Nisshinbo Kashiyama Toyota только эти я бы себе поставил, так как сам их продаю. щас езжу на

По выбору колодок вопрос - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: По выбору колодок вопрос
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Nisshinbo
Kashiyama
Toyota

только эти я бы себе поставил, так как сам их продаю.....
щас езжу на маринаде 4аге Nisshinbo поставил перед+зад
вчера 3-4 раза активно растормаживался со 160 до 70-80, ватности тормозов не наблюдал, немного пылят, но склоняюсь к их притирке к не очень ровным дискам, перед подсвистывает, но опять же из за того что нет противоскрипных пластин спереди, скоро придут поставлю, должен скрип изчесть
вот...

на остальные варианты колодок лучше не смотреть....
 
 Re: По выбору колодок вопрос
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

ясно, спасибо. Возьму Нишимбо тогда.
Пластинки есть у меня. Потому что колодки сам меняю :) СТО стараюсь не пускать к машине.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: По выбору колодок вопрос
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

To denis_vv at work
А вы поглядите на диски где стояли только оригинальные колодки, и на диски со всякой лабудой и тогда вам станет понятно, есть ли смысл платить больше. Чтобы остановиться, как правило, не хватает одного метра, даже если вы не гонщик.
 
 Re: По выбору колодок вопрос
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

насчет лабуды и дисков.
Была у меня Карина170 как то давненько. Так вот тогда я ставил колодки Маркон (или Макрон?), ярославские короче. По незнанию конечно. Менял их каждые 3 месяца. Правда и стоили они 250 р. Так что как выглядят поточенные тормозные диски, я знаю :)

Счас диски не идеальные конечно, но вполне ничего. Машина тоже далеко не в идеале. Поэтому речь идет о ОПТИМАЛЬНОМ соотношении цены/качества.

Я верю охотно, что оригинал лучше, но настолько ли? В данном случае в два раза.

з.ы. и тем более, что это будет за оригинал? Что красная коробочка ГениунеЯпан я не сомневаюсь. А где ЭТО будет сделано? Если Арабы/Тайвань, то чем Нишимба хуже?

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: По выбору колодок вопрос
Автор: Level' [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Главное Маркони не брать - от них диски быстро стачиваются. А так бери любые безасбестовые. Прошлый раз я брал в Континенте не знаю какие все было в ироглифах они себя показали с хорошей стороны и на высоких скоростях хорошо работают только изнашиваются относительно быстро.
 
 Re: По выбору колодок вопрос
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

Про Маркон сам знаю. Выше написал.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: По выбору колодок вопрос
Автор: bergmann [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

кашияма :-)
хор.

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
 
 Re: По выбору колодок вопрос
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

данный вопрос очень широк и просто ответить на него нельзя
так как каждый думает так как сложилось на его личном опыте, либо по рассказам друзей но....
бывали случаи....
продаем оригинал тойота колодки, человек приходит через год и говорит что ему не очень они понравились из за того что они свистят, я ему обясняю что есть много причин по которым они свястят.....но он не особо мне поверил...говорит дайте мне что нибудь другое, предлагали ему и нишимбу, и кашияму, он говорит нет дайте ченить не японское попробывать, дали ему что точно не помню неочень.....через неделю он приходит и говорит какие хорошие колодки мне дали они не свистят....я говорю ну дай бог......потом приходит еще через неделю и говорит мне нужен габарит, типа ехал не медленно, нужно было быстро остановится а машина почемуто не хотела останавливаться так быстро как я привык......
так что дело каждого, что ставить и как ездить
лично для меня тормаза и подвеска и резина в первую очередь.....
ведь разогнаться можно всегда, а вот затормазить.......
а тема про то что "где сделано" постепенно теряет свою актуальность
так как например у боша очень много заводов на нашей планете, и в польше есть, и в турции и.т.д. и если детать бошь сделана в турции это не значит плохо....поверьте, качество полюбому будет соответствовать бош! многие не знают что ездя на новых машинах, что они во многом не немецкие, а от части турецкие, чешские в начинке и т.д.
 
 Re: По выбору колодок вопрос
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

2 delta почти согласен насчет где сделано - типа пофиг. Но не совсем.
Согласись что например немецкая стиралка бош лучше чем польская.
И корейский телек ЛГ, лучше чем в приморье сделан.
Так что заводы заводами, а качество отличается все таки.
То ли материалы, то ли ручки сборщиков..

Нишимбо и Кашияма одна цена кстати.

Ладно, все понятно, вопрос закрыт.
Всем спасибо.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: По выбору колодок вопрос
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

все зависит от устоя фирмы
если она хочет чтобы ее продукцию покупали не смотря на лейблу "Made in...." она будет делать качественный товар.
а ели нет то получится типа LG
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024