Автоматическая блокировка замков

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Автоматическая блокировка замков
Автор: Yunga (---.snos.ru)
Дата:   давно

Привет всем.
Раньше был Sprinter SE-limited 1995г выпуска и была у него очень полезная вещь - как только скорость превышала 20 км/ч автоматически блокировались замки на дверях.
Поменял его на Carina 1.8SiMyRoad. Так в этой Карине нет автоматической блокировки. Это нормально или где-то японец отключил эту фичу?
Заранее блогодарен.
 
 Re: Автоматическая блокировка замков
Автор: Nicky (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

У меня такая же Карина, тоже нет такой фичи:(

T-Carina 99 7A-FE
 
 Re: Автоматическая блокировка замков
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Нету блокоровки.

Карина АТ-211 7А
 
 Re: Автоматическая блокировка замков
Автор: Vitos (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А меня ента блокировка парит конкретно! Отдам ее не дорого :-)!
 
 Re: Автоматическая блокировка замков
Автор: Evgen2005 [Новосибирск] (212.20.22.---)
Дата:   давно

Такая же беда!
С блокировкой спокойнее было! А щас... :-(

В некоторых сигналках есть функция закрывания дверей при включении зажигания, но это не совсем удобно.
Я думаю надо ее как-то привязать к коробке, в смысле ставишь селектор на D и замки защелкиваются.
Но пока не соображу как лучше это сделать.
Если кто посоветует - буду весьма признателен!
 
 Re: Автоматическая блокировка замков
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Мне так чуть ручки не отломали уже раз 50. Машина пока едет - замки закроются, тока остановишься, пассажиры давай со всей дури ручки дергать, дверь не открывается, они сильнее - а ручки то пласмассовые. Снял бардачок, нашел Дор Контрол блок, открыл его, нашел вывод SP, вытащил штырек из разьема и замотал изолентой. Теперь замки сами не закрываются. Чему я очень рад. Так что у этой медали 2 стороны.
 
 Re: Автоматическая блокировка замков
Автор: DT-Ara (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Подробней, как и где отключается??? камри 41-й
 
 Re: Автоматическая блокировка замков
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

на короле за бардачком, около торпеды т.е от бардачка в правом верхнем углу, думаю в камри тамже, на нем так и написано ДОР КОНТРОЛ,
2 Японский чайник все правильно!!! вывод SP
я тоже отключил
 
 Re: Автоматическая блокировка замков
Автор: Zoom (80.237.53.---)
Дата:   давно

Штука на мой взгляд удобная, НО как говорилось выше, ручки того и смотри отломит какой нибудь пассажир! У них (пассажиров) какая то реакция: если не может открыть, то начинает со всей дури на всё нажимать и со всей мОчи тянуть. А нет, чтобы спросить спокойно как открытьт дверь! Вобщем поведение пассажиров я бы описал так: ЗАМУРОВАЛИ, и надо любыми путями выбраться поскорей отсюда!:-)
Короче беседы надо с новыми пассажирами проводить, как вести себя в авто!:-)
 
 Re: Автоматическая блокировка замков
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Коробочку найди пластиковую с надписью Door Control. Под бардачком она бывает. Открой крышечку, там есть плата с деталями. На ней выводы подписаны у разьема. Я совершенно интуитивно решил, что SP - это Speed. Скорость по ихнему :)))
Сигнал о скорости. Его и отцепил. И был прав.
Zoom:
точно ! Еще в зоопарке видел аналогичное поведение приматов в момент испуга.
Друган на Камри рассказывал историю. Подвозил он как то бабищу одну бальзамовского возраста (это когда уже пора бальзамировать, а ей все нипочем).
Ну и значит тронулись они, замки то раз и зкрылись.
Бабища (испуганно)
- А чо ето ?
Друган:
- А это двери закрылись.
- А чо ето они закрылись то ?
Друган:
-Дак у меня ж тут компьютер.
Бабища испуганно оборачиваясь назад видит большое красивое обьемное такое детское сиденье со всякими кнопками. И грит коронную фразу:
-Да нужен мне больно твой компьютер !



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024