок при переключении передач довольно сильный, если же разгон более-менее резвый - переключение почти незаметно.
 
 Re: Коллеги WAGON R воды....
Автор: Andry78 (---.sp.ru)
Дата:   давно

Огромное спасибо! да, ценник кусается, но ведь коробка не должна так работать.... У меня еще когда со скорости тормозишь резко то перед самой остановкой она еще толкнет разик .... такое ощущение что коробка не согласуется с работой движка . Ну типа ты уже тормозишь, а она только на повышенную переключается или педаль отпустил(разгон закончил ) а она передачу втыкает , короче колхоз какой-то...
 
 Re: Коллеги WAGON R воды....
Автор: TimMat [Kemerovo] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

2 Andry78

хм...
вообще то это (толчки при почти останове со второй на первую )одна из причин по которой я завтра коробку на капиталку отдаю...
я бы это назвал "толчок при любом переходе на первую"

а кто тебе сказал про этот датчик?
мастер? у него был опыт такого излечения коробок?


2 Serg 27

ну что то я не уверен, что это особенность
что вот прям все новые сузуки еще в японии скачут между передачами :-)

ребят, ни на кого не наехал - серъезно советуюсь
потому как я и пару недель обождать могу, сам проведя эксперимент с датчиком (если оно того стоит)
средства позволяют

Toyota Corona 1988, АКПП, 4S-FI, ST170, EX Saloon
Suzuki Wagon R Wide 1997, АКПП, К10А, МА61S, XL
 
 Re: Коллеги WAGON R воды....
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

2 TimMat:
Да я, собственно, и не утверждаю, что для Сузук такая работа коробки - норма, но это уже далеко не первый случай (и не только на Вагонах), когда народ отмечает эту особенность, и это наводит на определенные мысли о своеобразном алгоритме управления автоматом. Тем более, когда это происходит с беспробежными машинами. Кстати, такую же точно фигню не раз уже обсуждали маздоводы - у нас с ними коробки случайно не одного производителя?
 
 Re: Коллеги WAGON R воды....
Автор: TimMat [Kemerovo] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

ну в общем я бы с удовольствием сказал что "вскрытие покажет" :-) но дождемся ответа от Andry78

Toyota Corona 1988, АКПП, 4S-FI, ST170, EX Saloon
Suzuki Wagon R Wide 1997, АКПП, К10А, МА61S, XL
 
 Re: Коллеги WAGON R воды....
Автор: _oreshek_ (---.gascom.ru)
Дата:   давно

мне кстати вообще не нравится работа автомата, на вагоне,у нас как таковых горок нет город на плоскости, поэтому чтото думаю я что возму я себе второй на коробке а этот отдам любимой женщине -))) пусть думает что я такой добрый -)))))Кстати насчет второго я вполне серьезно
 
 Re: Коллеги WAGON R воды....
Автор: Andry78 (---.sp.ru)
Дата:   давно

Друзья! про датчик это только мои домыслы , я все стараюсь делать самостоятельно, а информацию всю черпаю здесь на форумах , а потом воплощаю идеи в жизнь, и про TPS тоже . Просто мне показалось, что это из-за него такая рассогласованность работы систем . Вот я например недавно подтянул тросик газа до упора и толчки стали меньше, а если медленно разгоняешься то иногда соасем незаметны. У меня пробег 70т, когда снимал поддон коробки для обновления масла и диагностики , то фильтр (он там в неразборном корпусе а сам из какой-то ткани) оказался немного забит таими шершавыми чешуйками , я так подозреваю- кусочки фрикционов отслоившиеся. Фильтр в Питере смог предложить только оф. дилер и то через месяц и за 1900р , поэтому пришлось поставить старый промытый как только возможно. Особых изменений не произошло. Может еще из за уменьшения пропускной способности фильтра коробка так работает ..... Но у меня еще подготовка смеси неправильная ( еще одна причина для замены TPS) переобогащенная, свечи черные и аппетит конский, был на диагностике-сканер машину не взял, придется ехать к оф.диллеру.
Вот такие дела...."....и вечный бой-покой нам только снится..."
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024