Поездка на юг. (советы бывалых)

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Поездка на юг. (советы бывалых)
Автор: Aahz (---.muravlenko.ru)
Дата:   давно

Люди, кто ездил с Западной Сибири на юга, подскажите, где можно избежать "попадалова". ТАм что-то про мост ужасы рассказывают по дороге, где гайцы всех ловят, писали про то, что руками машут, пытаясь на поломку указать и заставить остановиться.
Что еще? Давайте учиться на чужих ошибках и опыте.
 
 Re: Поездка на юг. (советы бывалых)
Автор: _Robin (85.112.35.---)
Дата:   давно

Не знаю про гайцев машущих, но мост 1 с траблами есть в Тольятти, через Волгу, ремонтируют его. Пропускают через него только тех у кого регион 63. Чтоб проехать - или поздно очень нужно быть и то без гарантии. Или Через Балаково ехать.
 
 Re: Поездка на юг. (советы бывалых)
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Маршрутов пересечения Волги несколько. На сайте http://auto-izhevsk.narod.ru они все изложены.
Также посмотри форум сайта http://www.autotransinfo.ru , там много полезного по дорогам.

Сам я ездил тем летом с женой в Крым из Новосибирска. Очень доволен. Этим летом также собираюсь в то же место. Далековато правда, но зато хорошие впечатления от отдых пересиливают.

Конечно, на самолете было бы лучше, но во-первых билеты не купишь на нужную дату, во-вторых цены кусаются. Поездом как-то тоже не очень-то хочется, в общем нам с женой очень нравятся автопутешествия.

По сути вопроса.
Гайцы относятся к проезжим туристам как к заработку. Каждый гай считает своим долгом попытаться снять бабла с автотуриста. Я не пугаю, это мое ИМХО.
НО! Если правильно себя с ними вести, то они быстро отстают и безосновательные придирки кончаются.
Во время прошлогоднего путешествия за одну треть пути в ту сторону отдал порядка 1000 рублей. 500 за пересечение сплошной линии в Башкирии и 500 за проезд через мост в Тольятти. За всю остальную дорогу лишь два протокола по 50 рублей за превышение скорости и то, они до сих пор не пришли. :-))

В общем, не так страшен черт, как его малюют...

На форуме http://wwwboards.auto.ru/travel/ ОГРОМНЯ КУЧА информации и отзывов о подобных путешествиях.

Будут вопросы - милости прошу в мыло.

Удачи.

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Поездка на юг. (советы бывалых)
Автор: PLV (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Приехал только вчера вечером. Ехал через Самара-Болаково-Саратов-Волгоград (через Волгу в Саратове новый мост недоезжая Саратова).
Про Гайцев отдельный разговор, избежать штрафов практически невозможно т.к. эти с-ки сами генерируют сетуации и обойти их сложно (они этим живут и каждый день думают об этом. Это их хлеб.)
Поэтому надо сразу планировать сумму 1000-1500 на содержание работников ГИБДД и торговаться так-как будьто ты отдаеш последние деньги.
Если найду время то напишу отчет.
 
 Re: Поездка на юг. (советы бывалых)
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Ездил в Анапу и обратно в Омск. В Самаре через мост не пустили.
Езжайте через Саратов, более менее дорога, есть правда хреновенький участок. В Пугачеве не заплутайте, поезжайте за фурами. Если свернете не туда, придется ехать через сам город Балаково, вот где @!#$а а не дорога в городе... А так он у вас в стороне останется, и далее дуйте на Саратов.
Если едете в Анапу, то через краснодар не едьте. Можно с М4 свернуть на Кисляковскую, далее Ленинградская, Славянск на кубани, Тимашевск, Варениковская, и так уже до Анапы рукой подать. Дороги хорошие, и транспорта меньше. В Краснодар. крае будут шмонать, попросите вежливо, чтобы осмотр производил один человек. Подчинятся, меня 2 раза шмонали...

Туда отдал 300 р. штрафов, обратно не останавливали, нах я им нужен без денег... Старайтесь быть вежливыми и настойчивыми, т.к. порой пытаются взять на понт (Это в Ростовской обл.) типа - с трассы сообщили. что вы какой то КАМАЗ через сплошную обогнали и т.д.) спокойно объясняйте, что вы, жена , дети и даже хомячок в клетке следят за знаками и разметкой ,и вас уже 1 раз (не более) наказали, и вы очень внимательны к дорожной обстановке.
А так никто козни не строит, просто дохера знаков 40, 50, обгон запрещен, и фур как грязи... Повезет, обгоняйте... у гайцов в Татарии и Башкирии нормальные бинокли, фотоаппараты цифровые, камеры... спорить бесполезно. В Татарии взяток не берут, доедьте до ближайшего КПМ (2-3 км.), заплатите 300 руб (будете спорить -500 руб) и вернитесь с квитанцией, права отдадут.

удачи!

Куликаев Андрей
 
 Re: Поездка на юг. (советы бывалых)
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

То Автор: PLV (---.rusal.ru)

Как дорога Самара - Саратов - Волгоград?
В прошлом году была просто ужасная. А как в этом?

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Поездка на юг. (советы бывалых)
Автор: PLV (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Самару туда проходил по городу вечером довольно легко, обратно по объездной еще легче. 200 км от Самары хороший асфальт перед Пугачевым плохой, потом спеременным успехом досамого Волгограда.
Исключение составляет Саратов объездная, Маркс и еще несколько мест разбросаных по трассе. Плохая это значит можно идти около 100 но если больше то подвеске конец. Можно сказать 50/50.
 
 Re: Поездка на юг. (советы бывалых)
Автор: Тур (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Kolek54! Если можно то по-подробнее распишите,пожалуйста, весь маршрут. Есть желание поехать в августе, но нет попутчиков.
 
 Re: Поездка на юг. (советы бывалых)
Автор: Karina_211 [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Я не давно приехал с юга вот ветка почитай может что то пригодится:http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1038848&t=1038848 , будут вопросы спрашивай помогу чем смогу. По маршруту, я ехал по вот этой статье: http://info.auto.vl.ru/adventures/travel/4779/. Удачи!
 
 Re: Поездка на юг. (советы бывалых)
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Кстати, никто не собирается в те же края?
Я отчаливаю 16 июля из Новосибирска.

To Typ:

В прошлом году маршрут был следующий:
Новосибирск - Омск - Ишим - Макушино - Курган - Челябинск - Уфа -
Тольятти - Сызрань - Саратов - Волгоград - Ростов-на-Дону - Мелитополь
- Джанкой - Семфирополь - Алушта.

С учетом опыта в этом году маршрут маленько изменю:
1. Поеду через Ялуторовск и далее прямиком на Челябинск. Кстати, Вы,
как омич, какой маршурт посоветуте на участке Омск - Челябинск?
2. Переизжать Волгу буду по новому мосту в Саратове.
3. Поеду через Бугуруслан на участке Уфа - Самара. Там трасса гораздо
менее загружена.

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024