Ну пробок на двигателе не бывает магнитных. Во вторых если появилась стружка, то должно быть плохое

Двигатель на помойку? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Двигатель на помойку?
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Ну пробок на двигателе не бывает магнитных. Во вторых если появилась стружка, то должно быть плохое давление и стук. Если этого нет,то не стоит париться.
 
 Re: Двигатель на помойку?
Автор: AT170 (82.162.114.---)
Дата:   давно

Когда заводишь машину лампочка давления гаснет через 3-4 секунды. Датчик новый. Стука вроде нет если не считать что 3S сам по сабе немного шумноват.
 
 Re: Двигатель на помойку?
Автор: Андрей22  (194.158.221.---)
Дата:   давно

Ездий! На помойку всегда успеешь.

____________________
Toyota Carina E 4A-FE Lb
 
 Re: Двигатель на помойку?
Автор: FSancho [С Петербург] (---.151.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Если будешь выкидывать, скажи на какую помойку :-)
 
 Re: Двигатель на помойку?
Автор: ен (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

если двигатель не стучит, нормально тянет, не жрет масло, расход бензина нормальный - ездий и не парься.
 
 Re: Двигатель на помойку?
Автор: D_Man (---.aeroflot.ru)
Дата:   давно

Посмотри чем фильтр масляный старый забит(если не выкинул). Может там что есть или наоборот все чисто.
 
 Re: Двигатель на помойку?
Автор: Jap  (---.183.2.120.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

НЕ ПАРЬСЯ ! время покажет .. а может и не ПОКАЖЕТ !
УДАЧИ ! крепкие они (японские моторы)

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Двигатель на помойку?
Автор: Vladimir-K  (---.corp-net.vsi.ru)
Дата:   давно

На будущее, не надо промывать движок, а почаще замени масло! Я так тоже промыл 3 года наза, завожу, а движок как дизелек заработал, а до промывки такого не было...
 
 Re: Двигатель на помойку?
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Была у меня ВАЗ-2109 новая, проездил на ней тыс. 5 и решил сменить масло в движке и коробке с промывкой. Проделал все то же самое и в результате "намыл" из движка и коробки около чайной ложки стружки и окалины, промыл еще раз - ничего. Ну, успокоился и ездил так 3 года, при заменах масла ничего больше не вылезало.
Я думаю, что при производстве движков, их никто не моет, просто залили масло, и вперед- само промоется. А стружка тяжелая, вот и ложится на дно. Наверно движок Калдинки никто до этого не мыл, а масло меняли, отсасывая через щуп. Вот и лежала там стружка.
Насчет промывки: Я считаю, что промыть мотор после покупки стоит, но только если он относительно новый, а то промывка может только навредить.
 
 Re: Двигатель на помойку?
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

З.Ы.
Может и не совсем удачный пример с 09, но движки везде делают одинаково, разница в кол-ве этой стружки. И еще- если долго не гаснет лампа давления масла после стоянки-масляный фильтр с браком (противодренажный клапан). За 8 лет вождения и обслуживания машин пару раз такое было. Меняешь фильтр- все ОК. Если не только после стоянки, а все время-либо масло слишком текучее для этого движка, либо естественный износ.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024