У меня тоже подстукивают и сзади и немного спереди. Кстати собираюсь решить эту проблему просто и на

Что бывает, когда ездишь на раздолбанных яйцах - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Что бывает, когда ездишь на раздолбанных яйцах
Автор: SUM(carina E)  (---.vens.ru)
Дата:   давно

У меня тоже подстукивают и сзади и немного спереди.
Кстати собираюсь решить эту проблему просто и на долгое время, чем менять эти яйца на новые.

Юрий
 
 Re: Что бывает, когда ездишь на раздолбанных яйцах
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Что, резать будете?

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Что бывает, когда ездишь на раздолбанных яйцах
Автор: SUM(carina E)  (---.vens.ru)
Дата:   давно

Нет, резать не будем. А будем менять конструкцию. Заменим шаровые наконечники на сайленблоки. И этот узел будет служить на наших дорогах во много раз дольше. Такие сайленблоки используются на наших 2110. Правда без доработки они конечно же не ставяться. Нужно удлиннять соединительную штангу, и ориентировать сайленблоки нужным образом.
У меня товариш такой простой доработкой вылечил немало Тойот.
Владельци вообще забыли что такое "яйца" и что их нужно периодически менять.

Юрий
 
 Re: Что бывает, когда ездишь на раздолбанных яйцах
Автор: esquiador (212.116.245.---)
Дата:   давно

А кто- нибудь знает, будут ли сильнее убиваться аммортизаторы, шаровые и т. д., если стабилизатор просто снять? Я снимал разок на Рено (ничего, что такую марку упомянул на форуме?) Правда ездил всего два дня. По городу управление не меняется. Машина становится мягче. Мне кажется, что стабилизатор в машине такая же ненужная у нас в стране штука как и навигация. Если не гоняешь.
 
 Re: Что бывает, когда ездишь на раздолбанных яйцах
Автор: SUM(carina E)  (---.vens.ru)
Дата:   давно

Я думаю, что стабилизатор поперечной устойчивости нужен. И даже очень. Без него любое прохождение поворота будет сопряжено с некоторым риском опрокидывания, особливо, если скорость немаленькая. Да и вообще о комфортной езде говорить непридется. А влияет -ли на срок службы стоек и аммортизаторов отсутствие этого стабилизатора, я думаю как-то влияет, но незначительно. Ведь стабилизатор добавляет некоторую дополнительную жесткость подвески в целом. Соответственно без этого стабилизатора, подвеска будет больще подвергаться внешнему воздействию, чем с ним. Ну и как следствие - быстрее изнашиваться и ломаться.

Юрий
 
 Re: Что бывает, когда ездишь на раздолбанных яйцах
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Я думаю не опрокидывание, а крен просто больше будет. Машина вообще проектируется, чтобы не могла опрокинуться на ровном покрытии.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Что бывает, когда ездишь на раздолбанных яйцах
Автор: ALM (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Стабилизатор п.у. нужен как и любая другая деталь в машине, ну наверное кроме навигатора и магнитолы. Наверно можно ездить и без него, Я знаю одного чудака который вообще гонял без задних стоек на одних пружинах и тоже говорил, что мол приемлимо пока не перевернулся.
А что касается разрыва стоек стабилизатора п.у., то рвутся они когда нарушена геометрия кузова или деталей подвески. Проверено. после сильного прямого удара колесом в солидный бордюр далее ремонта подвески и кузова (трещина в лонжероне) ежемесячно менял стойку стабилизатора п.у ремонтированной стороны, пока не продал машинку.
 
 Re: Что бывает, когда ездишь на раздолбанных яйцах
Автор: Профессор1 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вася не парься подйи купи яйца по 409р за штуку. И не будет вопроса в форуме)
 
 Re: Что бывает, когда ездишь на раздолбанных яйцах
Автор: esquiador (212.116.245.---)
Дата:   давно

На автомобилях марки Фольксваген Гольф (прошу прощения у германофобов) нет стабилизатора поперечной устойчивости соответственно гамме моторов, не позволяющих ехать больше 130 примерно. Дальше- есть. Причем подвеска идентичная. Может не нужен все таки, особенно на джипах? Просто они ТАМ зациклены на безопасности, всякие там прохождения поворотов, объезд лосей... А дороги там сделаны по другому принципу- чтобы быстрее доехать. У нас- чтобы не заблудиться. Соответственно, видимо, есть таки варианты...?
 
 Re: Что бывает, когда ездишь на раздолбанных яйцах
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Всё зависит от конструкции подвески. Если вы не ездите в критических режимах на McFerson-e, то удаление стабизатора скорее всего не ощутите. А если у вас рычажная торсионная подвеска, то снятие стабилизатора, ограничивающего еёх ход, приведёт к поломке торсиона.

Разбитые стойки стабилизатора поперечной устойчивости ощутимого вреда другим элементам не доставляют, за исключением, разумеется, резиновых втулок самого стабилизатора.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024