Нужен ваш совет господа

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Нужен ваш совет господа
Автор: Байсагатов Дамир (217.17.172.---)
Дата:   давно

У меня возникла проблема еще аж в 2003 году и заключается она в следующем
После того как моя машина постоит 3,4 дня ну например в выходные никуда не езжу
То на следующее утро я без проблем завожу машину прогреваю ее и через 20 минут она глохнет (хорошо если не на перекрестке) дальше я жду 40 –60 минут спокойно завожу машину и все нормально до следующих выходных либо до длительного простоя машины.
В такой ситуации после простоя машины в несколько дней приходится вставать на час раньше прогревать машину и только через час она в поряде. Если на улице дождь либо очень влажно то машина может заглохнуть и без длительного простоя ( ну например вчера вечером заглушил, на утро выезжаю на улице дождь и все может заглохнуть через 20-30 минут езды.(Вероятность до 30 %) Блин эта лотерея меня задолбала в конец.
Глохнет в следующем порядке: когда даешь газу все нормально,а на холостых глохнет.
У вас может возникнуть вопрос почему так долго я езжу с таким гемороем, я вам отвечу. Потому что у нас в Салехарде я уже заплатил (в сумме 400 баксов) но ни один чудо-мастер ничего не сделал. ( Эти ребята то форсунки прочистят, то какие-то датчики ищут в итоге ни чего не найдут, а за работу плати.)

Вопрос? Так в чем же все таки дело? Может свечи поменять?
Модель машины TOYOTA CORONA 95 г.в.
 
 Re: Нужен ваш совет господа
Автор: Александр62 (---.dialup.sotcom.ru)
Дата:   давно

Дамир, бывают ситуации, когда косяк лечится только заменой всего подряд или продажей авто. Неисправность твоя плавующая, диагностика на работающем движке ничего не покажет.

Хотя можно так сделать: отогнать машину в хороший сервис, дать ей там постоять выходные, а в понедельник туда прийти и поприсутствовать при диагностике.
А если есть желание вникать самому - почитай вот здесь, очень много статей о работе и ремонте современных тойотовский двигателей и навесного оборудования:
http://toyota-club.nm.ru/files/st-expl.htm
 
 Re: Нужен ваш совет господа
Автор: KDA (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Дамир, первое и самое простое - попробовать поставить другой аккумулятор (не покупать, конечно, а на время поменяться с приятелем) или проверить свой нагрузочной вилкой после долгой стоянки, не заводя машину. Возможно, проблема в том, что аккумулятор не держит напряжение по какой-то причине (чаще всего разряжается неправильно поставленной сигналкой, у которой ток разряда в дежурном режиме должен быть не более 0,07 А\ч; или сам аккумулятор плохой). Компьютер при падении напряжения ниже определенной величины "забывает" настройки, которые получил при предыдущей езде (это функция самонастройки), и при первой поездке после сброса начинает по новой собирать информацию с датчиков. За день аккумулятор не успевает разрядиться, и проблем нет. За три дня при утечке, например, 0,3 ампер в час, общая составит 0,3 х 24 х 3 = 21,6 ампер, а у тебя аккумулятор, скорее всего, 36-60 Ач, т.е. от двух третьих до трети емкости будет съедено саморазрядом. Или могли посыпаться пластины, и если какие-то две между собой частично замкнуты, то емкости при заводке может хватить, и ты не замечаешь проблем, а вот напряжение низкое (заряженный аккумулятор с напругой 10 вольт машину все равно заводит).
Если дело не в этом, тогда уже стоит копать дальше.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024