если есть подозрения что машина много сосёт тока в выключенном состоянии, это можно проверить и ток

Сдох аккумулятор - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: dima.mut  (195.112.227.---)
Дата:   давно

если есть подозрения что машина много сосёт тока в выключенном состоянии, это можно проверить и ток там порядка 10 мА, а аккумулятор я бы всё таки взял побольше, я себе в карину ставлю 62 Ач тюмень, а если честно было место поставил бы 90 ач
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо за помощь, аккумулятор поменял. Поставил корейский Medalist 45 А/ч исходил из тестов ЗР( по недавним получилось что этот аккумулятор стабилен по свойствам: без провалов и скачков) и из того что он достаточно свежий(на корпусе есть пометка 04.2005). Так что не пинайте за выбор марки :-).
На 45 поставил, так как считаю(теперь стал считать :-)), что 55 и выше дадут большую нагрузку на генератор и систему зарядки аккумулятора. Кстати, То Ravovod, у меня углубление строго под такой аккумулятор, старый стоял криво, одним боком в углублении, а другим на стенке углубления.

Первоначально когда поставил аккумулятор напряжение на заведенной машине было 13.9, при любой нагрузке, когда приехал домой стало 13.5-13.6. Буду наблюдать что будет происходить, если будеть падать, то буду искать причину. Надеюсь что все таки не будет,т.к. по моему старый аккумулятор был совсем дохлый. С утра поставил его заряжать током 6 А, 4 часа он заряжался. После этого он с трудом смог завести машину :-(. Проехал на нем 15 км по МКАД(т.е. он должен был зарядиться ), после чего опять попытался завести машину(через 20 мин), коленвал провернулся только со второго раза.
На жигулях было такое же (завод с трудом), но после небольшой езды тот аккумулятор около суток держал заряд.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: dima.mut  (195.112.227.---)
Дата:   давно

слушай сколько я делал замеров напряжения на аккумуляторе на заведённой машине на многих японцах, напряжение как правило было 14,4, хотя в литературе часто встречается от 13,8 до 14,4 в, но вся это литература про наши машины, короче все японцы показывали 14,4 + - 0.1 в, и по опыту скажу тебе что твои показания плоховаты, а особенно мне понравилось что напряжение у тебя упало с 13.9 до 13.6, не может оно падать оно расти должно.
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: Дракон  (194.84.125.---)
Дата:   давно

2 : Ravovod-Я же написАл:контролируемый разряд до 1,7В на банку,т.е.10,2В на клеммах(сильнее не разряжать!)
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Прошло два дня как поставил новый аккумулятор, на данный момент вывод такой, куда-то заряд понемногу уходит (скорей всего сигналка), проверить ток на выключенной машине пока не получилось. Считаю так потому-что, после ночи или дня стоянки при заводе свистит ремень генератора(правда раньше не свистел, непонятно почему?), буквально 1-2 секунды(иногда почти не свистит), т.е. как я понимаю идет заряд аккумулятора.
То dima.mut, может быть(надеюсь нет :-)),хотя я пока ничего экстремального не вижу, данные немного изменились:
на холодной машине 14.2(проверяю сразу после того как заведу)
на горячей как и было примерно 13.6.
То что не совпадает с твоими, я думаю можно списать на возраст.
"а особенно мне понравилось что напряжение у тебя упало с 13.9 до 13.6"
Вот данные из книжки по этой машине(Легион Автодата) наконец дошли руки посмотреть :-(
при 25 градусах - 14.0 - 15.0 В
при 115 градусах 13.5 -14.3
Здесь тоже напряжение падает с ростом температуры. Почему так происходит не знаю, может кто объяснит?
На всякий случай еще понаблюдаю, заодно может выясню кто сосет ток?

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024