Запах горелого из печки при включенных фарах

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Запах горелого из печки при включенных фарах
Автор: pavelnest (---.ru)
Дата:   давно

Недавно обнаружилась такая фишка: вечером, когда включаешь фары (или противотуманки ?) из печки доносится запах горелого. Под капотом ничего не воняет, дымок тоже не откуда не идет. Раньше такого не было. В чем могут быть грабли ?

windom vcv11 95г.
 
 Re: Запах горелого из печки при включенных фарах
Автор: Sergey Infinity (82.162.157.---)
Дата:   давно

Было такое, когда в противотуманки поставил лампы по 130W, провода не выдержали нагрузку и в месте с предохранителем поплавились и закаротили, внимательно посмотри мож у тебя такая же проблема.
Удачи!
 
 Re: Запах горелого из печки при включенных фарах
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Запах горелой проводки обычно специфический, у меня такое было когда на противотуманки провода малого сечения положил - грелись здорово.
 
 Re: Запах горелого из печки при включенных фарах
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Внимательней посмотри, точно ли из печки. В абсолютно аналогичной ситуации, я так же думал. Из воздуховодов не может пахнуть, если конечно на рад-ре печи провода не лежат :)
Смотри в районе рулевой колонки, точнее в основании рычага поворота. Это там в контактах плохой контакт :) они греются и пластмассовый рычажок, переключающий енти контакты (габариты, бл.свет) тоже греется и пахнет. Это 100 пудов :)
Через какое то время именно он-рычажок оплавится, деформируется и перестанет включать либо, как у меня выключать.

Короче, нуна убедиться точно, что запах идет от туда, (а я думаю, что это так). И по любому снимать руль и блок рычагов. Тока када руль сымать буиш, центр-ю гайку с руля до конца не откручивай!!!, а то рулём в лоб себе заедешь :)
Может там в рычажном блоке и доберёшся до контактов и если там не запущено и сильно не оплавлено, может отделаешься чисткой контактов.
Но скорей всего, блок рычагов в сборе-под замену.
1000-1500 руб примерно.

У меня такая бодяга началась зимой, закончилась в начале лета-остались включенными габариты и туманки-они в одной линии.
Нашел на разборе блок, что в моём случае удивительно (ММС-мираж 91г :), разобрал старый, было всё как описал. В моём случае, я б не отремонтировал-кирдык там сидел :)
Поставил другой-всё гуд.

Удачи.

smit



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024