Скрежет металический сзади, возможно колодки, но как?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Скрежет металический сзади, возможно колодки, но как?
Автор: Трамвай (217.70.122.---)
Дата:   давно

Три недели назад был такой же скрежет, поменял колодки, скрежет исчез. И вот снова появился, не знаю что такое, но думаю что колодки точно не износились мало едил, да и вообще странно. Помогите кто может, кто знает. И чего надо бояться.
 
 Re: Скрежет металический сзади, возможно колодки, но как?
Автор: PuMA (on work) (---.infinet.ru)
Дата:   давно

а посмотреть? Тут лечение по телефону получается. Вполне возможно что снова колодки. Или "Свистуны" - пластинки на колодках
 
 Re: Скрежет металический сзади, возможно колодки, но как?
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

авто какое?

у меня скрежетала опора заднего аммо...

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Скрежет металический сзади, возможно колодки, но как?
Автор: Трамвай (217.70.122.---)
Дата:   давно

Машина - Тойота Корона Премио. Стойки задние новые, максимум им месяц. Причем скрежет приторможении.
Вообще посмотреть хочеться, разобрать, снять барабан, но времени просто нет. Подскажите, что может еще быть.
 
 Re: Скрежет металический сзади, возможно колодки, но как?
Автор: voice443 [Новокузнецк] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

"Вообще посмотреть хочеться, разобрать, снять барабан, но времени просто нет. Подскажите, что может еще быть."
Подсказываю: разобрать и посмотреть.
У меня после покупки машины такое было. Своими руками тормоза не разбирал до этого. Все просто! Перебрал, собрал обратно. Оказалось, что колодки@!#$ые (целые, но такое@!#$о!). Передние поменял, теперь отчетливо слышно, что свистят и скрипят только задние.

Кстати если не уверен, то попроси друга рядом с машиной пройтись и послушать откуда точно звук. Я когда поменял колодки спереди, опять слышал скрип. Оказалось, что он достаточно четко отражался с задних тормозов об лобовое стекло, то есть имел место аккустический обман.
 
 Re: Скрежет металический сзади, возможно колодки, но как?
Автор: vilia [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

У меня на Королке был сзади сильный металлический скрежет-оказался ступичный подшипник.Причем я всегда думал,что он сначала начинает гудеть,но он сразу стал скрежетать причем сильно.Проверь!
 
 Re: Скрежет металический сзади, возможно колодки, но как?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

У меня (правда не скрежет, а как бы писк) был когда забыли одеть пружину на авторегулятор колодок в барабане. А вообще колесо-то растормаживается нормально?
ИМХО - смотреть надо, заочно диагноз не поставишь. По времени это 40мин, правда грязная работа.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024