Кто-нить решетки воздуходувов вынимал?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Кто-нить решетки воздуходувов вынимал?
Автор: алекс338 (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Кто-нить решетки воздуходувов вынимал из передней панели?
Ну центральные вместе с рамкой снимаются,это ясно. А боковые?
Помыть хочу капитально,а то поставил фильтр салона,пыли нет,а грязь внутри,ее видно неплохо. Несолидно,понимаешь...
Кто что думает?
 
 Re: Кто-нить решетки воздуходувов вынимал?
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

машина какая? У меня они просто выдергиваются с небольшим правильно приложенным усилием. Ничего дополнительно снимать не надо.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Кто-нить решетки воздуходувов вынимал?
Автор: алекс338 (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Карина ST190
Боязно че-то выдергивать...
Никто не сталкивался больше?
 
 Re: Кто-нить решетки воздуходувов вынимал?
Автор: dima.mut  (195.112.227.---)
Дата:   давно

возьми кисточку и почисти насколько залазит потом напором сильным воздуха продуешь и всё. а зачем тебе разбирать, а то решётки почистишь, а воздуховод нет и получается всё равно от всей грязи не избавишься, ну и для чего геморой.
 
 Re: Кто-нить решетки воздуходувов вынимал?
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

геморой для того, чтобы красиво было :)

Попробуй аккуратненько поддеть отверткой тонкой. На Карине вроде также снимается.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Кто-нить решетки воздуходувов вынимал?
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Я бы разбирать лишний раз не советовал. После таких разборок-сборок потом салон петь начинает. Потом сам не рад будешь.
С другой стороны, если все очень аккуратно сделать и лишнего не разбирать, то может и ничего.

Как на камри - не знаю, расскажу, как на карибе.
Значит так: держится в четырех точках: две снизу и две с верху. Верхние и нижние отличаются. Нижние просто вынимаются - представляют собой ножки с металлическими (или пластмассовыми) пружинками (их нужно перед установкой подогнуть дабы лучше держались). Верхние - сделаны в виде пластиковых зацепов - их просто так не выдернешь - только поломаешь все.

Снимается все это примерно так. Направляешь решетку максимально вверх. При этом изнутри на верхней кромке становятся доступными небольшие щелочки - краешки этих самых зацепов - их нужно отверткой подцепить и оттянуть вниз. При этом очень неплох саму решетку тянуть на себя. Когда верхний край решетки уже отошел от панели и защелки уже вижны, то можно просто сильно но аккуратно тянуть нижнюю часть - нижние пружинки легко выйдут.

Все это довольно маленькое и от времени хрупкое. Шанс поломать или поцарапать довольно большой. При работе весь инструмент лучше обмотать лейкопластырем, дабы небыло острых углов. В общем геморойно, но можно. Успехов, если что.
 
 Re: Кто-нить решетки воздуходувов вынимал?
Автор: FenoMan [Владивосток] (194.84.91.---)
Дата:   давно

Я снимал на КОРОНЕ ST190. И что я могу сказать? На@#й я туда залез, дебил я такой! Со стороны пассажира снял нормально и поставил без проблем. А со стороны водителя снял нормально, а обратно... фигушки. Она не такая как левая решетка. Пришлось отверткой обратно вставлять, всю панель вокруг решетки испоганил. Не лезь туда, а просто кисточной @!#$как тебе советовали и будет тебе счастье. Моё счастье длилось 2 недели, щас все опять грязно в этих решеточках.
 
 Re: Кто-нить решетки воздуходувов вынимал?
Автор: алекс338 (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Понятно.Попробую тогда кистью сначала.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024