И снова про дерганье... (+)

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 И снова про дерганье... (+)
Автор: Alexander_Nsk (---.bcs.ru)
Дата:   давно

И снова у меня возник вопрос по той же проблеме (просьба сразу не пинаться!!!) Началось все с того, что моя Тойота Корона Премио, 1999 г., 7A-FE, стала дергаться на второй передаче и выше при нажатии на газ начиная с 2 тыс. оборотов. Для борьбы с этой проблемой я по классической схеме заменил топливный фильтр (поставил оригинал), а также свечи (NGK, правда у меня стояли двухэлектродные, поставил одноэлектродные). Практически ничего не поменялось - машина так же дергалась, как и прежде. В последнее время ездить стало вообще невозможно - машина стала дергаться еще и на первой скорости, при троганьи, да даже не дергаться, а вообще ехать рывками. На задней скорости еще и стала глохнуть. В общем, начитавшись форума, решил проверить бензонасос и фильтр грубой очистки, что в бензобаке. Снял, посмотрел, промыл жижей для карбов - вроде все ок, не сильно то он и грязный был. Поставил все на место, никаких результатов - все так же. Наконец решил ввернуть обратно старые свечи, которые стояли изначально (кстати, тоже NGK). В общем сначала все было ок. Машина перестала дергаться, в диапазоне 2-3 тыс. нормально плавно реагировала на гашетку, без рывков. Однако, прокатившись км так 50 опять стала подергиваться в этом злополучном диапазоне. Но все равно не так, как на старых свечах. Вот я думаю, может просто свечи @!#$овые взял, просто вязть да поменять свечи на нормальные, двухэлектродные. Очевидно же, что проблема в свечах... Или я не прав? И еще в связи с этим вопрос - какие свечи лучше - Denso или NGK? Слышал, чот Denso вроде лучше НГКашных...
 
 Re: И снова про дерганье... (+)
Автор: Николай98 (---.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

В БЕНЗИН ВЫТЕСНИТЕЛЬ ВОДЫ ДОБАВЬ, И ВСЁ КАК РУКОЙ СНИМЕТ !



БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА !
 
 Re: И снова про дерганье... (+)
Автор: LIVer [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

НУ незнаю на счёт воды. У меня была точ такая же проблема! Так же дёргалось так же я всё менял! Купил новые свечи 50 км пролетаеш идеально,потом кердэк! Оказалось всё куда печальнее! Поехал я в гости (500 км) прокалил накануне свечи все было ок! Проехал 300 км стала дико дёргаться потом совсем перестала ехать а как доехал - встала! И не завелась. Купил новые свечи, завелась но троит. Выход один - СТО. Приехал а мне сказали после диагностики что прогорел выпускной клапон в 1 -ом горшке - это в лучшем случае либо поршень в худшем! Случай оказался лучшем но рабости большо не было! Вот такая вот была история!

Залил 98, газ в пол...., моя ракета вышла на орбиту! NASA отдыхает!!
 
 Re: И снова про дерганье... (+)
Автор: Alexander_Nsk (---.bcs.ru)
Дата:   давно

А где в Новосибе можно нормальную диагностику движка сделать и че это примерно по деньгам?
 
 Re: И снова про дерганье... (+)
Автор: omni (217.151.224.---)
Дата:   давно

расскажут всякую херь тебе тут....меняй провода и все @!#$ будет...было такое, свечи стави платину двуконтактную и вв провода менять!!1
 
 Re: И снова про дерганье... (+)
Автор: Mouravey Moscow (213.234.230.---)
Дата:   давно

платиновые свечи на нашем бензине долго не живут. Проверено неоднокрастно.....
 
 Re: И снова про дерганье... (+)
Автор: GVV (195.46.100.---)
Дата:   давно

У меня тоже 7A-FE 99 года - обнаружился обрыв ВВ провода во втором горшке - по мануалу сопротивление должно быть не более 20 кОм - у меня к первой свече 5 кОм, к третьей 7,5 , к четвертой 9,8 - т.е. в пределах нормы . Заводилась , не троила , ездила , но наблюдалась непонятная дрожь при 60...100 км/ч и пару раз чистил свечу от следов пробоя по "гофрированному " изолятору ( черная дорожка ) Заменил весь комплект ВВ проводов и с теми же свечами в дальнюю поездку сходил ( 3200 км) - всё нормально ! Свечи родные DENSO PK16TR13 (платина ) - общий пробег 124 т. км.
 
 Re: И снова про дерганье... (+)
Автор: Nicky (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

У меня было примерно тоже самое , ну может не так сильно. Что делал :
1. Заменил свечи - NGK двухконтактные ( обязаловка), платину не обязательно, просто выставил зазор 1,3 мм с помощью сверла.
2. Заменил топливный фильтр.
3. Промыл форсунки со снятием сам в гараже. Цена вопроса 100 р.
4. Промыл блок дроссельной заслонки без снятия. Просто отцепил воздушный патрубок и фышкал в блок очистителем для карбов сначала на заглушенном движке, потом когда изрядное количество @!#$а вылилось, на заведенном.
5. Заменил высоковольтные провода.

Проблема ушла. Машинка резво реагирует на газ. Пропали провалы при разгоне.

T-Carina 99 7A-FE
 
 Re: И снова про дерганье... (+)
Автор: Alexander_Nsk (---.bcs.ru)
Дата:   давно

2 Nicky:
Насчет свечей и ВВ проводов я понял - собсно их и собирался менять.
Насчет мытья инжекторов - так ли они влияют на дерганье, ИМХО они скорее на расход топлива влияют (если забиты), но к дерганью имеют крайне малое отношение.
Насчет мытья блока дроссельной заслонки - можно поподробнее? Хде он находится и как его мыть?
 
 Re: И снова про дерганье... (+)
Автор: LIVer [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

В Новосибе я рекомендую сделать диагностику двига на ЕВРОСЕРВИСЕ это на жуковского! Двиг стоит 600-1000 на тойотины, ходовая 500-800 на те же коробка 600! Я при покупке авто всегда туда езжу нариканий никаких! Чуть потратился зато уверен! Удачи

Залил 98, газ в пол...., моя ракета вышла на орбиту! NASA отдыхает!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024