На ПРОГРЕТОЙ АКПП плохо работает задняя

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 На ПРОГРЕТОЙ АКПП плохо работает задняя
Автор: SpudD (80.252.134.---)
Дата:   давно

Подскажите, может кто сталкивался:
когда машинка холодная, ну т.е. либо с утра беру или постоит несколько часов, то все просто великолепно, заднюю чик, тормоз приотпускаешь, а она уже тянет!
а вот как только прогреется, то задняя схватывается с 1500, 2000 и плохо тянет, приходится обороты давать... (прям ощущение, как будто проскальзывает)
 
 Re: На ПРОГРЕТОЙ АКПП плохо работает задняя
Автор: DIN (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

такая же фигня происходит, Nissan Presea, переключения с D на R, на прогретую АКПП, происходят как-будто с D на N, причем если газануть, то задняя включится но с сильным рывком, машина аж подпрыгивает назад. В чем причина так и не понял. Единственно уяснил одно: если переключения осуществлять через парковку (D-P-R), то задняя включается нормально. Ну и короче плюнул я на этот косяк, тем более что в остальном коробка работает ништяк.
 
 Re: На ПРОГРЕТОЙ АКПП плохо работает задняя
Автор: SpudD (80.252.144.---)
Дата:   давно

Вот что еще заметил - подтекает сальник на коробке, может это как то влияет?! хотя веть D работает без каких либо проблемм....
 
 Re: На ПРОГРЕТОЙ АКПП плохо работает задняя
Автор: DIN (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Течь сальника может влиять только на утечку масла.
Думаю дело в регулировке троса рычага АКПП
 
 Re: На ПРОГРЕТОЙ АКПП плохо работает задняя
Автор: Дракон  (194.84.125.---)
Дата:   давно

Скррее всего помирают ваши коробки.
 
 Re: На ПРОГРЕТОЙ АКПП плохо работает задняя
Автор: Макс86 (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Подгорели фрикционы , то есть увеличелься зазор. скорей снимай её дешевле обойдеться
 
 Re: На ПРОГРЕТОЙ АКПП плохо работает задняя
Автор: meodin (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Не знаю, как насчет умирания, но я так (переключаясь с D на R через P) уже года полтора езжу, и ничё. А умрет так умрет, всяко дешевле менять на контрактную чем ремонтировать, проверено лично.
 
 Re: На ПРОГРЕТОЙ АКПП плохо работает задняя
Автор: SpudD (80.252.144.---)
Дата:   давно

эт точно.
все же коробка рабочая. и такой режим работы устраивает вполне... ну не гонщик я :)
 
 Re: На ПРОГРЕТОЙ АКПП плохо работает задняя
Автор: GX81 (---.210.sinor.ru)
Дата:   давно

Такаяже фигня уменя была на Кресте, как потом объяснили: пакет дисков задней скорости стоит первым и вылетает соответственно первым, потом будет такая фигня с четвертой, третей и т.д. а подтекает масло, значит падает уровень. а АКПП очень не любит масляного голодания. начинают гореть диски, у меня все началось с задней а закончилось заменой коробки, а кента кстате на Висте помогла замена масла но не полная а сменил около 4 литров потом еще постепенно и ездит до сих пор



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024