Рулевое стало подкусывать

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Рулевое стало подкусывать
Автор: Yurets (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

На corona premio стало подкусывать рулевое. Иногда проходит иногда совсем невыносимо (просто руль при вращении в определенных точках как бы тормозится). Вчера смазал рулевые карданчики ВД-40. На полчаса перестало щас опять вот началось. У кого было такое. Может так быть из за того что игольчатые подшипники без смазки??
А еще сомнение берет что это только из за них (карданчиков), так как посмотрел как то жидкость в ГУР а она горелым воняет, с японии не меняная. Ну я поменял, а она через пару дней опять такой горелый запах приобрела. Это нормально что жидкость там так пахнет? Мастера подскажите, плиз!
 
 Re: Рулевое стало подкусывать
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

1, замени карданы
2, жижу сам менял? промывал систему?

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Рулевое стало подкусывать
Автор: Yurets (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Жижу менял на сервисе без промывки системы
Карданы заменить дорогое удовольствие?
 
 Re: Рулевое стало подкусывать
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

на висте менял сам... подошли от таз06 около часа работы

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Рулевое стало подкусывать
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

>Жижу менял на сервисе без промывки системы

то есть как без промывки? из бачка слили и залили новую?!
значит такой сервис

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Рулевое стало подкусывать
Автор: Denny (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Не знаю как там на corone рулевая выглядит, у меня недавно такая же фигня вышла на Марке. Так я заменил крестовинку под капотом и всё прошло. А мне дули в уши на сервисах; на одном говорили: "рейка закусывает", на другом: "верхний рычаг менять надо"..... А это не дёшево. Покопался на сайте, ребята подсказали, что 99% - крестовина. Ну и поменял.
З.Ы. За советы примного благодарен.
 
 Re: Рулевое стало подкусывать
Автор: Роман из Новосибирска (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Буквально месяц назад у меня на Чайзере'95 тоже стало подкусывать руль. Приехал на СТО, разобрали карданчик - оказалось что крестовина забита грязью, и то и дело при поворотах песок ,попадая в подшипник не дает нормально поворачиваться крестовине - когда крутишь ее руками это хорошо чувствуется. Мастера настоятельно порекомендовали : заменить крестовину на корейский дубликат (~300 р.) или поменять кардан на оригинальный (~1450 р.). Чувствуешь разницу ? - решать тебе. P.S. На предыдущей машине (Креста'93) менял кардан на оригинальный, правда тогда он просто постукивал, в этот раз хочу попробовать обойтись малой кровью и заменить только крестовину.
 
 Re: Рулевое стало подкусывать
Автор: Владимир(Нижневартовск) (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Ставь дубликат, проверено! Обычно умирает самый нижний карданчик, его видно с улицы, так вот совет, подбери после замены сего кардана пыльник, чтобы защитить его от грязи пыли и т.д. Менять его не сложно, но если в первый раз, то часа четыре уйдёт.
 
 Re: Рулевое стало подкусывать
Автор: VLADIS0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

на переднеприводных тойотах, рулевое может "закусывать" еще по одной причине, хотя и не очевидной...
у меня на тойота-камри было такое, что только не поменяли: и жижу сперва, потом карданчики, потом контрактную рейку и в конце уже собрались менять насос ГУР а тут мне товарищ один и говорит, что у тебя передние стойки гремят, поменяй... так не поверите, взяли контрактные стойки в сборе(стойка, пружина, верхний поворотный подшипник), стали менять и обнаружили, что у одной стойки(не помню правая или левая), стойка просто развалилась на две части - верхняя часть поворотного подшипника и стойка, вообще увидев такое, подумал, не судьба видно еще оказаться где-то в кувете :((((

так что проверь стойки передние обязательно...
 
 Re: Рулевое стало подкусывать
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

БАЯН поиск рулит
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024