отцы, посоветуйте!!!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 отцы, посоветуйте!!!
Автор: guinness (---.sovintel.ru)
Дата:   давно


Приветствую всех ТАЙОТОВОДОВ.
Нужен отеческий совет от опытных людей…
Есть желание купить себе Chaiser-Crown-Mark II. года 90-93.
Живу я в Питере…далековато от Японии.
В трех словах чего хочу от автомобиля: самое главное надежность, я не надеюсь что она мне будет служить без ремонта, поэтому - возможность более-менее беспроблемного ремонта (ну чтоб и запчасти найти можно было и чтоб были люди которые возьмутся за ремонт не за безумные деньги), дури от двигателя и понтов мне не надо… вот в общем-то и все чего я от нее хочу…
А совет мне нужен в следующем:
Стоит ли вообще засматриваться на машины этого возраста? Судя по отзывам – стоит…
Какую из этой троицы вы посоветуете, попроще и понадежнее?
За сколько тыс$ я смогу найти себе такую машинку во Владике с живыми двигателем, коробкой и подвеской, чтоб не вкладывать 2-3 тыс$ в ее доводку??? Если такие вообще остались?
Стоит ли искать машину в Питере-Москве, или только на Востоке?
Заранее всем спасибо!!!!
 
 Re: отцы, посоветуйте!!!
Автор: Falcon_sprinter [Пенза] (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

начнем с того, что Crown - это что-то другое чем Chaiser-Mark II.... может Cresta??

во вторых, если мы про Chaiser-Mark II - Сresta - то это все одно и тоже (кузов только разный)... вибирай что больше понравиться внешне

по поводу цен.... см. инет
 
 Re: отцы, посоветуйте!!!
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

guinness ---возможность более-менее беспроблемного ремонта (ну чтоб и запчасти найти можно было и чтоб были люди которые возьмутся за ремонт не за безумные деньги), -------------это сложно сказать по питеру,у нас нет никаких проблем!!!!а у вас хрен его знает,далеко вы от нас:-))))

Стоит ли вообще засматриваться на машины этого возраста? Судя по отзывам – стоит…-----------------отзывы,отзывами если у людей только на этот год выпуска хватает бабла то ни чем не поможешь,а вообще чем моложе тем лучше-тут я думаю спорит не о чем.......

Какую из этой троицы вы посоветуете, попроще и понадежнее?---попроще с одной стороны семейство маркообразных(марк2,чайник и крыса),ноооооо кроооооооун!!!это класс(тем более заявленные тобой года выпуска)и например со стойками маркообразных не сравнить,на кроуне аммортизаторы побольше ходят и проще менять это все,богаче салон(хотя я так понял тебя это не интересует,а зряяяяяяяяяяя--я вот например это дело уважаю)
КРОУН НАДЕЖНЕЕ по подвеске,и кузову-потомучто он на раме,а движки у этих машин одинаковые!!!
беспробежную не найдешь(хотя конструктор можно93 год не ниже,врят-ли кто старее возит,смысла нет)
а вот ехать на восток большого смысла не вижу, 92-95г.в. кроуны одинаково стоят на востоке с новосибирском

Стоит ли искать машину в Питере-Москве--а вот этого категорически не советую,выбора нет сто прцентов и что там у вас продают из антиквариата --я представляю!?!?!?!?:-)))))

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: отцы, посоветуйте!!!
Автор: Брат2 [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

машины убойные во всех отношениях, НО при поиске небходим тщательный анализ прежнего владельца, убить или сохранить можно почти всё
в таких кузовах (80) лучше смотреть 1G-FE как образец японостроения
далее передняя подвеска - это общий расходный материал, задняя тоже и главное диф моста, коробку убить нереально - если только кувалдой, кузовщину тоже
если хочешь понты тогда любую с 1G-GZE такой двигатель подразумевает максимум комплектации и 170 коней + резина на 15 еще немного и не найдёшь таких вообще - они уходят под такси да и мало их осталось: во Владивостоке ещё есть а дальше Иркутска малореально
запчастей в Москве и Питере де-факто нет, так как нет аналогов (Тойота Крессида не в счёт)
вот по мелочи всё, остальное тут www.farpost.com
будут вопросы пиши в почту
 
 Re: отцы, посоветуйте!!!
Автор: Брат2 [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно


MarkII - A Sophisticated, Advanced Sedan
Chaser - A Dynamic Sports Sedan
Cresta - An Elegant Prestige Sedan
(http://www.jnc.farpost.com/mark2.htm)
вот адрес - прости
 
 Re: отцы, посоветуйте!!!
Автор: Клим (---.234.artcoms.ru)
Дата:   давно

Я бы не советовал останавливаться на конкретных моделях. Если машина первая из Японии, то лично я бы взял что-то пороще, но поновее и с европейским аналогом, например, Карину, Калдину, Короллу, Корону, Висту, Камри...Тем более "без понтов".
Ребята правильно говорят, что без пробега 90 год не найдёшь, а с пробегом почти процентов 80, что расходники подвески придётся заменить.
В Москве и Питере, как в анекдоте. Дневник:"Спал с женщиной-жалкое подобие правой руки." То есть выбор очень скудный, как на леворульные (как братья, только фамилии разные), так и на праворульные (только наиболее продаваемые или перепродаваемые). Но в Москве есть хорошие фирмы, которые поставляют под заказ, привозят с аукционов - это и дёшево и удобно.
 
 Re: отцы, посоветуйте!!!
Автор: guinness (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Господа, так а сколько оно стоить-то будет, в инете копал столько, что уже голова кружится... Crownы от 2 до 4 до 5 тыс$... так сколько она должа стоить-то???
Клим, а эти конторы в Москве надежные? а то я тут весь пуганный перепуганный, что кинуть могут:((( и сколько их услуги стоят?
а аналог Крауна или Марка это Камри?
 
 Re: отцы, посоветуйте!!!
Автор: Клим (---.234.artcoms.ru)
Дата:   давно

Надёжны ли? Пугаться не надо, ну всё, как в жизни. Конечно, лучше найти в Питере тех, кто заказывал через аукционы. Меня друзья вывели на таких. Есть сайт http://www.prar.ru "У Андрюхи", люди говорят о нём хорошо. В Питере тоже есть общество "Свобода выбора", наконец: http://www.19may.ru
А адреса аукционов поищи в инете. Выбор машины - дело тонкое. Я обычно начинаю ездить по рынкам, приглядываться. Потом лажу в инете. И вдруг начинаешь понимать - вот она!!
 
 Re: отцы, посоветуйте!!!
Автор: Shack [москва , зеленоград] (---.ic-design.ru)
Дата:   давно

я искал в москве марк-кресту-чайзер , примерно 2 недели , осмотрел много откровенно хреновых вариантов за 6-6.5 килобаксов (видел 1 приемлимый 2-х литровый , но за него просили 6.5 , жаба сказала жестко: для овощного марка это много),
уже отчаялся , и думал забить , но тут подвернулся чайзер-конструктор в приличном состоянии недавно из япы, и я опять поверил в доброту людей :)

Chaser '94 1JZ-GE, Bluebird '99 Eprise QG18DE, Crown '90 7M-GE,
Sprinter '89 5A-FE, Mark2 '91 1G-FE, Civic '88 хз что :)
 
 Re: отцы, посоветуйте!!!
Автор: AnGo (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Лучше "Краун" если в этих годах (1993-1995) но еще лучше 1993г. у него подвеска надежнее чем у 90 кузова (в смысле марка и прочее) и лечше 2.5
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024