да на всех машинах такая херня, даже на новых - чисто личное воспритятие у каждого, всегда хочется

Разгон при сбросе газа - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Разгон при сбросе газа
Автор: VK (81.176.210.---)
Дата:   давно

да на всех машинах такая херня, даже на новых - чисто личное воспритятие у каждого, всегда хочется чтоб динамика была лучше чем есть.
замена перепускного клапана вряд ли поможет,
могу посоветовать проверить обратный клапан отработавших газов, вот он если прогорел, то выхлоп постоянно попадает во впускной коллектор из-за чего нехватка воздуха.
 
 Re: Разгон при сбросе газа
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

я может быть сейчас скажу какую нибудь глупость.... (с) ОСП-студия

замечал такую у себя. при кикдане меньше максималка и медлеенне (субъективно) разгон чем при плавном ускорении с заблокированным гидротрансформатором.

думаю что собака здесь порылась - всетаки передача крутящего момента напрямую на колеса похоже позволяет устранить потери мощности при передаче момента через жижу.
за счет этого и показатели выше.

ЗЫ.блин, не дал Бог таланта понятно изъясняться.
:-)
 
 Re: Разгон при сбросе газа
Автор: Igor VP [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Таеая же хрень. Думаю, что так и должно быть. Когда отпускаешь чуть-чуть педаль газа, то воздуха начинает подаваться меньше, смесь бензина с воздухом становится богаче, машина начинает ускоряться.

-------------------
Тойота Терсел Джоинас Экстра 4ВД, ЕЛ55, 5Е-ФЕ
 
 Re: Разгон при сбросе газа
Автор: FSancho [С Петербург] (---.151.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Не могли япы такую хрень придумать.
Типа когда педаль отпускаешь, то машина ехать начинает.
Однозначно есть какая-то неисправность.
Дык небыло такого раньше и 180 км/ч разгонялся (прошлым летом).
Может конечно не замечал, но 15 км/ч разницы в максимальной скорости я немог перепутать.
Может канечна и за резины такое быть, сейчас стоит 195/60/15 а вот какая была, не помню. Но не сильно отличалась на вид.
 
 Re: Разгон при сбросе газа
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Размер резины тоже может влиять на разгон, сам замечал: на зимней (меньше диаметр) разгонялась значительно резвее, чем на летней, хоть и летняя пожестче будет. Внешне- не заметна разница в диаметре.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024