Что происходит!!????

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Что происходит!!????
Автор: digalex [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Купил машинку. Тойота карина (улыбка) at192 5A-FE
Ну сразу заменил все жидкости, ремни, свечи. Компрессия 14 ровно во всех горшках. Свечей хватает на 600-1000 км. Все. Ставь хоть какие. Первые Denso/ Два комплекта - умерли. Потом поставил наши АУ17ДВРМ. Чуть больше проходили. Причем изолятор чистый -никакого красного цвета нету.( Неважно на наших свкечках или импортных). Как новый. Зазор -точно. До установки - проверял каждую свечку под давлением - отлично работает.
Мне тут ребята подсказали, что эти свечки что у нас в Кемерово продаются типа Denso, NGK - турецкие или хз какие. Они где то на контору берут свечки по 400-500 рублей - они говорят точно оригиналные и ходят оч долго.
А было дело так - неделю назад. На холостых на прогретом двигателе -движок потряхивает нециклично. Выкручиваю свечи - ставлю новые по 80 руб/шт NGK BKR5Ey-11. Завожу - греемся - никакого потряхтвания. Все ок. покатался 600 км - и снова началось. Выкручиваю свечку - а она как новая.
Блин, мужики, подскажите мож я че не так делаю?
 
 Re: Что происходит!!????
Автор: Сергей У. (---.ivtelecom.ru)
Дата:   давно

Скорее всего свечи "левые" - не выдерживают тепловых нагрузок(900 градусов +- ). Проверь на стенде под давлением (не мение 10) до и после эксплуатации.
 
 Re: Что происходит!!????
Автор: digalex [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Дык в том то и дело -проверял на стенде - до 12. При покупке работают -потом перестают. Искра после эксплуатации скачет где ей вздумается.

И что делать то????
 
 Re: Что происходит!!????
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

провода ВВ проверь, на холодной, на горячей на сопртивление. Визуально наконечники и провода на всякий случай, еще можно в полной темноте.

для этого двига 14 компресия нормальная? не большая?


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Что происходит!!????
Автор: digalex [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Сопротивление конечно наверное большеватое (слышал что по идее более 5кОМ - провода на замену). В темноте смотрел -нигде не шьют. И на горячем и на холодном двигле. И визуально тоже смотрел. Ни чечных точек, никаких следов пробоев.
Про комперссию -ну какая была -а что? Усоседа ceres - 4A-FE - тоже после раскоксовки под 14. У меня просто мерял после покупки. Еще не раскоксовывал (ну так, для профилактики).
Поэтому и пишу, что уже незнаю куда смотреть.
 
 Re: Что происходит!!????
Автор: Сергей У. (---.ivtelecom.ru)
Дата:   давно

У меня сопротивление проводов от 7 Ком до 12 Ком (разная длинна) - это норма для 7А LB. После Попонии один менял - шил, собака, в наконечнике. Я пользую BRICK четырех электродный или ФИНВАЛ (Finwal - что то такое). Вриск уже ходит более 20 Ккм правда машина на газу (более требовательная к качеству ВВ и свечей).

CALDINA АТ-191 7А LB МКПП 1997г. на газе более 25 Ккм.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024