А никто не делал для стандартной магнитолы линейный вход?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А никто не делал для стандартной магнитолы линейный вход?
Автор: DeL (---.70.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

я тут припаял проводки к усилителю в тюнере(Crown131) и подцепляю мп3 плеер, не охото калечить панель и ставить новую магн. вот и извращаюсь. а вот как к предусилку подцепить не знаю, громкость плохо регулировать, да и частоты не выставить.
 
 Re: А никто не делал для стандартной магнитолы линейный вход?
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Если регулятор громкости электронный, то сложно, а если механическая крутилка то легко. У тебя как?

Внешность обманчива...


 
 Re: А никто не делал для стандартной магнитолы линейный вход?
Автор: Wolder  (---.Irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

Вот вот, тема очень интересует, что куда паять!!???
:)

Корона ST-190 1.8л. 1995 года. Регион 03.
 
 Re: А никто не делал для стандартной магнитолы линейный вход?
Автор: Wolder  (---.Irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

Только что узнал от шефа, что бывают оказывается такие кассеты, которые по размерам точ в точ с обычными аудио, но они имеют как раз тот желаемый линейный вход, вот только где бы её такую найти....

Корона ST-190 1.8л. 1995 года. Регион 03.
 
 Re: А никто не делал для стандартной магнитолы линейный вход?
Автор: pito (---.ys.dsl.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Бывают кассеты-переходники. Тыкаеш в простую потеху и слушаеш то что подключено к "переходнику". Сам такова ищу, пока тока встречаются в комплекте с мп3 проигрывателями.
 
 Re: А никто не делал для стандартной магнитолы линейный вход?
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Делал как то такое. На балалайке Инфинити (ставят на Jeep). Припаивался перед регулятором громкости. Сам переключатель делал на К561КТ3. Кнопку для активирования входа задействовал от включения RDS в приёмнике. Всё равно в те времена в России не было RDS :)

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: А никто не делал для стандартной магнитолы линейный вход?
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

а если УКВ микропередатчик ?(одна микросхема )
 
 Re: А никто не делал для стандартной магнитолы линейный вход?
Автор: slads (---.krsk.info)
Дата:   давно

кассеты-переходники продаются почти во всех магазинах "Эльдорадо"
стоит около 400 рублей.

я как то купил, теперь валяется без дела, потому что нашел более веселую игрушку : полноценный MP3 плеер выполненный в конструктиве магнитофонной кассеты.
может работать как простой плеер, а можно его засунуть в любой магнитофон - и он будет играть через магнитную головку.

без всяких заморочек понимает кнопки управления магнитофона

смотреть www.digisette.com
 
 Re: А никто не делал для стандартной магнитолы линейный вход?
Автор: Lexawer2 [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Я отнес свою магнитолу в радиосервис и мне за 300р сделали вход.
Включение вывели на отдельную кнопку. Магнитола с СД-чейнжером, если не ошибаюсь, на микросхеме Sanyo. Можно и самому, если с паяльником дружишь. Переходник в виде касеты я бы лично не советовал, т.к. качество будет хуже (как с касеты). Тему УКВ передатчика я тоже расматривал, но против этого решения большая цена и дополнительные устройства (переходники, блок питания или батарейки), да и качество опять же хуже чем напрямую.

Toyota Camry 2ct / Toyota Corona Premio 7a-fe
 
 Re: А никто не делал для стандартной магнитолы линейный вход?
Автор: FDV (---.suttk.ru)
Дата:   давно

я обычно выковыреваю кассетный механизм -- можно просто отключить если жалко и подпаивался к предуселку головок (толькол сопротивление нужно подобрать - а кнопку брал от датчика вставленной кассеты )
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024