Где выход антенны для радио?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Где выход антенны для радио?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Проблема в том что у меня плохо ловит радио(стоит конвертер), на родной магнитоле.(замучался уже Европу плюс слушать :-), толька эта станция более-менее ловится). Я думаю может это антенна штатная слабая? Хочу ее сменить на какую-нибудь активную, например Bosh. Знаю что антенна где-то сзади(либо на стекле ли под полкой), а вот где выводы на нее не знаю. По идее надо снять полку и посмотреть, но во первых не знаю как это сделать, во вторых может можно без этого обойтись?
Занимался кто-нибудь этим?Подскажите.
Заранее благодарен.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Где выход антенны для радио?
Автор: Vlaad (82.142.168.---)
Дата:   давно

Первое, что приходит в голову: у тебя нет питания на антенном усилителе, потому и прием фиговый.
 
 Re: Где выход антенны для радио?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Тогда вопрос где этот усилитель находится? В магнитоле, около антенны? Или где-то посередине?
И заодно, может это не зависит от антенны, просто эти магнитолы плохо ловят в нашем диапазоне, например, из-за конвертера?

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Где выход антенны для радио?
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если антенна на стекле, то есть антенный усилитель, который усиливает только японские частоты, а все наши вырезает. Учтобы хоть что-то работало его надо найти и удалить, соединив напрямую антенный провод. А находится он должен за обивкой левой задней стойки (посмотри куда идут провода от антенны на стекле). Успехов!
 
 Re: Где выход антенны для радио?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Спасибо.
Но вот в том и дело что непонятно куда провода идут, я слышал что антенной является часть полосок(типа обогрева) на заднем стекле, смотрел от них провода - непонятно.
А я так понял что этот усилитель там же в стойке и стоит? Или нет?

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Где выход антенны для радио?
Автор: Николай из Томска (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

у меня вот как было
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=8&i=1024562&t=1024562
проверь питание - на активной антенне во первых, на конвертере во вторых, попробуй в конвертер вместо автомобильной антенны кусок провода воткнуть - будет лучше ее копай. попробуй сменить конвертер.
 
 Re: Где выход антенны для радио?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Спасибо попробую
А до самой антенны(или усилителя) не удалось добраться?
И такой вопрос, чтобы отсоединить провода от магнитолы, наверняка, ее пришлось вытаскивать? Она где то сзади прикручена или как-нибудь на защелках крепиться?

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Где выход антенны для радио?
Автор: Николай из Томска (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

До самого усилителя не добирался - незачем.
На разных машинах по разному, но в общем, сначала поддеваешь отверткой фальшпанель(она на защелках) вокруг магнитолы, затем отверткой или торцевым ключом откручиваешь магнитолу, вынимаешь ее на себя, отсоединяешь разъемы.
 
 Re: Где выход антенны для радио?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Вот за это отдельное спасибо, а то уже много раз порывался снять магнитолу и посмотреть, да не знал как :-)

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Где выход антенны для радио?
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну вот наконец у меня дошли руки чтобы заняться антенной, долго мучался, пытался вынуть магнитолу(пытался поддеть фальшпанель вокруг магнитолы, ничего не получилось), поковырялся в книжке нашел там рисунок, правда достоверность его меня смущала так как там были рисунки от ЛЕВОРУЛЬНОЙ машины! В общем у меня получилось :-). Чтобы остальные не мучились расскажу подробно:
я снял панель управления магнитолой(отвернул 2 самореза), в углублении отвернул два болта(они под крестовую отвертку и под ключ) справа и слева. Далее снизу снял окантовку рычага АКПП(она на защелках) и опять в открывшемся углублении отвинтил 2 болта - и все!
После этого можно вытаскивать полностью панель вместе с магнитолой, панелью управления климатом, прикуривателем, главное при этом не оторвать провода(которые идут ко всей этой электрике), а отсоединить их. Магнитола прикручивается с боков, но вытащить ее не вынимая полностью переднюю панель сложно, т.к. кроме болтов она фиксируется еще специальными выступами(но это уже можно самому решить,т.к. все будет видно).

В моем случае магнитолу снимать было не обязательно. Если бы не советы форумчан(спасибо всем ответившим!), я бы точно подсоединил новую антенну(потратив кучу усилий и времени :-(), но я сразу стал искать куда подключается усилитель и обнаружил, что он действительно не подключен! Подключил и стало гораздо лучше, нашлись все станции. Правда тоже не идеал, периодически(на не очень сильных станциях) при езде появляются помехи, но это, скорей всего, проблемы конвертера или самой магнитолы? Ведь навряд ли усилитель избирательно усиливает частоты, иначе у меня ничего бы не изменилось после подключения питания?

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024