Дилемма... менять или не менять...

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дилемма... менять или не менять...
Автор: brn_dak [Barnaul] (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Был в сервисе на диагностике ходовой по жалобе стука сзади справа, если взяться за верх колеса и потянуть на себя, то ощущается лифт и раздается стук металла об металл. В итоге на подвешенной машине ничего не нашли, но когда загнали на обыкновенную яму выяснилось, что стук-таки есть, причем не хилый. Мастера сказали, что стучит стойка, но при этом по виду она почти новая, да и работает без нареканий. При этом сами они стойки не ремонтируют.
Сказали, что могу не заморачиваться и ездить до убоя стойки, тогда и нужно будет менять сразу обе. Но также есть конторы, которые дескать ремонтируют стойки. Причем ни одна из них не на слуху, то есть на уровне продвинутого гаража.
Вот и возникла у меня эта самая дилемма...
- менять стойки (самый дорогой вариант на текущий момент, но дает уверенность в завтрашнем дне),
- ремонтировать (непонятно почему солидные конторы это не делают),
- докатывать до смерти одной из стоек (стук не хилый, металл об металл - напрягает, да и колесо болтается).
Если кто с таким сталкивался, подскажите кто какой выбор делал и на сколько он оказался оправдан.
Машина Камри, европейский аналог Грации, 1997г, SXV20L-AEMNKW.
 
 Re: Дилемма... менять или не менять...
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.itc-electronics.com)
Дата:   давно

ремонт - на 6 мес максимум.
поставь каябу - бюджетно и ходит от года и выше - от прокладки уже зависит :)

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: Дилемма... менять или не менять...
Автор: 915 [Бийск] (194.150.136.---)
Дата:   давно

если стойка сильно стучит - она работать не будет
или не стойка, или стойка все же нерабочая
копай дальше

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Дилемма... менять или не менять...
Автор: 915 [Бийск] (194.150.136.---)
Дата:   давно

>ремонт - на 6 мес максимум
мне прошлый год в августе сделали задние стойки - пока работают (правда пробег небольшой - 10ккм)

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Дилемма... менять или не менять...
Автор: brn_dak [Barnaul] (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Честно говоря меня тоже сомнения слегка гложут... Но они вдвоем её смотрели - один раскачивал за колесо, а второй в яме смотрел где люфт и откуда звук. Вот второй и сказал, что стойка...
 
 Re: Дилемма... менять или не менять...
Автор: Николай из Томска (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

у меня когда за колесо дергали люфтил подшипник ступицы . правда на переднем колесе.
а в одном сервисе сказали - рулевые наконечники.
 
 Re: Дилемма... менять или не менять...
Автор: brn_dak [Barnaul] (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Я так для себя предположил, что сервисмены на него в первую очередь и должны были грешить, но раз сказали стойка, видимо были в полной уверенности, что подшипник не дает люфта.
 
 Re: Дилемма... менять или не менять...
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

2 915:
за 10 тыков то конечно ничё не будет...
я просто за год 50-60 тыков бывает прохожу

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: Дилемма... менять или не менять...
Автор: Вацлав-Одесса (195.128.182.---)
Дата:   давно

Хай!

У меня была Карина2 1988 г. Сзади примастырил стойки от 20-й КАМРИ - отходили 200 кило-км. Так что, думаю, что дело не в стойках (под стойками я понимаю амортизаторы, а Вы что?). Хотя, справедливости ради, надо отметить, что чем свежее машина, тем менее она подготовлена к нашим дорожным условиям. Другой вариант: возможно, стоит проверить крепления глушителя: может , когда-то задели им землю, он сместился и стучит по корпусу? Сам проходил: звук очень неприятный, будто что-то отваливается. Если ходовая, то более вероятен стук в тяжках стабилизатора, они чаще всего выходят из строя (такие короткие - до 200 мм - "палочки" с шаровыми соединениями на обоих концах). Проверьте сайлент-блоки - может они разбиты. Такая же ситуация была на Карине -было впечатление, что кончились амортизаторы, а когда добрались - оказалось, сайлент-блоки.

Успехов!
 
 Re: Дилемма... менять или не менять...
Автор: Юрий (Иркутск) (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Была похожая проблема на Короне ST190. Люфт возник через две недели после установки новых стоек. Затем постукивание при проезде небольших дорожных "дыр". При вывешивании в сервисе ничего не услышали, на яме услышали, но развели руками. Оказалось всё просто, в районе крепления стойки к ступице два болты на 17 плохо затянул (стойки ставил сам) и получился такой вот люфт. Диаметр отверстия был на 3-5 мм больше диаметра болта. Затянул, взяв рычаг посильнее и уже полгода как ничего не стучит.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024