про очистители инжектора которые в бак заливают

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 про очистители инжектора которые в бак заливают
Автор: puzenok [Чебоксары] (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

что-то слегка иногда у моего движка 5а-фе стали плавать обороты холостого хода и с самых низов легкий провал появился..... иногда нет иногда появляется... думаю может мне в бензобак очиститель инжектора какой залить.... ни разу эту процедуру не делал, это вообще первая инжекторная машинка у меня..... смотрю много разных НайГир и другие продаются.... ктонить пользовался такими штуками? толк от них хоть есть? а если току нет, то хоть вредно не будет? думаю куплю такую штуку и по крайней мере вдвое меньшую дозировку для первого раза пустить... или как в инструкции написано сделать?

если я чего-то спрашиваю подолбитесь в ICQ: 81217625
toyota sprinter marino 1992
 
 Re: про очистители инжектора которые в бак заливают
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

По инстукции. + смена топливного фильтра после процедуры - однозначно. А лучше на установке промыть.
 
 Re: про очистители инжектора которые в бак заливают
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

на установке промывать форсунки, но после процедуры залития в бак гадости - тут один приехал, промыл ультразвуком, а на след. день залил какой-то олчиститель в бак. Через парудней вернулся - "не едет нийуха!". Достали форсы - а там, мама дорогая, забито все вымытой с инжа и всей топливной системы чачей!

ЗЫ. в бак ничего не лью лишнего, вовремя меняю топливный, недавно снимал воздушный патрубок с ДЗ, пропшикал очистителем карба, дал отстояться, еще раз пропшикал. Заверлся после 40 секунд кручения стартером, дал про@!#$ся - ух, как начало дымить-вылетать! потом форсы помыл на УЗ-стенде - и все замечательно!

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: про очистители инжектора которые в бак заливают
Автор: SUM(carina E)  (---.vens.ru)
Дата:   давно

Я имею опыт применения очистителя форсунок (добавка в бак к топливу). Вещь, по моему, абсолютно бесполезная, если несказать еще грубее - ненужная. Отмывать, быть может она и что-то отмывает, но вот вопрос - куда все, что она отмыла девается. Я думаю, вся грязь осядет в топливном фильтре, т.е. просто его забьет вот и весь эффект промывки. Если нужно отмыть форсунки - это легко делается на СТО, кстати без сняти с машины,с помощью WINS например, либо самостоятельно, но со снятием. Метода многократно описывалась на AUTO.RU в конференциях. Смотри поиском.

Юрий
 
 Re: про очистители инжектора которые в бак заливают
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

ни в коем случае не лей всякую хрень в бензобак- поднимешь только всю гадость с внутренностей- и как уже и сказали всё это пойдет тебе в фильтр и форсунки- Только ехеть промывать на стенде...Мне мыли без разбора - этим самым ВИННСом...и фильтр сразу же поменять...И всё окейно...
Дерзайте...
 
 Re: про очистители инжектора которые в бак заливают
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Да лучше все промывать по отдельности. Сначала бак( если возможно), потом форсунки( обязательно фильтр топливный новый).
 
 Re: про очистители инжектора которые в бак заливают
Автор: puzenok [Чебоксары] (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

и в каком месте у меня расположен топливный фильтр..... так я и не понял сколько под капотом смотрел....

если я чего-то спрашиваю подолбитесь в ICQ: 81217625
toyota sprinter marino 1992
 
 Re: про очистители инжектора которые в бак заливают
Автор: druu4 (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

Я очистел форсунки заливая в бак отмыватели, движка стала рзаводится с первого раза даже в -25.
теперь ищу бензо бак.
Из-за присадок, промывок или сам от времени начал ржаветь не знаю.
Злейшиму врагу такого не пожилаю.
через 500 км надо снимать заборник бенза и промывать тщательно.
Подумайте пере исползованием промывок.
 
 Re: про очистители инжектора которые в бак заливают
Автор: Москаль (---.200.13.28.su29.ru)
Дата:   давно

После Винса и масло надо менять и свечи все убъется если хорошо промывать. Здесь хлопец описывал как промывать надо с помощью очистителя карбюратора, и шлангов. Форсунки правда снимать надо и подключать к аккумулятору, но зато все видно а самое главное результат! (ищи в форуме)
Ультразвук класно но в Москве - 4 000руб.
 
 Re: про очистители инжектора которые в бак заливают
Автор: Zeta [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Я неоднократно пользовался очистителями разных фирм на разных авто.
Бывало неплохо помогало. Камри 4S-FE стала дергатся вначале разгона и на холостых неравномерно работала, так вот после применения даже недорогого отечественного очистителя проблема исчезла сразу и навсегд, в смысле до продажи. Тыс. 30-40 проехал.
Но ни разу хуже не стало, как предсказывают многие.
Пробовал и прочищать описанной ранее методикой с карбюраторным очистителем и шлангами с насосом. Но шланги присоединять неудобно очень и я попутно обнаружил, что форсунка впрыскивает и без внешнего давления от хода иглы. Стал заливать несколько капель жидкости и переменно подключать питание. Прочищает также неплохо! Попробуйте.

Хокку

Три большие зеленые мухи
Сели на капот ваза
Они не ошиблись
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024